на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Легендарной стратегии Starcraft исполнилось 25 лет

Первая часть StarCraft вышла 31 марта 1998 года и она не теряет актуальности до сих пор. Сюжет разворачивается в научно-фантастической вселенной и рассказывает историю противостояния трёх рас: терранов (люди), протоссов и зергов. Главными, и любимыми, героями вселенной стали Джим Рейнор, Сара Керриган и протосс Зератул. Игра стала популярной не только благодаря сюжету, но и многопользовательскому режиму.

Сооснователь компании Майк Морхейм:

«Художники устали от фэнтези, поэтому мы подумали: а сделаем-ка игру в космосе. Для начала нам нужно было переделать наборы текстур. Мы использовали движок Warcraft 2, немного изменили внешность и с этим отправились на E3. Никто особо не впечатлился. В игре не было новых механик. У нас было всего три месяца, чтобы собрать что-то для демонстрации, так что на тот момент игра никого не восхитила.

В 2017 игра получила ремастер, но до сих пор ничего не слышно про полноценное продолжение. Фил Спенсер заинтересован в возрождении некогда великой серии и как знать, быть может мы увидим третью часть после того как Blizzard станет частью Microsoft.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
Фил Спенсер заинтересован в возрождении некогда великой серии

Дооо. "За всё хорошее против всего плохого".

Как там продолжение Fallout от беседки-обсидиан?..

7
Как там продолжение Fallout от беседки-обсидиан?..

А его кто-то обещал? Bethesda занята Starfield и заодно помогает machine games с экшеном про Индиану Джонса, Obsidian делают Avowed и Outer Worlds 2 (что-то одно из этого, но они не сознаются)

0

Еще столько же лет придётся ждать новую часть Старкрафта.))

3

Как и Варкрафт -_- хотя вот то-же +- не справедливость... ФИЛЬМ по варику(какой ни какой) был, а вот по старику увы....

4

Только после таких вот постов, начинаешь чувствовать себя действительно старым)))

3

Старым не беда, потом ещё умирать.

-3

Не думаю что у старыча появится продолжение, может в очень далеком будущем или же если слухи про то что Гост все таки потихоньку делают верны

0

старкрафт 2 как и хотс нужно возвращать к жизни)

Несмотря на мертвость в виде поддержки контента, онлайн всё ещё норм (по крайней мере на среднем уровне)

0

До сих пор помню день когда купили первый комп, и там стоял первый старик, нфс андеграунд и Alien shooter. А это было когда 4 класс окончил. Игра была на английском, ничего не было понятно но интересно до ужаса :D

0

Ух, сколько времени прошло. Я ещё помню по ТВ передачу с турнирами по Старкрафту. Даже со стороны смотреть было прикольно.

0

Пойти что ли скачать и поностальгировать?

0

Очень жаль, что лысые из близзард совершенно положили болт на такую интересную серию и ни в каком виде не хотят ее развивать.

Диаблы выходят, аддоны для вов и хс выходят, мобилки всякие тоже, а по старкрафту абсолютно ничего нет :( хотя там очень крутой

0

"Если головка болит - я тут, как тут".

0

Фил выпусти пожалуйста Starcraft 3! если сделка состоится! Starcraft легенда!

0

Зератул говорите, но в моем сердце из протоссов откликался только феникс, был моим любимым героем в игре, я был очень расстроен когда он умер на Айуре, потом я обрадовался, когда он возродился в виде драгуна, но вот когда разработчики заставили меня убить его окончательно моими же руками, я рыдал, выполнял миссию несколько часов, никак не решался убить своего любимого героя, посылая ему своих зергов по одному сотнями, что бы он смог убить как можно больше зергов и умереть с честью, как настоящий воин, коим всегда являлся. Для меня смерть феникса была детской травмой, пройдя игру до конца я возненавидел Керриган и всех ее зергов, и читая титры в конце игры о сокрушительной победе Керриган в войне не чувствовал ничего кроме печали и душевной боли, очень сильной душевной боли, ни одного человека в жизни я не ненавидел настолько, насколько вымышленного персонажа из пиксельной игры девяностых)

0