на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Фил Спенсер хотел бы увидеть возрождение культовой серии StarCraft

Глава Xbox Фил Спенсер заявил, что хочет обсудить возрождение культовой серии StarCraft после приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard.

В январе компания Microsoft приобрела Activision Blizzard в результате сделки стоимостью 50 миллиардов фунтов стерлингов. Несмотря на расследование слияния отраслевыми органами, Microsoft по-прежнему "очень, очень уверена", что сделка состоится.

А глава Xbox Фил Спенсер уже думает о том, что он может сделать с большим каталогом IP Activision Blizzard. Ранее на этой неделе он подтвердил, что Microsoft "не намерена" делать Call Of Duty эксклюзивом для Xbox, а в новом интервью Спенсер рассказал о возможном возрождении культовой, новаторской серии StarCraft.

Оригинальная StarCraft вышла в 1998 году, сиквел StarCraft 2: Wings Of Liberty появился в 2010 году, а самостоятельное расширение Legacy Of The Void завершило сагу в 2015 году. Ремастер оригинальной StarCraft был выпущена в 2017 году.

На вопрос Wired, есть ли у Xbox планы на StarCraft в будущем, Спенсер сказал:

Первое, что я хотел бы сказать: я не имею права принимать решения о том, что происходит в Blizzard, Activision или King. Так что это все просто разговоры и размышления о том, какие возможности есть.

Далее он рассказал о "наследии Blizzard в области стратегических игр в реальном времени", включая Warcraft, а затем сказал, что "StarCraft стал основополагающим моментом в игровой индустрии. С точки зрения киберспорта, с точки зрения стратегий в реальном времени и просто с точки зрения сюжетного повествования в стратегиях в реальном времени".

Он продолжил: "Я очень рад возможности пообщаться с командами Activision, Blizzard и King, чтобы обсудить каталог игр и возможности, которые у нас могут быть. Поэтому я уклонюсь от ответа на вопрос, сказав лишь, что это не то над чем я могу активно работать прямо сейчас. Но сама мысль о том, что я могу поразмышлять о том, что может произойти с этими франшизами дальше очень увлекательна для меня, как для человека который провел много часов играя в эти игры".

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Если бы не забросили с контентом, то игра бы была востребована повсеместно и по сей день. А так сейчас там играют онлайн и в основном те, кто в игре давно

29

Так что Спенсер не один такой, кто хочет возрождения этой серии. Но при условии, если они не станут отходить от истоков, то есть от оригинальной Starcraft

7

Если ты против отхождения от истоков, тогда нафига в принципе возрождать? Без переосмысливания истоков в возрождении нет смысла. Для фанатиков истоков есть оригинал.

А нормальные люди хотят, чтобы при возрождении игру подогнали под современные стандарты сегодняшнего дня... часть истоков срезать, часть оставить, часть переделать до неузнаваемости - и в итоге не просто возродить, но и максимально осовременить игру. Всё таки игры делать следует для сегодняшней аудитории, а не для вчерашней.

-16

"А нормальные люди хотят, чтобы при возрождении игру подогнали под современные стандарты сегодняшнего дня... "

Ага, сделать Керриган чёрной жирной лесбиянкой, а Джима геем азиатом))

6

О каких современных стандартах ты говоришь? Вы вообще видели эти стандарты? Посмотри элементарно серию Modern Warfare, вот куда современные стандарты заносят Близзард. Не если ты фанат ЛГБТ, толерантности и монетизации, то милости просим. А так всей этой пропаганды в старых играх серии, то есть в истоках не было!

7

А что там возрождать-то? Сюжет завершен полностью.

Это только если экшн-рпг делать, с полностью новой историей. Или шутер.

19

Ну так изначально в этой вселенной были задуманы не только стратегии, но и другие жанры. Там много чего есть отменённого, чего можно возродить... много чего изначально задуманного пошло под нож, очень много всего не завершено.

1

Сюжет завершен. Керриган и Джим воссоединились, эт ласт.

Как по мне, Нова должна стать новой ГГшкой. У неё всё для этого есть. В особенности поддержка фанатов.

6

Это для этого её так заредизайнили?

1

Всмысле возрождение? StarCraft вполне себе неплохо существует

17

Хотелось бы видеть третью часть (правда фиг пойми о чем была бы).

1

И выйдет невразумительное нечто, как произошло с wh40k dawn of war 3. Разработчиков-то предыдущей части почти не осталось.

4

Существовать не значит жить! Вещи разные.

0

Вот именно, сюжет завершен, вселенское зло заовнено, тема из разряда: "вот бы Варкрафт 4"

0

Бесплатная идея для разрабов: берем глубокий космос, вводим новые расы, более-менее сохраняем геймплей как в двушке, развиваем сюжет, добавляем оригинальные расы + вводим персов по типу "внук Рэйнера" + обязательно вводим флэшбеки с оригинальными персами по типу как сложилась жизнь после всего.

Самое сложное это новые расы. Тут надо постараться, конечно.

0

1. история закончена. 2. ск2 ни на грамм не устарел на сегодняшний день. это до сих пор эталонная стратегия.

10

С RA2 или генералами не сравнить.

-16

Эталонная как килограммовый брусок...

Спойлер

И такая же скучная.

-9

Очевидно, что любители поиграть этим бруском в кубарь набежали...

-2

Если игра закончена, значит нельзя начать делать новую? К тому же старкрафт изначально планировалось развивать в разных жанрах, а не только в стратегиях. Очень много пошло под нож и было отменено. Там возрождать ну просто нереально много можно всякого разного интересного.

0

ну почему-то они вместо шутера сделали наборы миссий про Нову, хотя изначально идея была в шутере (вспоминается тибериум) и хоррор они тоже не спешили анонсировать по вселенной, хотя все предпосылки есть - вирус зергов в отдалённых колониях и не всех успели эвакуировать как пример, и из старкрафта ещё один WOW почему то тоже не получился, наверно потому что узконаправленная была идея - на RTS с сюжетом и персонажами

1

Учитывая то, что игры сейчас выпускают, чтоб заработать на них, и с учетом того, что жанр ртс не самый востребованный, разработка Старкрафт 3 ооочень маловероятна.

8

С учетом того насколько жадными стали Blizzard, то 100 процентов они найдут способы заработать на этом деньги.

0

А раньше игры делали не ради заработка? Раньше игры бесплатно раздавали? А ты наверное альтруист? На работу ходишь бесплатно работать за идею, а не за деньги?

Не знаю, откуда у тебя такое искажённое восприятие реальности, но я не помню времён бесплатных игр. Игры во все времена выпускали в релиз для заработка. И по другому быть не могло, потому что все хотят кушать. Спасибо на хлеб не намажешь!

-3

Вспомни, есть ли внутриигровой магазин в диабло 2 и сравни с диабло иммортал. Агрессивная монетизация- слышал? Многие разработчики этим грешат, внаглую пытаясь фактически доить игроков. Раньше ты платил- и получал полноценную игру. Сейчас ты покупаешь базовую версию, потом несколько длс- и помимо этого тебя еще пытаются подтолкнуть к покупкам- будь то просто скины или бустеры опыта, паки с оружием или доп. вкладки в инвентаре. Чувствуешь разницу, кэп?

4

Alex Row, дело говорит, прислушайся к его словам, прежде чем обвинять в наивности

0

Не RTC не востребованный просто стратегии ААА класса перестали делать. Новая эпоха империй продалась огромным тиражом, по всем миру есть люди желающие играть в стратегии.

0

Лучше не надо. Эти "новые близзард" все как всегда все испортят.

3

ПОчему только Спенсер этого все хотят

2

Лучше не трогайте Старкрафт, а то начнется подгон персонажей под "современные стандарты".

2

Так серия то популярная и придумать можно что угодно, от рпг и экшена, по типу Warhammer vermintide 2, до той же самой ртс, c новой историей и расой (за лор не шарю и не знаю, можно ли добавить новую или нет). Как минимум оптимизировать под нынешние реалии и постараться не обосраться, как было с WK3.

1

Госта пусть поднимают и допиливают на новом движке, в чем проблема. Там даже гг в повестку вписывается.

1

Для начала надо Близов возродить, а это уже невозможно. Лучше пусть не трогают, останется в памяти отличной серией.

1

Новая часть SC это супер, но только качественная. Чего не возможно при нынешнем близард. Только ели передадут кому набить на аутсорсинг.

1

Будут каверкать и этот шедевр? По моему закончилась серия вполне удачно.

0

Сюжет 2 части, кроме компании за людей, - говно. И если компанию за зергов с бесконечными диалогами про "эссенцию" я кое-как выдержал, то диалоги протосов уже пропускал.

0

НУ не знаю. Как по мне вся серия вполне годная. Уж куда лучше чем современное графонистое дерьмо клепают.

0

Для меня проблема не с графикой, а с сюжетом.

0

графон тоже как то не особо двигается.

0

Не трогайте уже Старкрафт то хоть… оставьте о себе память хоть какую то нормальную

0

А разве оно мертво? 2я часть была хорошей. Ее продолжать надо, а не воскрешать. Ну или убить вначале

0

он заточен на своей вселенной) тем не менее по вархамееру десятки игр льют))

ещё бы) с жанром Rts стратегий беда. Но вообще он ничтожен: побеждает тот, кто в итоге рукастей на диком западе и умеет быстро принимать решения. Ну и нет такого, там столько-то минут на разостройку. Знаешь как агро - гг.

вот Tempest Rising анонсировали в этом году)

0

Прямо сейчас слушаю музыку из starcraft 2. Сук, это божественно. А насчет возрождения... Что под этим подразумевается?
Ремейк первой части с аддонами, не то чтобы сильно нужен, если говорить конечно за одиночную компанию. Переписывать с нулю всю историю - фанаты с дерьмом сожрут за такое.
Продолжать историю? Можно. Там (по комиксам по моему) освободили вундервафлю которую сами зел-нага боялись и запечатали при своей жизни. Я бы глянул на историю, продолжившуюся через лет сто после конца второй части. Но боюсь, что сценаристам придется новую расу вводить, ибо (старичкам по крайней мере) не всем зайдет снова гонять чисто за прото-терра-зергов.
Простор для развития вселенной есть, главное чтобы "дойная корова" под ухом не мычала и деньги во главе угла не стояли(хотя бы очень сильно).

0

Все хотят, но никто ничего не делает.

0

Ну теперь-то да, можно доить серию.

0

Пусть StarCraft: Battlefront запилит.

Спойлер
0

SC:Ghost может так то зайти на консолях если качественно сделать некий стелс-хоррор с элементами экшена

0

Только зачем? Лучше чем вторая часть не будет, нет тех разработчиков.

-1

Лучше серик хороший снимите.

-3

Лучше уж тогда пару фильмов, а не сериал, хотя всё равно засрут, не умеют они уже нормального ничего снимать в том голливуде, все каверкают с ног на голову!

0

Делать третью часть, с новыми героями и сюжетами. А чтобы подогреть интерес - раздать вторую всем желающим.

-5

Ну дык она бесплатна, первая компания за терранов дается бесплатно, а все остальное покупайте. А так она есть на торрентах, только нету набора Секретных операций, то есть компании за Нову.

1

Зная что твориться сейчас у близзов и майков, Филя, не надо, пожалуйста, не пинай труп, хуже же будет.

-9

ну так то StarCraft не труп ни разу , к тому же в их говняной ситуации надо делать новое

7

в СК игры находит быстрее чем в Доте. Для примера просто, если речь зашла о ''трупах''.

3

Сюжетно СК по сути мертв, ибо история закончилась, Керриган стала местным богом, глав гад вселенной побежден, о чем ещё делать полноценную игру? Единственное что приходит на ум, это ремейк/ремастер первой части с дополнением, но помня ремастер третьего варкрафта, лучше не надо.

0