Статы оружия
Комментарии:
6
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
настильность и скорость полета не одно и тоже))) это разные понятия настильность зависит от скорости полета пули))
Думаю что "скорость полета пули" - это скорее игровая условность . Физика довольно порезанная и траектория считается не через скорость и массу, а через параметр настильность) Скорость же просто определяет насколько быстро по этой траектории будет двигаться пуля По факту в игре это разные параметры : увеличишь скорость - пули будут лететь по крутой дуге но быстро , увеличишь настильность - будут лететь точнее по более предсказуемой траектории но медленно. Глупо конечно, но это как раз возможность для мододелов сделать все реалистично, тактикульно и т.д. .
Создадим развлечение для мододелов))) пусть механики игры чинят хыхыхы (с) Разработчики Сталкер 2,в зов припяти был бесполезны ни на что не влияющий параметр Удобность ,вышли моды многочисленные на зп и все это исчезло
Настильность, по сути дальность: стреляя из винтореза или лавины ты видишь что на дистанции пуля падает. то есть если цель в 50-60 метрах и ты целишь в голову, то попадешь в торс. нужно целится выше головы - это настильность. улучшать этот параметр нет смысла если ты носишь хотя бы 30 патронов 9.39 экспансивный (желтая коробка) с ними пуля на дистанции практически не падает, меняй калибр если цель слишком далеко. ну или ты можешь привыкнуть целится выше. (кстати в реальности дальность винтаря 400 метров вроде. пуля падает. короткий ствол, патрон дозвуковой, то есть медленный)
скорость: в игре так же влияет на точность. тот же винторез выстрелил в противника далеко, а он успел спрятаться пока пуля летит. 9.39 это дозвуковой патрон, он летит медленне тех же 5.45. то есть пуля летит быстрее = успеешь попасть в голову пока противник высунулся из-за укрытия или в движении. и точность это то, насколько сместится точка попадания относительно прицела. стреляешь в стену видишь что дыра немного не там где ты целился.
удобство: насколько быстро ты достаешь оружие, двигаешься и целишься. скорострельность и урон - понятно думаю.
отдача: насколько сильно уводит прицел в сторону при стрельбе.
разброс: похож на отдачу в игре. насколько близко ложатся пули в режиме автоматической стрельбы стреляя очередью. в режиме одиночной стрельбы на точность влияет только отдача, ибо в сталкере первый выстрел летит без учета разброса. Вспоминаем Абакан с первых сталкеров, где два патрона летело точно в цель)
самый важный параметр это точность. урона хватает хоть с пистолета стреляя в голову. (при условии что на мутантов второй пушкой дробовик, там уже урон) а вот попасть в эту самую голову уже сложнее. в игре три вида патронов. компенсируй недостатки патронами.
Интересует описание характеристик оружия, а именно "настильность" "скорость полета пули"
разве это не одно и тоже?
На примере оружия "винтарь" при улучшении есть выбор либо настильность либо скорость пули, но ведь чем пуля быстрее летит, тем дальше она начнет "падать"