Описание
Добавляет в движок Starfield DLSS 3 Frame Geration с возможностью настройки непосредственно в игре.
Примечания
Если в настройках игры поле Frame Generation заблокировано, проверьте, включено ли в настройках Windows "Планирование графического процессора с аппаратным ускорением", найти её можно по пути: "Правой кнопкой мыши на рабочем столе -> Параметры экрана -> Настройки графики". После активации генератор кадров должен заработать. (За информацию спасибо sakimi)
Перед запуском игры не забудьте удалить файл Pipeline.cache из "C:\Users\%USERPROFILE%\AppData\Local\Starfield". (За информацию спасибо AtamanM)
При наличии проблем проверьте логи по пути "Starfield\SFSE\Logs\StreamlineNative.log".
Требования
Установка
- Установить SFSE
- Содержимое архива "SN-x-x.rar" переместить в корень игры.
- Установить Upscaling Fix
- После установки игру необходимо запускать через sfse_loader.exe. Перед этим нужно запустить Steam.
Удаление
Удалить файл "StreamlineNative.dll" и папку "nv-streamline" по пути "Data\SFSE\Plugins\".
Автор: Nukem
что с длсс что без, фпс не меняется, надо ждать разрабов что бы внедрили длсс в игру, никогда не верил энтузиастам.
вылетает.версия 1.7.36
Красота, на RTX 4080 выдает 170 кадров с генерацией и dlss на качество против 70 на фср в разрешении 2560x1080
а если у меня не steam?
версия игры 1.7.36
не работает масштабирование, пробовал разные пресеты, Quality, balanced и тд - фпс не меняется. работает только генератор. Предыдушая версия мода с предыдущей версией игры все работало, и апскейлер и генератор. Попробовал старую версию мода на свежую версию игры - не работает вообще ничего. Кто с таким сталкивался?
И у меня не работает на любых пресетах, только резкость регулируется, а фпс меньше даже стал.
В этой версии нужно включить длсс а потом подняться в самый верх и выставлять масштаб рендеринга - 67% это типа пресет куолити
Добрый день. Установил, при приближении в снайперский режим появляется гостинг/мерцание каких то текстур на секунду или меньше. Немного раздражает. При отключении FG этот эффект пропадает... У кого нибудь есть мысли ?
Не работает. Всё равно пишет fsr в настройках! версия игры 1.33
С включенным FG периодически намертво зависает при смене локаций (подгрузке). Пробовал разные пресеты - ничего не помогает.
Еще на одну вещь обратил внимание, при этой версии мода игра жрет у меня 18+ gb озу и загрузки дольше, при другом моде на DLSS+FG(скачанном на этом сайте) загрузки быстрее и озу до 14gb... Также в версии 1.7 появился гостинг/мерцание при включении снайперского режима.
dlss model "preset с" надо выставлять?
Кстати,а что это за пресеты, и что означают эти А, В, С и т.д
у меня 1060 этот мод не работает
Потому что нужна карта RTX.
А для генерации кадров rtx 40xx.