на главную
об игре
Stranglehold 18.09.2007

До закрытия Midway работала над продолжением Stranglehold

Некоторые из вас наверняка еще помнят Stranglehold. Шутер от третьего лица, вышедший на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 пять лет назад, выгодно отличался от своих конкурентов не только внешне, но и внутренне. Поэтому, как многим тогда казалось, сиквел непременно должен был увидеть свет. Но прошли годы. В 2009-м Midway распродали по частям, а совместный проект Джона Ву и Чоу Юнь Фата канул в небытие. И случилось это лишь потому, что издатель так и не анонсировал продолжение.

А оно, как выяснилось, было. В то время игру знали как Gun Runner. Полноценный сиквел Stranglehold с Чоу Юнь Фатом в роли инспектора Текилы и его безымянным напарником/соперником, место которого занял Вин Дизель, не добрался до производственных цехов Midway Games Chicago и долгое время стоял на ступени планирования. Студия решила основательно подготовиться к анонсу, а в результате вместе с ней на одно ушел и потенциально успешный проект.

К сожалению, никто не знает, кому сейчас принадлежат права на дуэт «Stranglehold-Gun Runner». Но раз уж мы до сих пор о нем ничего не слышали, велика вероятность, что некогда заинтересованные в серии компании давным-давно забросили ее на пыльную полку.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

жаль,очень жаль,я бы купил.

2

Блин,жалко,я просто офигивал от игры,на тот момент ничего подобного по крутости не было в данном жанре

2

Жаль, Stranglehold даже сейчас, может фору дасть многим современным шутерам...

2

Я вот больше всего помню Midway по превосходной игре "The Suffering".

2

Sigma957 да там графон получше не давно вышедшего дишоноред даже

1

хотелось бы увидеть продолжение..

0

Некоторые из вас наверняка еще помнят Stranglehold Помню, как же.

0

Игра хоть и средненькая была, но как экшен вполне была ничего-для своего времени красивая графика и "быстрый" что ли гэймплей, если так можно выразиться. Ну конечно только по моему мнению.

0

помню помню Тогда такой графон просто потрясал. Хотя сама игра параша

0

Диск с этой игрой валяется на полке, игра офигенна.

0

приятно вспоминать отлетающие от головы части лица при выстреле с 2ой кнопки.

0

До сих пор лежит на полочке. Отличный экшн, на который я не пожалел денег. Только в этой новости напомнили про неё, как стал хотеть продолжение. А так о ней даже позабыл.

0

хорошая игрушка была. Жаль, продолжения не увидим

0

Кому интересно, вот ролик начальной версии - http://vimeo.com/46915215#

0

Stranglehold 2: Gangnam Style PaveL08 Он что микроядерными бомбами стреляет по зданию, или там здание из картона ?

0

Впервые слышу про игру... стоит играть?

0

наверника права на игру у WB

0

xlovehatex а все почему? Правильно: потому что ты - школота. А 5 лет назад ты был в детском саду, и про Чоу-Юнь-Фата(как, собственно, и про НАИКРУТЕЙШИЙ олдовый боевик "Hard Boiled") тупо не слышал. Мужайся, это не самая плохая новость для тебя ;) З.Ы. Жаль, что так и не анонсировали. Игрулька была просто супер: бодрая, красивая(водичка особенно), в меру брутальная, немного аркадная(перестрелки с покатушками по столам, перилам, люстрам).

0

Ужас какой-то, компании распродают, распадаются, продолжения замечательные игры забрасывают, а у криворуких дела только в гору. Надеюсь кто-нибудь из других компаний приобретёт Stranglehold, как было с True Crime, очень надеюсь, игра ведь бесподобная была в своё время.

0

до сих пор помню как в детстве рубился в их засранцев против гаи, ну так у нас их перевели =)

0

Первое замылиное некст ген кинцо (ну или одно из первых). Гори в аду.

0

совместный проект Джона Ву и Чоу Юнь Фата канул в небытие туда и дорога

0

Отличная игра была,жаль что так все обернулось... у нее был потенциал больше чем у Дрейка :)

0

Хороший шутан, жалко, что нет продолжения:(

0

Полюбил эту игру из-за: тамошней физической составляющей, харизматичного героя, китайского колорита (да-да, не хуже даже чем в том же Sleeping Dogs), разных финтов и прыжков в замедленном времени (аля Max Payne) и т.д. Жаль конечно... очень жаль. Я бы с удовольствием поиграл во вторую часть, но увы... =(

0

metronom177 а ты никогда не хотел стать Космонавтом?

0

RisingofTheFall зачем так оскорблять человека если он просто не смог с этим ознакомиться??? xlovehatex конечно поиграй, поверь, технологии недалеко ушли =)

0

Какие же вы здесь конченые (не все), например вот комментарий безобоснованный:"Какая нах отличная игра этож тупое замылиное кинцо, вы че все школота?"

0

ne4eHer конченые это те которые восхищаются этим высером некст гена. Играл я в это помню тогда еще новый комп купил.

0

metronom177 у меня для тебя плохие новости: с момента выхода Stranglehold'а в далеком 2007-м году, технологии не продвинулись вперед ни на шаг, а геймплейная составляющая в большенстве экшнов так и вовсе скатилась в уе6aнcкoе говно.... Стоит ли еще раз говорить, что игрулька прекрасно играется и до сих пор?

0

Действительно очень жаль, хорошая была игра. Новость о продолжении порадовала бы...

0

а в результате вместе с ней на одно ушел и потенциально успешный проект. Может имелось в виду на дно?

0

RisingofTheFall Говнецо разродилось и дигродировало, что не так?

0

Кому нахрен сдался Stranglehold 2 когда есть Sleeping Dogs?

0

О нет:(((( Это же ведь лучший экшен был в своем роде , волшебный графон , умопрачительно быстрые и красивые перестрелки даже не большая доля оригинальности в игре , разрушаемые локации , а теперь они хотели сделать продолжение всего этого но при этом добавив еще одного неепически крутого чела? :О Мидвэй почему вы не закончили этот проект , вы разбили мне сердце((((

0

Классная игра. Помню как весело было в нее играть. Эх пойду пересмотрю Hard Boiled.

0

Вот так всегда. Ну почему такие успешные проекты закрывают. Раз - и всё, нету!

0

shtirp Да, игра была весёлая. Помню, выстрелишь из "Кольта" противнику по яйцам, у того аж рожа перекашивается.

0

блин такая игра крутая ещё помню купил лицензию

0

Travor96 Ага, или в глаз - такое удивление на лице у противника вначале

0

Мне первая часть очень понравилась! Геймплей ураганный,разрушающееся окружение,крутой главный герой,отличная физика и возможность замедлять время.Вообще супер игра была,странно,что до сих пор не вышло продолжение :(

0

Эх , а я то думал Stranglehold 2 будет , первая часть очень порадовала :(

0

а для чего эта новасть мидвэй распалась года два назад и последние игры были просто трэшом это например MKvsDC и (BLAK SIDE-если не ошибаюсь)да Stranglehold была охрененой игрой. ps Надеюсь сиквел не будут делать(другая компания)

0

Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! Ну не могут они уничтожить ТОКУЮ замечательную ЭПИЧную игру, это преступление, я прошел первую часть и на Xbox 360 и на PC и не пожалел тех 3к на этот шедевр с Беретами и голубями, да и какой графон шикарный был, тогда наверное это был лучший Action 3-rd.

0

да продолжение стенглхолд это было бы чтото, если первая часть хоть и вышедшая 5 лет назад было просто ауенной то вторая должна быть ваще огонь!

0

вот так вот бывает, что играл когда то в игру и забыл уж. а тут новость такая проскакивает и напоминает. и ведь смотрите же, казалось бы новость не очень уж приятная, что вот надежды нету, компания закрылась и всё такое, но всё равно как то приятно. про игру хорошую хоть вспомнил, а так вообще не вспомнил бы

0

помню эту игрушку... это первая игра была которой нужен был двух-ядерный проц а на тот момент у меня один стоял...так и не смог поиграть... да и поздно уже

0

игра - однообразное гамно. настолько уныла, что сидишь и знаешь уже кто откуда выбежит. комната - перестрелка - комната - перестрелка. и жиробас аля Макс Пейн. все.

-1