на главную
об игре
Tap Ninja 30.09.2021

"Получи максимальное наслаждение" Обзор на Tap Ninja

Знаете, иногда бывает хочется просто провести время, насладиться геймплеем. Понять суть всего и просто постичь гармонию своего разума. Это всё ждёт вас в этой игре. Уф... это будет классно!

Сюжет

Вы ниндзя. Вы бежите. Рубите самураев. Весь сюжет.

Цена

Бесплатная игра. Ценник - 0 рублей.

Оптимизация

Всегда FPS 60 и выше. Никогда нет просадок.

Картинка

Стильная и простая. 2D видеоигра в принципе.

Игровой процесс

Ууууу.... Тут самое интересное. Игра очень простая на первый взгляд. Но на the first glance не верьте, сам сок игры это геймплей. На обычный взгляд это простой кликер. Очень даже простой. Нажимаешь конечно не постоянно, как в Cookie Clicker, ты должен просто бежать и когда перед тобой ниндзя нажать на ЛКМ. Это все первые две-три минуты игры. Пока игрок размышляет - что я тут делаю? Игра начинает проявлять себя игроку. До этого не все доходят - некоторые сразу удаляют игру.

Постепенно появляются новые окна в игре - строительства, бафы, Вознесение, Испытания, Достижения и прочие-прочие. Пока вы изучаете весь спектр геймплея видеоигры, вы понимает, что игра очень хороша.

Важная часть игры #1: Она затягивает.

И я не просто говорю такие слова вслух. Ты тратишь час-два-три-четыре-пять и не можешь остановиться. Ну может пока внешние факторы реальной жизни не проявят себя.

Ты можешь играть под любую музыку - музыка никак не влияет на геймплей - нет звуковых эффектов - просто смотри - игра на твои глаза. Включи Rammstein, AC/DC, Sabaton, Nazareth... да что угодно! Включи игру, играй и слушай, хоть Цоя! В этом и есть прелесть игры - это очень лёгкий Geometry Dash!

Важная часть игры #2: Строительство и бафы

Ухх... Начнём конечно с этого. Строительство и бафы - основа игры. Строительство и бафы это улучшение и увеличение золота. Кажется просто на первый взгляд. Но после полной покупки всех баффов и строительства, потом используя Вознесение, ты можешь их как бы, ну, Комбинировать. Покупать что-то первым - устраивать испытания для себя.

Также есть система мотыльков, сюрикенов и крюк-кошек. Их можно покупать в так называемых баффах.

Если со строительством понятно, ты строишь таверны, кузницы и они приносят тебе деньги. То баффы увеличивают твою скорость, дают маски и прочие. И представьте в этой игре не влияют микротранзакции. Это безусловный плюс. Он влияет лишь на костюмчики для персонажа.

Важная часть игры #3: Вознесение и испытания

Вот самое сладкое в геймплее игры - это Вознесение. Оно действует как бафы, только на этот раз они требуют вашего обнуления статистики и только удачные комбинации помогают добиваться определённой фазы Вознесения. Вообще можно Вознесением не пользоваться, только цена увеличивается - каждое Вознесение увеличивает вашу статистику на нолик. То есть после вознесения максимум 100000 сменяется уже на миллион.

И так до бесконечности - а без Вознесения кол-во монет не увеличивается. И вам понадобится подгадывать моменты использования Вознесения. Испытания - это специальные комнаты в которых вас заставят прожать. Тоже хорошее добавление к игре (особенно комнаты с таймингами). Ну и события, которые внезапно появляются во время игры, очень радуют.

Важная часть игры #4 (Заключительная): Игра успокаивает

Это безусловный плюс этой игры. Не просто плюс - основная часть. Когда у тебя стресс, ну там 2-3 по предмету, всё плохо, что-то случилось в жизни - эта игра 100% выигрышное решение!

Плюсы и минусы

Плюсы

  1. Цена
  2. Оптимизация
  3. Картинка
  4. Хорошее развитие в сторону кликеров
  5. Подборы музыки
  6. Как-бы странно не звучало - геймплей
  7. Строительство
  8. Бафы
  9. Вознесение
  10. Испытания
  11. Прекрасная игра для успокоения
  12. Игра затягивает
  13. Локализация почти на все популярные языки мира
  14. Простые настройки

Минусы

Первая игра в моей жизни, в которой нет минусов.

Итог

Это - потрясающая игра. Я без иронии и шуток. Я наиграл в эту игру много часов и на смартфоне, и на ПК. Спасибо разработчикам за это. Честное: 10/10.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Сам ты полный минус унылый!!!!! С такой графикой минусов не найти

-2

Чувак, ты хоть читал. Игра хороша геймпеем. Графика не всегда показатель. Я разобрал инди-игру, в отличии от такого графодрочера как ты. И мы оцениваем игры только по графике?

0