на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Как играть, чтобы Стелларис понравился?

Привет. Сегодня начал играть. Играю первую партию и вообще не понимаю прикол игры... По сути это симулятор ожидания. Ждем постройки, ждем исследования, ждем изучения, ждем пока корабли долетят и тд. Просто тыкаем в иконке в сотнях разных окон с перегруженным интерфейсом. Почему эта игра увлекает людей на тысячи часов? Объясните плиз как играть и что делать чтобы было интересно? :(

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Возможно, просто не твой жанр. Попробуй аркады.

5

попробуй маленькую карту по максимуму заполни легкими противниками фракциями, изучай аномалии(текстовые мини квесты) и наблюдай за боями кораблей, это оч красиво

4

вся суть в квестах и боях. красотой космического боя. а так там ловить нефиг поэтому сложность минимум что все быстро исследовалось и проходилось

0

Юзер kTeNoLoGy всё правильно написал. Там вообще много чего есть (честно говоря даже излишне), а на счёт ожидания - ну так надо подготовится к кризисам (середины и конца игры) и легким путешествием по галактике это не будет от слова совсем. Квесты и истории - бомбические, на планетах будет случаться всякое, а выбор (настройка) своей расы и правительства - мммм, чудеса.

Есть много модов, даже читерские, помогут на начальном этапе понять что и как не забивая голову (но это конечно на любителя и повсеместно осуждаемый путь)

2

И все же настройка расы далека от идеала. Вроде есть коллективный разум, а вроде там все жители слишком "независимы". Корабли у всех +\- одинаковой формы. Здания и технологии так же. Да и устрой в обществе в целом у всех один.

-3

Советую посмотреть прохождения и гайды на ютубе для начала, для наглядности, может это поможет сформировать более точное мнение об игре. Всё не так просто, и чтобы понять как настраивать расу, корабли, правительство нужен небольшой опыт. Посмотрите кто как делает и начинайте экспериментировать. Это откроет больше вариативности в игре

0

Я начал играть в игру давно, чуть ли не с выхода.
И я не говорю что игра плохая

0

Попробуй придумать лор для своей страны. Отыгрывая историю своей империи, воюя, развивая экономику и так далее. Я сам так затянулся.
Можешь модов накатить, что-бы интереснее играть было(Например "Ethics and Civics Classic").

Та и как сказал wood5, может быть это не твой жанр.

2

Чтобы получать удовольствие от этой игры тебе нужно фантазировать не меньшем чем те, кто её придумал. В принципе, как и во всех играх Парадокса. Включай ВООБРАЖЕНИЕ :)
https://youtu.be/elDTXeId1dw

1

Такое надо писать в описании любой игры, тогда плохих игр больше не будет. Это не игра плохая, а это ты тугодум)))

1

Если всё же вчитаться в пост топикстартера, то претензия тут не к игре, а к жанру:

Ждем постройки, ждем исследования, ждем изучения, ждем пока корабли долетят и тд.

А это каждая первая стратегия в вакууме. Помножь на масштаб 4X стратегий.

Просто тыкаем в иконке в сотнях разных окон

Человек искал игру, которая будет его сама развлекать, водить за ручку "а теперь давайте вассализируем вашего соседа слева", заваливать эпичными сценами и синематиками, но это не про стелларис. Здесь тонны опций, вкладок и интерфейсов, по сути стратегическая песочница, а первое правило песочницы "дай игроку свободу и он развлечёт себя сам".

Кто-то любит много читать и напрягать воображение, считать циферки и минмаксить модификаторы, а кто-то уважает только готовый спинно-мозговой продукт с уже прописанным сюжетом типа марвел экшенов.

2

Война. Начни одну, затем другую, не надорви империю и будет очень интересно. Потом с гордостью оглянешься и с ностальгией вспомнишь битвы и операции.

Постройка экономики это только 10%

0