на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Ведущий дизайнер с энтузиазмом оценил переиздание The Last of Us Part 2: "Команда очень старалась!"

Арнальдо Лисеа, ведущий дизайнер The Last of Us Part 2 Remastered, заявил, что он в восторге от переиздания, анонсированного в последние часы компанией Naughty Dog, и в своем сообщении в Twitter объяснил, почему мы тоже должны быть в этом заинтересованы.

Команда очень старалась, чтобы добавить в это переиздание как можно больше ценного. Если вы любите наши бои в песочнице, то вам понравится режим No Return. Это очень весело!

Кроме того, "закулисные материалы Lost Levels позволяют взглянуть на процесс разработки игры. И, наконец, ключевой арт, созданный Дэвидом Блаттом, с затонувшим городом на заднем плане, просто потрясает!".

Анонсированная вчера The Last of Us Part 2 Remastered выйдет 19 января следующего года на PS5, причем те, кто уже владеет версией для PS4, смогут приобрести ее за 10 долларов.

Ремастер The Last of Us Part 2 Remastered вызвал жаркие споры в социальных сетях: некоторые пользователи поставили под сомнение решение о выпуске ремастера спустя всего три года после выхода игры.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Когда там переиздание Человека-паука 2 намечается? Пора бы уже, судя по этому ремастеру.

31

Там такое не прокатит. Эта игра и так на PS5. На что её переиздавать? С PS5 на PS5?))

4

Нет предела совершенствованию! Заменяем пару фильтров, изменяем настройки контрастности, пару фоточек команды создателей ремастера и немного концепт-арта - с вас $15, распишитесь.

12

Это глупость, на Pro версии консолей запускаются те же самые игры. Во времена PS4 Pro ведь небыло отдельных дисков под Pro версии консолей.

1
Это глупость

Да, но учитывая, что они сделали ремастер игры. Которой 3 года можно ожидать чего угодно)

0

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

11

Игра ж сравнительно недавно вышла, что там ремастировать? Вон пусть лучше ремейк Бладборна закажут с портом на все платформы мира, игре уже скоро десяток стукнет.

4

Ремейк??? Ты ничего не перепутал, возможно ты имел ввиду ремастер, там не надо ничего делать с нуля. Бладборн на ПК возможно и не выйдет, Сони не хочет опозориться, а то вдруг окажется, что самой продаваемой игрой от Сони на ПК станет игра НЕ от внутренней студии, не Паук, не ТЛОУ, не ГоВ и не Хорайзен, а Бладборн от сторонней студии, и как же тогда божественные экзы от внутренних студий Сони, которыми сонибои всегда гордились)

-1

Слушай, вот лично мне кажется, что на мнение сонибоев большим шишкам из управленческого сектора Сони накласть с прибором, ведь между ними и их аудиторией финансово-экономическая пропасть и мыслят они совершенно разными категориями ;)
Сейчас проекты от Хидетаки на подъёме и на слуху: в свете того, что и Секиро, и Елдень Ринг получили "Игру года", не будет ошибкой ремейкнуть Бладик с изданием его на разных платформах. Уверен, что ознакомиться с ещё одной игрой от Мастера ректальной боли захотят многие, кто из-за её эксклюзивности пропустил её. Так что Бладик более чем заслуживает ремейка, тем более раз уж пошла мода на соулс-лайки.

1

Ремейк??? Ты ничего не перепутал, возможно ты имел ввиду ремастер, там не надо ничего делать с нуля.

Открой окно, душно что-то.

-2

Делали уже ремейк Демонс Соулс в 2020 году. Ну так это игра была куда более старой чем Бладборн, там ремейк был оправдан, и что в итоге, продажи 1,4млн всего за все время. Не бог весть какие показатели продаж. Поэтому по мне так лучше обычный ремастер, минимум затрат, игра то не старая, 2015 год, там графику слегка обновить и все, и выпустить да и на ПК тоже, больше ничего не надо. Никто ремейки Бладборна в ближайшие годы делать не будет, в лучшем случае ремастер, в худшем вообще не выпустят. Ведь по Бладборну фанатеют только фанаты игр Бабадзаки, Сони как-то плевать, она не заинтересована судя по всему даже ремастер делать, а уж ремейк тем паче после не выдающихся мягко говоря продаж Демонс Соулс.

0

Потому что Диман Соулс обновили только визуально, но игра осталась такой же деревянной, как и была.

0

Когда была с ластухой один ремастер когда тупо сделали версию под пс4 с улучшениями минимальными , все были довольнв и никто не вонял . Тут очевидно что был бы такой шаг логический на закате пс4 сделать оригинал и ремастер на пс5 ( и пк в будущем )

3

Первую ластуху вообще то ремейк сделали там графика сейчас как второй части

-1

ну вот это как раз они захотели еще раз бабки заработать , ну хоть ремейк собрали а не второй ремастер подряд.

0

Лучше бы уже на ПК запилили бы, а там и там уже оценили бы и продажи пошли бы вверх

3

Сони уже давно раскусила повадки ПК-бомжей:

1. Клянчат и скулят чтобы игра вышла для их древних вёдер

2. бегут скорей качать репак

3. жалуются на оптимизацию

-5

С ложью и таким портом как у первой Ластухи я бы тоже скачал. Если была бы надобность.

-1

Очень стараться - это не значит хорошо сделать. А учитывая то, что старания "толерантно посвященных" носят весьма своеобразный оттенок - такие труды только лишь усугубляют.

2

10$ за ремастер для владельцев оригинала в магазине плейстейшн?что же там за ремастер такой,если там есть игры за 30$ которые выглядят как поделка школьника на юнити

Спойлер

https://www.twitch.tv/honeymad/v/1980107604?sr=a&t=1138s

2

Получи Решейд за 10 баксов и розпишись.

1

Это ремастером язык не поворачивается назвать, ленивое переиздания с минимум улучшений.

2

Ну да. Переключить настройки со средних-высоких, на просто высокие. Большая работа.

1

Хомячкам впаривают лапшу.

0

Очень старались создавать видимость деятельности)))

0

чет долго, ремастер продавать начинать уже через месяц после релиза оригинала а то и раньше

0

зачем ее ремастить? там и так все в порядке

0

снимаешь розовые очки и понимаешь, что появляется еще один повод срубить зеленых и возратить интерес к продукту , напомнить об его существовании.

0

В Сони похоже сектанты сидят.

0

Как я понимаю, скоро в рамках одной консоли будут сначала продавать версию для режима производительности, а затем ремастировать под режим качества.

-1

Я бы только за супер большую скидку. Всё равно не играл во вторую часть.

0

Sony просто неправильно выбрали подзаголовок к игре. Это скорее Director's Cut нежели ремастер. Это просто перевыпуск игры на новую платформу в виде нативной версии. Тут не надо ждать изменений в графике, да и что там менять. Там картинка вау даже на PS4. Качество моделей, текстур и анимаций вообще до сих пор чуть ли не эталон. Особенно мне понравились бесшовные переходы из геймплея в катсцены и наоборот. Загрузки ты видишь только если персонаж погиб и грузится чекпоинт. Если бы в этой игре некоторые эффекты освещения перевели с апроксимации на трассировку, то да. Это бы стоило названия Remastered. Но тут просто переиздание с прикрученными фишками Dualsense и быстрыми загрузками. Если эта игра выйдет на РС, а это я уверен лишь вопрос времени, то я хочу только оптимизации. Посмотрим, извлекла ли Sony урок из провального запуска 1 части.

-7

Портом займутся те же индусы, что портировали первую игру и там все будет крайне хреново, можешь скринить. Насчет ремастера да, не ремастер а херня ссаная, так и будем называть вещи своими именами, что б люди понимали это и мало ли перестали покупать. Хотя вряд ли.

0

Не индусы, а самые настоящие гомосеки из Iron Galaxy. У них на сайте куча фотографий во всей красе))) Неудивительно, что у них все порты через жопу))

3

Ндаа поняятно. Куда бы эти разноцветные не лезли, везде на выходе получается дерьмо. У них все через жопу) Не знаю, кому это надо и зачем, но они даже убытки готовы терпеть ради вот этого вот. Сжег бы там все, реально, достало.

1