на главную
об игре
Syndicate (2012) 21.02.2012

Syndicate - слава богу без е*бучего Прайса

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вышел шутер, не MWF и не Battlefield, от Starbreze, а не от IW и не от Dice и посыпались гневные комментарии: как не Dice? почему не Modern Warfare?  где русские? где террористы? Какой к черту киберпанк? И отсюда пошли претензии к графике, к линейности (как будто это пережиток прошлого). Все то, чем нас кормили последние 5 лет вызвало привыкание и теперь все, что хоть чем то отличается вызывает негативную реакцию. Извини, глупое стадо, очередным Battlefield тебя накормят только через несколько лет, а пока олдсукльная диета.

Я, пожалуй, отберу у уважаемой редакции монополию на рецензии и выскажу свое мнение, которое, я надеюсь, вызовет батхерт. Мне будет приятно.

Геймплей - 9.0 - Все как людей: труба с противниками, скриптовые сценки,и быть бы очередному Батлфилду,если бы не AI: в этой игре очень хитрозадые враги, я в последнее время отвык от серьезных затяжных перестрелок со сменой позиций, выбором тактики, тут как нельзя кстати подходит фишка со вмешательством в разум, вообщем в геймплей это особого разнообразия не вносит, но имеет очевидную смысловую нагрузку. Starbreze использует почти все удачные шутерные работки последних лет, так, например, Dart сочитает в себе slo-mo и визир, смотрящий сквозь стены - применяю регулярно, а значит удачный геймплейный элемент. Помимо сообразительности врагов, их ещё есть несколько видов, некоторых из них нужно убивать особым способом, в добавок к этому есть боссы: лет 10 назад, прыгая по долбаным трампинам в Крутом Семе, я даже не мог подумать что когда нибудь буду скучать по боссам в шутерах и вот они - настоящие боссы, с полоской жизней, все так как когда то умели делать.

Графика - 8.5 Движок у Starbreze не такой древний как в Deus ex HR, картинку выдает сочную, я слышал претензии относительно того, что картинка плохо воздействует на глаза, я ничего подобного не заметил, все световые эффекты мне нравятся, возможно я играю не больше часа в день, ну так это всех игр касается. Оптимизация отличная, не думал что в 2012 году буду все на мксимум выкручивать. Текстуры,наверно, некачественные, но я на это внимание обычно не обращаю.

Сюжет/персонажи - 9.0 - Я долго соглашался с общим мнением, что сюжет и игровой мир на среднем уровне, но когда въехал во все происходящее, начал читать информацию из инфобанка, я понял над чем все таки работал Морган и 9 баллов для рельсового шутера, учитывая, что здесь нет ни русских, ни террористов, ни е*бучего Прайса это заслуженно.

А за это разработчикам отдельное спасибо. Это настоящая социальная фантастика и огроменная отсылка к фильму Метрополис

Дизайн/стилистика - 10 - все круто, футуристично: оружие, интерьер, вид из окна, гемдизайн. По стилистике соперничать может лишь Dead Space. Если все нравится, зачем ставить меньше?

Звук/музыка - 9.0 - не Deus ex HR, все не так пронзительно и чувственно, ставка была сделана на массовую аудиторию, любителей dabstep достаточно много, особенно младше 7 лет, но в игре очень кстати.

Интерфейс/управление - 8.5 - радует, что на PC нет ощущения оконсоленности, конфигурация управления я не переделывал под себя, а это значит, что все удобно, жаль в меню графических настроек не много

Общее впечатление: 9.0 - В игре очень рваный темп, из за этого большая часть работы, проделанной сценаристами проходит мимо ушей. Остается лишь труба с хитрыми супостатами. Мне очень повезло, что я вовремя остановился, начал разбираться, проявил заинтересованность. Вообщем Syndicate - это та игра, какой ты её хочешь видеть. Не нужен киберпанк, антиутопия - вы это не увидите, а если нужен - то придется поискать.

Итого: 9.0 - очень ценный шутер в это ужастное время
 

Комментарии: 39
Ваш комментарий

соглашусь с автором, единственный минус это настройки для мышки адаптированные под геймпад, но к этому привыкнуть можно за 2 - 3 игры. Был баг один с дергающим неигровым персонажем, но это мелоч. Сюжетик быстрый пройти можно за 2 - 3 часа игры. И самого Кило покажут почти передконцом игры.

0

про DubStep - он создан Skrillex....

0

Да как то ты завысил,он все же проходной,просто с парой интересных плюшек,Киберпанк я уважаю но здесь его как то маловато.По мне 7 и не больше,и то из за коопа,без него он 6-ки заслуживает...

0

Сюжет/персонажи - 9.0 Дизайн/стилистика - 10 Яоминг.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра на 8, но игра хорошая сюжету кстати завысил он не так интересен и позновать его надо из документов, из персонажей только Мерил что-то представляет остальные так просто. Но как я сказал игра на 8 и достойна внимания ибо в куче КодоБатло подобных игр чем-то выделяется

0

Tony Quick Тогда всем шутерам 6 баллов ставить. Ладно дело вкуса, но Синдикат точно не хуже остальных ААА

0

Dimicednb Он просто какой то недоделанный,и тут чую ЕА постаралась...

0

Mr.KaspeR ты про соупа забыл и николая...святая тройца :D

0

Tony Quick В смысле поторопили разработчиков? Возможно, но тогда бы багов было много

0

Dimicednb Да лучше баги чем вот такая скомканность,просто я ожидал от них Риддика в стиле киберпанка,а получилось что то чуть лучше чем тот же КоД

0

Эх дитё спит (я про Уолиттера), то бы он за Прайса слил бы всех XD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А мне тожэ пора спать, всем ночи

0

spartan239 Верно подмечено,и я спатки пойду...

0

Tony Quick Единственное что вплавленно челам это чип. А так остальное фигня особенно ближния боевая система как убивает с пару легких ударов. Ну так в вообще притензий нет. И захотелось следющию часть, но ее небудет... Блин что то в Deus Ex захотелось поиграть, пойду установлю.

0

Всем уже всюду этот долбанный COD мерещится! Не похож Syndicate на него, а похож на FEAR! Здесь нет масштабных пострелушек, пафоса. Зато есть корридорный адреналиновый шутер с замедлением, расчлененкой, немногочисленными, но умными врагами. Скоро про каждый шутер будут говорить, что он на COD похож видите ли. В целом с автором согласен, игру прошел на одном дыхании.

0

Punk United да тут единственное что похож двойной прицел.. Но в синдикате он по назначению а в MW3 просто тупо прилепили.

0

на PC нет ощущения оконсоленности Чего-чего? А трясущаяся в конвульсиях камера при игре с мышкой? Почему по показаниям фрапса у меня 60 fps, а игра лагает будто "консольные 25fps"? А где настройки графики? Разрешение, яркость и все... А зачем тогда картинку на ПК жутко замылили? Про сумасшедшую контрастность от которой плачешь кровавыми слезами уже на 30 минуте игры уже как-то и говорить не хочется. И где DX11? Уже даже интеловские огрызки поддерживают его аппаратно, а игры так и делают на 9-ке. Ах да КОНСОЛЬКИ ЖЕ ВЫШЕ НЕ ТЯНУТ...

0

Игра то лучше, чем пресловутый MW3, но она тоже не далеко ушла. Максимум игре можно поставить 7.5 и тут даже без ИМХО, а просто сопоставление фактов.

0

единственный минус это настройки для мышки адаптированные под геймпад Это можно отключить в настройках!!!

0

Без прайса? Кто же тогда двери открывал?

0

Игра мне лично не понравилась. Вот хоть убейте показалась скучной. Звук правда в игре отменный, но не более. Я очень люблю игры от starbreze, их не много, но они все "ужастно" атмосферные. Тот же риддиг, как он меня затянул в своё время, графика дала своё очень приятный отпечаток у меня в памяти. И какие там были колоритные персонажи. Ну а о геймплее я даже говорить ничего не буду, понятно и так что он там был шикарный. Но вот я поиграл в синдикат. Глаза и голова разболелись от дикого блума. Глазные яблоки освещали будто люминесцентные лампы. Вообще я люблю игры без блума вовсе, так как считаю, что он приносит в игру лишь неудобства. Но дальше больше. Я надеялся на хороший и интересный сюжет. Я правда не читал почти раскиданные по миру "записки", интереса вобще не было их открывать, но даже без них я не особо понимал сюжета. Лишь где то под конец я понял зачем мы куда то бежим. Персонажи мне показались безликими, а лицо девушки, вокруг которой крутилась середина игры меня вовсе отталкивало. Геймплей в принципе был уже по интереснее чем всё остальное, но вот он меня тоже не зацепил. Куча всяких штук перед лицом носится всё крутится вертится, незнаешь на чём концентрироваться. Режим Dart вовсе мне сносит крышу. Такое чувство что я во время его использования вижу перед собой SpaceInvaders только в более сюрреалистической манере. Кароче говоря мне игра напомнила TimeShift, так как она так же использует интересные возможности своего модиффицированного тела, и так же не особо меня зацепила. Игре поставил бы Шестёрочку из десяти.

0

Немножко завысил оценки... Кое где не согласен...

0

Разочаровался, увидел пару хороших отзывов, поиграл. Всё вроде бы нормальное, тут тебе и фишки со взломом всего и вся, какой никакой сюжет, видно свои ноги. Но не цепляет совершенно, не знаю почему но игра напомнила FEAR, причём не первый(он крут) а второй(он не крут). Вердикт играйте в первый FEAR с крутыми перестрелками и не менее крутыми партиклами, взрывами, крошащимися стенами и мёртвой девочкой.

0

Мне игра не очень понравилось! дошёл мисии до десятой и понял что если бы я отдал 1000 рублей за эту игру я бы сильно расстроился ибо в это играть невозможно! боссы расстроили! как их убивать особо непонятно! просто тупо стрелять и всё! босс который самонаводящимися ракетами стреляет ваще меня взбесил! я стою как истукан! оружия у меня вообще нету! я как дурак эти ракеты взламываю они его госят! а потом он достаёт автомат и даёт по мне очередь и я дохну! спрятаться та особо негде! и где же смысл! после того как здох в пятый раз просто выключил! к графике притензий не имею. выглядит всё шикарно. Есть правда ошибки левел дизайна. Друг говорит куда то не туда спрыгнул и игру заново пришлось начинать потому что игра какую то ошибку начала выдавать при загрузке уровня. И у него между прочим лицуха. Сюжет тоже не однозначен! я прошёл немного но по сравнению с другими играми здесь сюжет особо никак не подаёться! читать инфобанк. ну не знаю! в деус эксе том же самом и без чтения ты сюжет понимал! лично я не очень люблю читать в играх! ты же игру а не книгу открываешь! к персоонажам нет никакого сочуствия. Они все как болванчики. Я даже вникакть не хочу! Или вот вам пример Darkness 2. я вообще не фанат этой игры и в первую часть не играл да и второй ждал не особо. Но оказалось что игра та неплоха! в ней посредственный геймплей зато какой сюжет. Играя в неё я полностью так сказать окунулся во вселенную игры. Я сочуствовал Джеки. а в синдикате с этим как то грустно! Насчёт Ai полностью согласен. Иногда он действительно тебя удивляет. Хотя бывают и исключения.Ну вот скажите мне в чём смысл? тебе дают куча способностей по взлому и умершвлению противгиков а потом выпускают двух чуваков которые просто убирают у тебя эти способности и выпускают кучу болванчиков. в чём смысл быть супер пупер агентом и просто бегать и стрелять! эти чуваки напрочь портят баланс. они убирают всё веселье! то из за чего как раз стоит сыграть в эту игру! Да признаю применять способности и стрелять одновременно это действительно весело! а ещё если всё это на бегу так вообще! вообщем мой вердикт таков в игру можно поиграть но токо в пиратку ибо платить за это 1000 я бы не стал! И хорошо что я не сделал этой ошибки и вам не советую! Кооп я думаю врятле веселее!

0

а пока олдсукльная диета. Лол.

0

Я очень долго ждал эту игру и даже больше, благодаря ей я подсел на даб. Но я не школьник младше 7 лет. Самому игра понравилась, но выражу и свое мнение. Геймлей - Тут согласен с автором. Хотя можно было сделать еше парочку красиых добиваний. Графика - Ну тут 8.5 это с натяжкой. Картинка заблюрованна, многие текстуры слишком смазаны. Но в принципе на 8 тянет. Сюжет/персонажи - А вот тут вкорне не согласен. Мало того что персонажи "мертвые" и не обладают "живой" речью. Так еще и их поведение, слишком "плохо сыграно. Сам сюжет же подается обрывками и всю суть можно разобрать лишь копаясь в журнальных фаилах. А ведь игра в отличие нифига не рпг, поэтому считаю что сам сюжет должен был раскрытся по ходу игры, а не так что игроки сами лазили и искали что, да где. Так что тут 8 Дизайн/стилистика - на десятку врятли тянут. По прохождению игры часто возникают дежа-вю, что вот кажется в такой комнате я уже был. Стилистика вообщем как раз и подобают киберпанку будущего. Тут 8 Звук/музыка - полностью согласен. Давно меня так ОСТ игровой не цеплял. Особенно в схатке с первым "китайским" боссом. Итог - 8. Но твердая. Игра хорошая, соглашусь. Но не шедевр.

0

Что мешает писать всё это вот сюда - http://forums.playground.ru/syndicate_2012/730296/ ?

0

Заметил в этой игре только тотальную засветку, тонны постпроцессинга, и неимоверно дурацкий, - красивый, но абсолютно не эргономичный HUD. 6 - 6.5, не больше.

0

Противники и правда хитропопые. Световые эффекты непонравились, слишком уж всё ярко, да и вообще в киберпанке нет солнца.

0

Dubstep пишется через U грамотей

0

игра на 4 такое скучное гамно в 2012 году выпускать.... стыдно товарищи, стыдно.

0

Сюжет - штамп на штампе и штампом погоняет. В деусе круче был плюс эти двери, которые нужно открывать клавишей Е через каждых 30 сек. КАК ОНИ МЕНЯ БЕСЯТ!

0

Dimicednb Извини, глупое стадо, очередным Battlefield тебя накормят только через несколько лет, а пока олдсукльная диета. Дальше не читал. Ах да! Игре ставлю "1"!

0

аффтар тролль?-->да--> малаца хорошо зделал \ > нет--> олдскульная диета это что угодно,но никак не "реквием" старой игры с "новым стилем" (с блюром ,ага) и схожестью с деус эксом

0

Господа, вы как-то все идеализируете. Сингл плохонький, на самом деле. Если не играть в кооп, то больше семерочки игра не заслуживает.

0

Любой коопертив базируется на той же игровой механике, что и синг. Между ними не может быть пропасти, в игре сама шутерная механика радует и не важно какой режим

0

у меня от блюра синдиката болят глаза. отсюда всё пошло, а не от тех причин которые автор указал

0

Господа! Выключайте сглаживание- это и есть мыло ... Нытики... Играйте в коопе. Эта игра для друзей, а не для пираттреккеров без поддержки онлайн. Я вообще бы не делал одиночку в этой игре. Я купил ее еще 21 числа и мой синдикат на 31 месте в топе. Пробывал одиночку и понял, что это такое же Г как и в БФ3. Играйте со своими друзьями - в онлайне это СОВСЕМ другая игра!

0