Квест "Соловей". Нелепый баг
Комментарии:
10
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Не могу снять ошейник с собаки у коровников где Соловей предлагает по соревноваться с ним ! Подхожу к той собаке у которой ошейник хожу вокруг до около и ни как ! Переигрывал перезагружал просто ноль ! Не знаю что делать.
Нашёл решение?
А теперь самый прикол- Хомяк не берет 5 ошейников и не дает денег ,берет максимум 4 .И если вы прям таой дотошный как и я ,то получите баг и не сдающийся висячий квест .
Тоже такая же херня была, пришлось этот квест переигрывать (я ещё как раз во время этого квеста нашёл легендарный артефакт на выносливость, пришлось его слить), короче сначала собираешь ошейники только с собак, в бульбе тоже можно взять, кровососа не убиваешь, идёшь сдаёшь эти ошейники и уже потом убиваешь кровососа и сдаёшь с него ошейник, я таким способом прошёл.
А что кровосос не исчезает пока бегаешь Хомяку отдавать 4 ошейника ? Собака мертвая лежащая у бульбы исчезла однако .Кровосос не исчез ,я быстро метнулся и взял ошейник ,но Хомяк уже не берет его и в любом случае у тебя квестовый мусор в инвентаре .Да потом еще будет задание на ошейники ,но это не скоро ,да и там может строго фиксированное количество надо и опять можно поймать такой же баг .
а если нету соловья вообще? это баг? т.е. у меня даже не начинался квест с отстрелом собак(пари с соловьем)
походу убрали этот квест с патчами
Квест с Соловьем только для определенного издания.
А я вообще не обратил внимания что на кровососе был ошейник убил и убил, обыскал Соловья и спокойно сдал задание Хомяку, в ветке задания всё зелёные галочки. Может в этом и проблема что с вампира ничего снимать не надо.
У меня, вообще другой баг вскрылся. v1.0.3 Первый ошейник забирает соловей еще не ферме-видимо разрабы так "пофиксили" баг с 5ю ошейниками. Однако после убийства кровососа, поднятии ошейника с тела Соловья, и сдачи всех имеющихся ошейников Хомяку, квест закрывается и Хомяк, больше не принимает ошейники, отсутствует строка - сдать ошейники в диалоге. При этом, из инвентаря ошейник не выбросить - крестовый предмет.
В квесте "Соловей" необходимо собрать 5 ошейников:
Теперь о проблеме: Хомяк отказывается принимать все 5 ошейников и выдавать награду. Он берёт максимум 4 ошейника. Если вы, как и я, решили собрать их все, то получите баг: квест зависнет и не завершится.
Решение-сдать 3 ошейника ,добежать по мертвого Соловья ,не лутать его ,появится кровосос.Не вступая в бой, убегаем до деревни ,сдаем 3 ошейника Хомяку ,затем возвращаемся добивать коровососа и лутать Соловья .В этом случае Хомяк примет еще 2 ошейника без проблем .