на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Обзорчик на KOTOR

Да-да ещё один обзор на одлскульную или не очень игру. Если кому то не нравится то закрывайте страницу. Мне не надо 100500 коментов со слоупоками и прочей хренью.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь собственно об игре. Так уж повелось что слышал я об игре очень много и вот решил полгода назад ознакомится. Буквально минут 10 поиграл и снёс. Ну не понравилась. И вот недавно решил снова попытать счастье и поиграть хотя бы час. И знатете что, игра отличная. Но всё попорядку.

Графика. 8,0. Я не знаю какие стандарты были в 2003 но игра выглядит неплохо, но не более. Уровни впринципе не особо однообразны, но вот с моделями персонажей просто беда. Ну да ладно.

Геймплей. 8,5. Тут остановлюсь поподробнее.Боёвка. Уж очень она напоминает мне RTS. Тут можно прописать заранее 5 ходов ваши действий. В принципе неплохо, но я бы хотел увидеть именно слэшер, но в рпг обёртке. С меню приказов тоже беда. Оно настолько не удобное, что я не знаю. Сначала норм, но когда у тебя набирается 100500 умений переключаться между ними недобно. Надо использовать паузу, а так игра теряет динамику. С прокачкой тоже не особо. По сути оказались нужны 5 или 6 умений. Конечно это не Mass Effect где ваще можно на прокачку забить. Зато понравились очень миниигры. Ох сколько я парился с этими гонками, но когда наконец выигрывал - радость неописуемая охватывала меня. Да и в паззак(аналог игры "21") тоже инресно поиграть. Правда я ни разу так и не ушёл с плюсом.

Звук и музыка. 9,5. Вот что что, а саундтрек Bioware всегда подбирали отличный. А уж какая ностальгия охватывает когда слышишиь очередной звук светового меча. Нефанатам не понять.

Сюжет и разговоры. 8,5. Сделал отдельную графу, так как мне очень хотелось обсудить один факт. Многие ныли что в том же Mass Effect разговоры ни на что не влияют а только - злой или хороший Шепард. По сути здесь тоже самое. Только вариантов чуть больше чем 2. Порой и то даже не влияет на сюжет. Единственый момент где действительно что меняется, это миссия на последней планете, где вам даю выбор - перейти на сторону ситхов или джедаев. А история получилась довольно захватывающей. Не буду спойлерить, но я чуть со стула не упал когда узнал что главный герой - *Обнаружен спойлер. Информация удалена.*

Вывод. Пожалуй одна из лучших игр про Звёздные войны. Щас собираюсь начать второй KOTOR. Если эта рецензия наберёт популярность и лайки, то сделаю и на неё.

Моя оценка: 9.0

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Автору на мыло отправить гигабайтовый пак картинок со слоупоками.

2

С меню приказов тоже беда. Оно настолько не удобное, что я не знаю. Сначала норм, но когда у тебя набирается 100500 умений переключаться между ними недобно. Вполне удобно, есть три ячейки. Одна для актив умений, другая для силы, а третья для гранат и мин. Все эти ячейки под рукой на клавишах 1, 2 и 3, меняешь их колесом мышки. В идеале нужно прокачать полностью лишь один активный навык в зависимости от класса персонажа, остальные очки в бухать в "силу" и пассивные способности.

1

первая лучьше второй, мне больше нравиться. НО это совершенно не означает того что вторая говно. Это по моему самые лучшие игры по звёздным войнам.

1

Вторая круче, только багов больше и из игры поверезали дофига перед выпуском, а атак она на голову выше в плане РПГ.

0

yTuJIu3aTop Не знал что можно колёсиком мыши менять. Спс за совет. Бизнес-Орк Читай первую строчку.

0

Я только второю прошел, до первой никак руки не доходят. Но благодаря ей познакомился с жанром рпг, и вот по сей день, через 7 лет, все еще остается любимым жанром.

0