на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Энтузиаст воссоздает Terraria в 3D

Terraria — одна из немногих игр, добившихся невероятного успеха — игра с самым высоким рейтингом в Steam. Разработчики Re-Logic заявляли, что больше не будет новог оконтента в игре, и что затем они перейдут к своему следующему проекту. Однако, если вы все еще хотите больше Terraria, теперь есть способ испытать все это с другой точки зрения.

Peteh12, он же 3D Worm, взял на себя обязательство подарить поклонникам игры совершенно новый опыт. Он воссоздал Terraria в 3D. Проект, известный просто как Terraria 3D, будет бесплатной адаптацией, в которой будут представлены многие игровые механики, враги и боссы.

«Чуть больше полугода я работаю над этим хобби-проектом, и в настоящее время есть 2 босса (король слизи и глаз Ктулу)», — сказал Pateh12 на Reddit, когда они впервые представили проект. «Сейчас есть система строительства и вырубки деревьев. Это все еще очень ранняя разработка, но когда со временем она выйдет, она, очевидно, будет бесплатной для всех».

В настоящее время он работает над игровым биомом Crimson. Прогресс, которого он добился всего за 10 месяцев, впечатляет, особенно глядя на геймплейные кадры. Проект был создан с использованием Unity и имеет очень похожий HUD и пользовательский интерфейс, как и в оригинальной игре, ремиксы оригинальной музыки из игры и даже возможность переключаться между видом от третьего и первого лица. Pateh12 также планирует в какой-то момент запустить многопользовательский режим, но это будет не скоро.

Разработчик документирует свой прогресс на своем YouTube-канале, где вы можете увидеть, как он создал некоторые биомы игры, врагов, а также знаковых боссов.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Смешанные ощущения какие-то...

4

Молодец, выглядит вполне приемлемо, но как по мне слишком динамично, не успеваешь на всё реагировать.

3

А где основная фича террарии?

1

Вот вроде и круто, а вроде и нет....

0

Risk of Rain получается какой-то

0

оу для начало очень не плохо

0

По мойму если и создавать террарию то только в воксельной графике

0

топ жду очень хочу поиграть,думаю выйдет классной

0

Задумка прикольная, но визуал сильно страдает.

0

молодец игра идеальна только я больше не засну после кримзона

0

Ну нет, ну только не её!

-1

неплохо
это разве музыка террарии а не симс?

-2

Мда уж. Игра полностью утратит весь дух тогда... и это будет уже не то. Остановись, в этом нет смысла.

-3