на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Мнение о фракциях

А мнение мое такое, что это едва ли не самые захватывающие приключения в игре. И мне кажется многие кого игра задушила исследовательскими миссиями покинули игру именно из-за неправильной структуры подачи лора игрового мира. В игре буквально есть все для того чтобы в нее было интересно играть - нужно было просто правильный порядок событий выставить и обыграть некоторые наиболее важные детали сюжетно, но тебя посылают прыгать на разные планеты сканировать поверхность в поисках обломков артефакта. И я один из тех людей кто не увидел в первом часе игры ничего привлекательного в том, чтобы вступать в UC и выполнять их миссии. И только после 50 часов я добрался до этой квестовой линейки и это одна из лучших глав этой игры. Это пример того, что такое приключение и сюжет, а не какие то мутные межпространственные напыщенные гопники из космоса про которых никто ничего не знает. Без хэйта к сюжету, но лично мне гораздо интереснее было играть в миссии UC и по счастливому совпадению я еще и Андрэю романсил в этой части игры и она пожалуй самый правильный напарник, кого следует брать на эти миссии. (но утверждать не стану, как другие персы себя ведут в этом приключении не знаю).

Поделитесь своим мнением на этот счет, спойлерить специально не стал ничего даже по лайту, просто скажу что если вы в начале пути, как встретите вот этого мужичка со скриншота - не думая беритесь за эти квесты, потому что: А - Крутой сюжет. Б - Когда ситуация достаточно накалится вы получите огромное количество хорошего вооружения и патронов к нему для старты игры. Важно быть внимательным и лутаться :) Воровать ничего не придется вам все будет доступно как члену этой фракции.

Ну и так поделюсь что успел пройти из фракций. Прошёл корпоратов с Сарой. Интересная история, местами задания банальные, но все равно было интересно. Корпоративный шпионаж, технологии и т.д.

Рейнджеров проходил с Сэмом Коу. Интересно, но несильно запомнилось честно говоря. Но награда мне пришлась по душе за завершение.

На очереди внедрение в багровый флот. Слышал что это едва ли не самое крутое приключение во всей игре.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Прошел багровый флот... после прохождения удалил игру :D

Тезисно: обе стороны относятся к гг как г**ну, до самого конца выслушиваешь негатив в свою сторону вне зависимости от "чистоты" выполнения заданий. Твистов нет. Задания по типу: слетай туда, потом туда, потом отчитайся. Хрень...

6

Я почти сразу начала игры попался местным мента и начал проходить этот замечательный квест) Не, как квест - очень не плохо, но отношение - согласен, как к г*вну) В финале выбрал БФ, и спас жизнь главному из SysDef. И всё ранво продавцы БФ даже после героической победы ворчат на меня)

1

Больше угораю с того, что после этой войнушки мир вокруг и отношение к ГГ вообще ни у кого и никак не поменялся :D
Ну типа помог пиратам провернуть дело тысячелетия, сам стал пиратом известным, но ментам на тебя пох, людям на тебя пох, где то ты до сих пор герой, и внимание!!! находятся пираты которые пытаются тебя ограбить :D

Ну что за бред)

4

Ну пираты это пираты, вполне возможно что есть независимые группы, или же просто банальная жадность.
Это как раз таки очень реально.

А вот то что отношение не меняется к ГГ... а разве беседка умела в РПГ когда либо?
Их максимум это 2 уровня - ноунейм и довакин

2

А меня туда после убийства терраморфа по цепочке UC Vanguard пригласили, SysDefовец первый даже восхищается тем что такую тварь гг убил и в целом все хорошо относятся. Но я только начал багровый флот проходить.

1

вот таких моментов кстати полно и это странно, потому что местами детали действительно есть прикольные. Например если ты гоняешь на корабле Богомола и спасаешь какой нибудь корабль от атаки - созваниваешься и тебе говорят "Йооо! меня спас Человек- Богомол приколись. А какой ты? тебе надо закинуть кредитов или ты типо за справедливость топишь? Вауу человек богомол!"

Типо такого)

0

Там вроде еще хвалят линейку квестов на Марсе в шахтерском городке в баре чувак сидит и у него на столе куча бумаг, к нему подойти и поговорить.

1

Пока за 70 где то часов только ветку за ковбоев полностью прошёл, прикольный детективчик и кораблик хороший дали, большинство второстепенных миссий то же добил сейчас остальные фракции продолжу, сюжет уж как нибудь потом.

0

не постесняюсь спросить что ты делал 70 часов в игре?)) потому что я тоже не тороплюсь добивать сюжет и интересно чем ты себя занимал все это время. Я тоже приземляюсь на некоторых планетах и кроме загадочных записок на терминалах каких-нибудь брошенных научных станций - ничего не происходит.

Например нашёл пещеру где люди ислледовали какие то споры и им все казалось что там активность каких то инопланетных существ связана с этими спорами, но кроме гопников я там ничего больше интересного не нашел. И это учитывая что даже у напарника твоего диалоги прописаны мол "ммм интересно что они изучали в этой секретной пещере ммм".

Или заброшенная станция где тестировали оружие и одному из тех кто вел дневники показалось что с тех пор как они здесь - на планете стало все быстрее расти. В итоге нашёл какой то контейнер жилой под землей с кучей крови, а истории опять никакой нет. Просто труп человека. КТо это сделал? когда? зачем? - Ничего. Никакого интересного продолжения. Вот и ищу детали на которые просто так не наткнешься, а должны бы всплыть случайно в процессе расследования самостоятельного, но ничего так и не нашел. Так или иначе все квесты это чаще всего какие нибудь подслушанные разговоры. Хотелось бы реально загадок каких-то что ли...ну видимо либо убрали из игры, либо такого контента вообще нет.

1

Зелёненькие и синенькие квесты делал, Богомол, деревня клонов, оборудование для шахтёров на Марсе, банда учеников на Неоне, Аврору делал по заданию чувака из магазина ликёров и ещё что то, по каждой локе побегай кучу доп квестов найдёшь у нпс с именами, есть простенькие а есть и длинные разветвлённые, плюс пару квестов на исследование планет, несколько на доставку ресурсов, штук 6 аванпостов построил с добычей ресурсов, с автоматическим маршрутом транспортировки алюминия на Неон долго парился, туда только с одного транспортного порта почему то ссылка была, долго въехать не мог, ну и с постройкой кораблей возился, как контрабанду возить не сразу въехал, так и набралось, космический сеттинг мне нравится поэтому интересно ковыряться.

0

игра в целом интересная и достаточно увлекательная, особенно если забыть что нам ОЧЕНЬ много по на обещали. НО очень сильно выбешивает этот симулятор загрузок- не в том плане что они долгие, а в том что их в целом много. правда порадовала система сбора квестов просто проходя по городу можно 2-3, а то и 4 квеста подобрать просто из услышанных разговоров.

если ставить оценку игре поставил-бы 5 из 10 как ААА проект с большими предрелизными обещаниями, но если всё это считать как простую игру забыв про компанию и все обещания можно с натяжкой 8 из 10 ставить. ну не дотягивает она до десяточки.

0

.....(Например нашёл пещеру где люди ислледовали какие то споры и им все казалось что там активность каких то инопланетных существ связана с этими спорами, но кроме гопников я там ничего больше интересного не нашел. И это учитывая что даже у напарника твоего диалоги прописаны мол "ммм интересно что они изучали в этой секретной пещере ммм".)..... это если на Гагарене то по квесту Барнета.

0

На третью встречу с родителями, точнее на вторую дома, на какой то планете ещё с ними пересекался, короче броню любимой бабушки подарили, прикольно)))

Ещё кучку заданий набрал, в подвале резиденции Созвездия в терминале, игра нравится хочется её растянуть.

0

Тоже считаю квесты авангарда топой линейкой квестов игры.

На втором месте поставил бы пиратов.

Остальное не зацепило особо.

Это я авторитетно заявляю после нг+ 10 и 160 часов игры.

0

Согласен, авангард плюс пираты, остальное скучнее чем радиант квесты Скайрима. Тема Дома Варум не раскрыта от слова вообще, хотя самая интересная фракция.

0

По логике миссии авангарда самые полезные в начале, потому как в итоге дается неплохой пентхаус в Нью Атлантисе. Что позволяет сэкономить на постройке базы и на покупке особняка за 125 к, и иметь место для хранения лутяги прямо под носом у торговцев.

0