на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

По словам инсайдера, история с выходом Starfield на PlayStation - "чистый вымысел"

На прошлой неделе игровой мир погрузился в ажиотаж, когда XboxEra сообщила слухи о том, что Starfield выйдет на PlayStation и другие платформы. Вскоре поползли слухи о том, что Indiana Jones and the Great Circle и даже Gears of War рассматривались для мультиплатформенных релизов, что породило разговоры переходе Microsoft полностью на мультиплатформу.

Что ж, похоже, не все слухи оказались верными. Известный инсайдер NateDrake/Nate the Hate, который в прошлом неоднократно предоставлял точную информацию, был одним из первых, кто поддержал эти слухи, но, похоже, он начинает об этом сожалеть. Он уже разъяснил свою позицию, заявив, что не думает, что все игры для Xbox станут мультиплатформенными, но теперь он пошел еще дальше в сообщении на форумах ResetEra, заявив, что теперь он считает, что Starfield останется эксклюзивным для экосистемы Xbox и, в частности, слухи связанные с этой игрой были «чистым вымыслом», возможно, созданным плохими актерами.

«Теперь я убежден, что выход Starfield на PlayStation не состоится, и распространяемая информация была чистой выдумкой. Моя промашка.

Означает ли это, что все, что связано с мультиплатформенностью игр для Xbox и возможными изменениями в игровой стратегии Microsoft, было фикцией? Маловероятно. Начнем с того, что Xbox объявила о «мероприятии по обновлению бизнеса-модели» на следующей неделе, и Фил Спенсер сказал следующее:

«Мы слушаем и слышим вас. На следующей неделе мы планируем мероприятие, посвященное бизнес-обновлению, на котором мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами более подробной информацией о нашем видении будущего Xbox. Следите за обновлениями».

Если бы за этим дымом не было огня, он просто бы все отрицал. Что-то определённо происходит за кулисами, и мы узнаем больше на следующей неделе, но первоначальный слух о «Starfield на PlayStation», с которого все это началось, теперь кажется менее вероятным. Кроме того, определенно относитесь к этому с долей скептицизма, но Том Хендерсон — возможно, инсайдер с самым большим послужным списком точности — вмешался в спор, чтобы сказать, что сотрудники Xbox «очень удивлены» тем, насколько вышли из-под контроля слухи и разговоры.

Думайте как хотите, но, поговорив с несколькими людьми там, они [xbox] были очень удивлены размахом «слухов», потому что, насколько я понял, ничего не было утверждено, кроме Hi-Fi и SoT.

Честно говоря, звучит так, будто по большей части это был яркий пример испорченного телефона или людей, которые просто выдумывают всякую ерунду, чтобы извлечь выгоду из истерии. Будет интересно посмотреть, что будет сказано, потому что слухи, похоже, подпитывают решения, которым, так сказать, может потребоваться больше времени на приготовление.
Комментарии: 25
Ваш комментарий

Хватит этот бред постить. "Ыыыы, достоверные источники сообщают, что что-то произойдёт... =3 дня спустя= ыыыыыы, достоверные источники сообщают, что всё, что сообщалось ранее - фейк"

12

достоверные источники сообщают что все что было в реальности недостоверно

6

Народ я вчера узнал об этой новости из первых рук она на сто процентов достоверна:

По сообщениям достоверных источников: Наша реальность не реальна, мы живём в выдуманном мире сновидения одного существа, и когда оно проснется наш мир перестанет существовать! Подтверждения этому, размер нашей вселенной, и большой взрыв. Подтверждают некоторые "учёные"...
1
Наша реальность не реальна, мы живём в выдуманном мире сновидения

Уже давно документалку сняли по этому поводу, "Матрица" вроде как называется))

1

К сожалению доставленные источники говорят о не компьютерной симуляции, хотя и этому место быть! Мы всеголишь плод сна безумного бога! Его красочный сон!

0

Мне кажется подобные лозунги натворили уже столько, что, то что мы видим в Евпропе,скажем так, одна из линий развития подобных тезисов)И трактовали её одни другим не просто так, а с конкретным умыслом)

0

Да и не то что бы сильно оно нужно было. Ценность старфилда микроскопическая.

4

для ПК пусть нормально доделают что ли

2

Бета-тест должен пройти. Стрелочка повернулась)

1

ну слава всевышнему, а то уснуть не мог, мучался от мысли что на ps выйдет

1

Этих слухов, как собак не резаных
Ну значит помрёт окончательно после первого DLC, так как без бабла смысл его поддерживать дальше. С dlc понятно как бы уже по умолчанию выйдет

1

Слухи на то и слухи, кто его знает... Время покажет...

1

Ну это да. Просто в этот раз будет капец забавно если вся шумиха по итогу была по фигне. Это всё таки не как обычно.

1

Ага самое логичное...

Люди жаждут хлеба и зрелищ...

И сейчас мы наслаждаемся шоу, как у некоторых индивидов подогрели пуканы, и не успев остыть загорелись ещё сильнее развив вторую космическую скорость!

1

А как тебе такой инсайд, что на своём сайте Майкрософт убирает логотипы Xбокса с игр, вот например грядущий Fable?

1

геймпасс, пека вместо хбокс
почтенная платформа

1

Сам придумал слух, сам признался в выдумке? Ну теперь жди, что тебе больше никто не поверит.

1

Майкрософт занесла чемоданы инсайдеру, что бы сбавить обороты негатива в их сторону. Возможно старфилд останется единственным эксклюзивом хбоха как компромисс.

1

помню как загнулась киберпука пс не выдержал, а тут старфилд, игра просто не запустится, с такой оптимизацией то и корявыми скриптами, игра конечно шедевр, а Тодд гений, но все же, пожалейте

0

Все как я и писал раньше, слухи это только слухи, про выход первого red dead redemption на пк несколько лет ходили слухи . . .

0

Западные инсайдеры или как их там, делают так новости. Одевают гаджеты и бегают возле компаний выслушивая что то интересное, а какой то простой рабочий пустил шиптуна ядреного. А инсайдерам показалось какой то слух просвистел. И начинают выдавливать джем до самого конца.

-1

И слава богу, зачем это распространять?

-1