на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "Пиратская помойка"

Седьмое приключение из цикла: "Война за справедливость"

Описание:
"
Альянс нанёс мощнейший удар по нашему тылу, несмотря на то, что мы отразили его с наименьшими для себя потерями. Трудно сказать, но судя по всем слухам и настроениям бойцов, наша армия начинает потихоньку выдыхаться. У нас недостаточно сил, чтобы отбивать атаки противника по всей линии соприкосновения. Флот тоже медленно сокращается. У нас однозначное превосходство на поверхности, однако мы слабее в космосе. Технологии и новейшие боевые системы дают понять, что решает на поле боя в современной масштабной войне.
Исходя из всего вышесказанного, главнокомандующими Армии Освобождения было принято решение о заключение союза с третьей стороной. С космическими пиратами...
Если говорить откровенно, это сомнительные союзники. Но другого выбора у нас просто нет. Другие империи сидят в страхе, наблюдая со стороны за этой ожесточённой войной. Не смотря на то, что мировой порядок, построенный Галактическим Советом за долгие годы, уже изрядно достал почти всех.
Они не хотят идти на риски, и их можно понять. Что же до пиратов? Они полностью солидарны с нами, и не боятся за свои шкурки, хотя вероятность быть уничтоженными в этом конфликте у них крайне высока.
Не стоит смеяться. Пираты имеют в своём распоряжении достаточно большой флот. И армию тоже. Это может сильно помочь нам в войне. С представителем "правящей верхушки" Южного Галактического Пиратского Содружества была налажена связь. Они согласны на наши условия объединения в союз. Но они выдвинули своё требование: 20 млн спорлингов. Весьма немаленькая сумма. Но возможно это будет лучшим вложением за всю войну.
Итак, на переговоры с этим условным лидером пиратов был послан Джереми, как лучший солдат-агент с особо развитыми дипломатическими навыками в этой области. Несмотря на твою открытую неприязнь к пиратам, ты должен добиться наилучшего исхода. Все мы возлагаем на тебя большие надежды. Удачи, агент!"

Примечания:
1.
Это так сказать мини-приключение. Поэтому не стоит ожидать масштабов "Адской бездны" или "Пожирателя времени", например. Основная ставка здесь идёт не на сюжетные задания, которые проходятся по сути за 2-3 акта, а на изучение локации.
2. В архиве присутствуют все творения, используемые в приключении, однако с большой вероятностью игра всё-таки заменит некоторые из них. Для этого в свойствах каждого объекта было установлено имя, соответствующее названию каждого из используемых творений. Вам останется только найти и поставить эти творения вместо авто-замен.
3. В приключении у разных объектов и существ достаточно много реплик. У кого-то они меняются в зависимости от акта. Чтобы успеть всё прочитать, используйте паузу, по нажатию на клавишу Ё.
4.
В приключении не использован контент, созданный другими пользователями. Все сделано мной и Maxis, и если вы будете куда-то публиковать приключение(измененное или нет) или творения из архива, пожалуйста, укажите первого автора.
5. Прошу не относиться строго к приключению, так как я далеко не профессионал в этом деле.

Модификаций не требует!

Путь установки:
Документы\Мои творения\Соответственные папки

На картинках выглядит невзрачно, однако на деле всё не совсем так.

Лучшей благодарностью для меня будет ваш комментарий. Отдельно попрошу сообщать об ошибках и скрывать подробности из приключения в спойлерах. Удачной игры!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Для тех, кто не играл в предыдущие части:

"Война за справедливость" - это большой цикл приключений с единым сюжетом, объединяющим все части. Поэтому его нужно проходить начиная с первого приключения.

1 часть - https://www.playground.ru/spore/file/spore_sabotazh_na_zavode-1131105

2 часть - https://www.playground.ru/spore/file/spore_tajna_na_sklade-1132673

3 часть - https://www.playground.ru/spore/file/spore_toksinovaya_laboratoriya-1148989

4 часть - https://www.playground.ru/spore/file/spore_vospominaniya_dzheremi_7_agentov_alyansa-1152329

5 часть - https://www.playground.ru/spore/file/spore_udar_po_tylam_chast_1-1178706

6 часть - https://www.playground.ru/spore/file/spore_udar_po_tylam_chast_2-1614242

И да, если вы хотите присоединиться к нашему сообществу в дискорде, пишите мне в личные сообщения.

P.S. в приключении обнаружен небольшой баг, при котором у объекта/существа не отображаются новые реплики на последующих актах, если вами уже были прочтены реплики из предыдущих актов. Поэтому, если вам не всё равно на второстепенные диалоги существ, можете открыть приключение в редакторе, и прочитать их все.
Чёрт, я забыл закрепить Джереми, как капитана.

5

Очень хорошее приключение, сюжет, лор и персонажи получились весьма интересными. Очень понравилась идея сделать колонию внутри пещеры, к слову о ней, это одна из лучших пещер, что я когда-либо видел. Мне было очень интересно исследовать эту по настоящему огромную пещеру, а также общаться и взаимодействовать с её обитателями. Ещё меня приятно удивил рассказ одного из посетителей бара про то, как они хотели взять на абордаж одного богача, честно сказать, для меня это стало неожиданностью)))

5

Большое спасибо за развёрнутый отзыв!

1

Судя по описанию и скриншотам прикл офигенный, обязательно пройду. А пока лайк.

3

Итак, вот мой обзор на данный шедевр:


Спойлер


Во первых я рад выходу продолжения "Войны за справедливость", которая, как по мне является одной из интереснейших историй. Разработка не стоит на месте, и это круто.
Локация проработана отлично, все здания и жители поставлены правильно и к месту, было интересно изучать пещеру.
Также стоит отметить пасхалки, они хорошо раскрывают лор вселенной. А история про астероид, как я понял, даёт намёк на интересный момент из прошлого Джереми.
И как отдельный момент, считаю, что я обязан разобрать механику различных действий, вспомогательные существа - это просто гениально.

3

Большое спасибо за развёрнутый отзыв!

Спойлер

Насчёт вспомогательных существ, их использовал много кто до меня в своих приключениях, и я лишь взял эту идею себе на заметку. И впервые решил использовать в этом приключении.
Касаемо истории с астероидом и момента из прошлого Джереми. Не хотел бы спойлерить раньше времени, но ты возможно один из первых, кто раскрыл сюжет следующего приключения. Поздравляю.

Ещё раз благодарю за комментарий!

1

Ещё одно долгожданное приключение из моего любимого цикла. Сразу лайк и скоро от меня разбор.

Вот мой обзор. Приключение получилось небольшим, однако здесь аспект идет на разговорный и спокойный план. Дальше все в спойлере:!

Спойлер

1. Творения (Существа, постройки)

Авторских творений здесь немного, но все они сделаны очень хорошо. Пираты сделаны очень интересно. Их одежда и броня имеет серый цвет, как и постройки, что заставляет прочувствовать ту атмосферу мрака и одиночества. Постройки также мне очень понравились, видно, что Турбогрокс вложил в неё свою душу).

2. Локации

Локация тут совсем небольшая, но проработанная. Сама локация имеет умеренное количество декораций, что придает стиль обедненности, мрака и даже неуловимой грусти. Локация здесь очень проработанная и атмосферная). Поэтому однозначно плюс!

3. Сложность

"Сложность" приключение не имеет. Точнее есть, но единственная проблема - это пьяница с двумя ножами. Однако здесь она и не нужна. Поэтому в приключении нет аптечек или батареек.

4. Сюжет.

Сюжет здесь небольшой, но очень трогательный, и даже сказал, необычный. Агент Джереми выступает в роли дипломата и посла, чтобы Армия Освобождения заключила союз с пиратами. Мы приходим к одному из лидеров пиратской общины, который засел в баре. Ища его, мы понимаем, что те пираты, которых мы себе представляли, в основном не какие-то бандиты или убийцы, а просто люди, без какого-то будущего. Все жители просто стараются выжить, и все так или иначе пострадали. Кто-то проиграл в карты, кто-то лишился дома, некоторым просто не повезло из-за их неудач. Так один бедолага потерял сумку с фотографиями, которую утащила некая тварь. И это грустно :(. Заключив договор на 20 миллионов спорлингов, (который на самом деле уже заключили) мы выполняем задание, которое в дальнейшим, может изменить ход войны. И мне кажется, что пираты не так уж и просты как кажется, и в будущем, возможно будет сюжетный поворот.


Приключение, как и весь цикл, очень приятно проходить, и видя, что Турбогрокс что-то выложил, всегда радостное событие. Знаю, мой обзор не будет выделяться на фоне других, но я обещал, обзор написал. Поэтому я с удовольствием буду ждать продолжения легендарного цикла. Моя оценка 220 / 10 (что уже было) ), поэтому лайк и :> !

3

Большое спасибо за развёрнутый отзыв! Всегда приятно, когда людям интересно то, что ты делаешь.

Спойлер

Хочу остановиться лишь на том бедолаге, потерявшем сумку с вещами, так как ты единственный, кто его упомянул. Ты вернул ему эту сумку?

0

Вернул, и как по мне, это лучшая часть в приключении. Этот момент раскрывает характер главного героя, так как хоть он и недолюбливает пиратов, он решил помочь бедолаге. Так как Джереми просто агент, выполняющий задание, но все же решил пойти на помощь, пусть его это и не касалось.

Спойлер

Кстати, когда я прошел приключение второй раз, я заметил пасхалку, о которой уже другой обзорщик успел сказать. И это действительно круто, когда автор дает игрокам намеки на продолжение, и самые внимательные игроки могут их увидеть и понять. Так что буду ждать продолжение цикла "Война за справедливость"!

1
Спойлер

Честно говоря, изначально я даже не задумывал этот момент с возвращением сумки, как дополнительное раскрытие характера главного героя. Так как сюжетом не прописано, чтобы Джереми в обязательном порядке помогал пиратам, это лишь второстепенное задание, которое некоторые игроки возможно и вовсе пропустили или не поняли про какую "тварь" идёт речь, и в какую пещеру она утащила сумку. Поэтому выбор был только за игроком, выполнять этот квест или нет. А на уровень благородства агента это никак не влияло.
Но ты рассмотрел здесь то, что даже мной изначально не задумывалось. Ещё раз большое спасибо за отзыв и отдельно за твою внимательность!

Надеюсь, дальше цикл будет только лучше.

0

Думаю что то крутое. Завтра обязательно пройду и оставлю коммент!

1