на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Вышел бесплатный фанатский шутер по StarCraft

Энтузиаст J-JLucas выпустил StarCraft: Marine — шутер от первого лица по одноименной фантастической вселенной от Blizzard. Игрокам доступны три уровня, четыре оружия и четыре типа зергов. Музыку автор позаимствовал из серии StarCraft.

«Когда я был ребенком, я так и не смог смириться с отменой SC:Ghost. Моя игра — это дань уважения отмененному шутеру», — J-JLucas.

Фанат создал шутер на Unreal Engine 5 за лето 2023 года. В процессе ему помогал брат, работавший над звуковыми эффектами оружия. Скачать игру можно бесплатно на нашем сайте.

По словам J-JLucas, сейчас все его время уходит на учебу в университете, поэтому пока что для StarCraft: Marine не планируется нового контента. Он также отметил, что создавал игру без одобрения Blizzard.

В 2002 году Blizzard анонсировала шутер StarCraft: Ghost. Его главным героем должен был стать призрак терранов под псевдонимом «Нова». 24 марта 2006 года студия отложила разработку, а позднее и вовсе удалила с официального сайта все упоминания об игре.

25 сентября 2023 года Microsoft намекнула на возрождение серии. Корпоративный вице-президент Сара Бонд отметила, что компания рассматривает возможные варианты для будущего StarCraft.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

как минимум, неплохо, выглядит, как комбинация Alien shooter и Starship troopers

2

добавил в закладки может и поиграю когда-нибудь

0

за 3 месяца почти что в соло разработке - весьма достойно. интересно что было бы если бы этим занялась целая компания

0

В 2002 году Blizzard анонсировала шутер StarCraft: Ghost. Его главным героем должен был стать призрак терранов под псевдонимом «Нова». 24 марта 2006 года студия отложила разработку, а позднее и вовсе удалила с официального сайта все упоминания об игре.

Если кто не в курсе, то на движке стратегии Star Craft 2 можно реализовывать всё что угодна начиная со стандартных карт, переходя на тетрисы, 3 в ряд, реализацией дьяблы 1 и 2, War craft 3, эпохой империи, героями 3 и переносом всех миссий из 1 части на движок 2, новой версией доты. И много чего ещё. Т.е. они могли спокойно дать фанатам и он ибы это давно как реализовали!

0

Ну шутеры в кастомках я видел ещё в году так 15

0

Стоит попробовать поиграть=)

Осталось только дождаться, когда выйдет игра про зилота.

0

Оценил данное творение. Как от поклонника серии игр SC - низкий поклон тебе от всей нашей братии!))) Есть моменты - наложенные внахлест текстуры, несовпадение теней по расстоянию и прочие мелочи, но чувак, ты исполнил мечту задротов. Подарил то, на что "метелица" положила болт.

Из нюансов - перед запуском рекомендую установить себе отдельный движок и обновить все что он попросит. Для пользователей "дискреток" - обновить дрова, для пользователей "интегр" - выделить побольше памяти. На 3060RTX 6Gb mobile сжирает ресурсы и подлагивает местами. Полагаю, если колдовать над ней и оптимизировать - перестанет. Основной "урон" получает видеопамять.

Очень надеюсь, что будет продолжение или оптимизация!

Кто опробует на своем железе, поделитесь наличием лагов - может мое железо тупит.

24Гб ОЗУ 3200МГц

ЦП 11th Gen Intel Core i5-11300H (4 ядра 8 потоков) 3.10ГГц

NVidia GeForce 3060 RTX 6Gb mobile

0
Фанат создал шутер на Unreal Engine 5

А точно 5 ? Судя по графике не больше 2 анрила.

-4

Ален Шутер на бабкиных семках! Но выглядит как симулятор велосипедиста под названием пилот даун, и велосипедист похоже тоже! Но игра крута без базара PS one rules

-5