на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Теории о происхождении гроксов

1  Известно, что гроксы - очень древний вид. Они явно существовали до появления всех остальных империй. Некоторые игроки считают, что комета упала на нашу родную планету не без помощи гроксов. Но наиболее распространённая версия такова: гроксы поначалу развивались как все нормальные империи, близко к центру галактики. В течение долгого времени гроксы жили счастливо и были дружелюбны. Но вспышка центра галактики чуть не привела гроксов к смерти, жизнь на их родной планете погибла. Чтобы выжить, они интегрировали себе кибернетические части. Они спасли гроксов от верной гибели, но изменили самые основы их мышления. Все органические формы жизни они стали считать жалкими слабаками, которые недостойны жить.
Еще существует предположение о том что у некогда огромной могущественной империи началось под воздействием неизвестно чего вырождение: на свет вместо обычных детей стали появляться уродливые карлики с красноватой кожей. Их стали называть "Грохий", в переводе - уродец. К ним относились очень плохо, считали, что они не имеют права на жизнь, считали выродками. Их умерщвляли при рождении, однако не смотря на принятые меры их становилось все больше и больше в конце концов они полностью заменили обыкновенных жителей. Плохое отношение оставило на Грохиях печальный след: в их мозгу образовывалась очень сильная обида и злость, но поскольку они уже полностью заменили собой ту расу, вымещать беспочвенную злобу они стали на других расах, они бесжалостно уничтожали целые империи, а выживших обращали в рабов. Но поскольку они были практически мутантами, то это тоже сказалось не лучшим образом - Грохии потеряли способность существовать на планетах, где есть жизнь. Временно одного подопытного Грохия со специально интегрированой в мозг личностной матрицей, способной контролировать деятельность центральной нервной системы, а также механическими протезами руки и ноги внедрили в специальную камеру, где отсутствовали всякие условия обитания живого организма. Срок испытания назначен ровно на 100 дней. Механоид успешно выдержал испытание. По опытному образцу Грохии вшивали в свои тела все новые и новые протезы, управляемые личностной матрицей через нервную систему и тем самым отдав свой мозг бесжалостному машинному сознанию, способному лишь на расчеты. Затем клонировали собственные тела и собирали огромные экспедициии на мертвые, лишенные жизни миры...
Гроксы - это великое испытание (нечего их жалеть), созданное для того, чтоб помешать игроку развиться на новый уровень. Создатель неизвестен, предположительно Стив. С другой стороны, это зло которое всегда было.
Так же существует еще версия, что когда галактика была в опустошении (почти все планеты Т0) стив создал гроксов, которые могли жить на них, но вскоре начали появлятся цивилизации и планеты с Т1 Т2 и Т3. Стив дал им посохи жизни, но гроксы размножились и считали что достойны жить те кто может жить с Т0... Гроксы Окупировали центр и почти никто не мог добраться до центра, потому что если стив бы каждой цивилизации давал по посоху жизни существование гроксов становилось под угрозой.
Некоторые игроки считают, что объяснить происхождение Гроксов можно обратившись к свиткам, скрижалям и фолиантам. Особенно ярко это подтверждается в фолиантах науки. Восьмой фолиант что Гроксы - эксперимент, но его результаты пока неизвестны. И вправду, есть много аргументов, говорящих, что Гроксы развивались не сами. Врядли кто-то по доброй воли будет интегрировать в себя кибернетические части. А девятый фолиант науки делает предположение о цели Гроксов: банально не пускать никого в центр Галактики или не дать чему-то вырваться оттуда. Обе цели обоснованы: если много кто будет попадать в центр, и все будут получать посохи жизни, гроксы будут просто-напросто уничтожены. А вторая цель говорит о том, что в центре вполне возможно есть что-то кроме Стива, что Гроксы охраняют.
Есть также поверье, о гроксах. Его почти нигде нет. Считают, что до начала времён зародилась первая цивилизация. Она зародилась на планете земля, в солнечной системе и назвала себя землянами. Страна Кения захватила всех остальных землян и отправилась покорять космос После развития, они захватили всю галактику и решили стать богами, тем самым отправив жизнь, на неиспользуемые планеты. А охраной жизни сделали роботов, которые себя назвали гроксами. Гроксы заняли галактический центр вокруг центра галактики, планеты терра нова. После того как люди отправились исследовать другие галактики гроксы поняли, что их жизнь не имеет смысла, и гроксы стали уничтожать колонии людей. Нетронутой осталась только солнечная система и терра нова. Солнечную систему люди покинули, боясь, что без их флота гроксы уничтожат сливки человечества. А планета Терра Нова подверглась нападению Гроксов и благодаря прототипу телепортатора сккакнула через червоточину в далёкую галактику пегас, в которой и проводилась разведка людей. Оказалось, что в галактике Мейкира Андромеда обитала другая раса, которая уничтожила всех, кто не был в нашей галактике. Позднее раса была уничтожена, а когда люди попытались вернуться обратно в млечный путь, то обнаружили силовой щит, через который не сможет пройти никто из человечества. Гроксы тем самым получили полную власть над галактикой
Есть ещё одна версия. Империя Пираты сделали эксперемпент над существом грокс. Они вшили в детали которые позволяли жить на газовых гигантах. Существо было отправлено на газовый гигант но оно так иневернулось. Существа отавшиеся на планете пиратов уничтожили пиратов. На самом деле на газовых гигантах живут гроксы установившие щит который не даёт игрокакм внего влетать.Чаще всего на планетах газовые гиганты живут остатки пиратов которые тоже установили щит. Есть планета на которой нет щита и на неё можно залететь. Планета Паринор система Прито.
Гроксы пришли из Ада, сбежав от смерти, так как были недовольны работой. Они скрестили себя с техникой чтобы не умереть и стать Абсолютными Императорами Галактики, но на краю Галактики возникла Империя Людей. Гроксы и Люди затеяли войну. Когда Гроксы чуть не победили, Люди бежали в центр Галактики и Гроксы окружили центр и никого не подпускают к центру, чтобы они не выпустили Враждебную Империю. А вещи на которых есть слово "Грокс" создали они сами, чтобы никто и не пытался выпустить Империю Людей.
Предшественники Гроксов были созданы в 5 измерении учёным, который был (пра)x - дедушкой, но из-за недостатка территории были выселены в 3 измерение, в галактику Млечный Путь, которую быстренько захватили. Это произошло ещё до Большого Взрыва. Постепенно мозг у них увеличился, организм ослаб и не выдерживал в то время сильное тахеонное излучение, а потому уже Гроксы с изменившейся из-за того же излучения психикой разработали имплантанты, которые защищали от излучения, но имели минус - кислород и органические соединения мгновенно убивали Гроксов. Теперь Гроксы к тому же подчинялись специальному Главному Гиперимплантанту, который был спрятан в центре галактики, но из-за старости версии был громоздким и хрупким. Малейшее колебание - и нет имплантанта. Только Пилот корабля 12-RT-3442 Стив из Империи Проллиев оказался настолько ловок, что был поставлен на охрану ГГИ. Было это 2,5 млрд лет назад. Каждые 3 млрд лет Гроксы меняют охранника, так что через 500 млн лет Стив вернётся на родину, на Землю. 
 ну вот разные теории очень интересные.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

есть сайт sporewiki там очень интересная инфа про пиратов советую прочитать.

0

Давно часть из этого читал, но лайк поставлю.

0