на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Вылетает во время игры

Купил пару дней назад игру . Почему-то вылетает из игры . Не сразу , а где-то минут через 30-40 . Картинка зависает и через пару секунд вылетает на рабочий стол с предложением отправить данные по ошибке на сервера .

Что мне стоит проверить ? Переустановить ?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ну например, скинуть код ошибки. Так же по стандарту проверить охлаждения. Ибо может перегреваться...
Плюс системки бы увидеть

3

Isertq
Просто вылетает на рабочий стол . Потом появляется только окно с предложением отправить Юбисофт .
Конфигурация в профиле .

Если бы процессор перегревался или сама карта , то было бы по другому . Тут же просто вылет и всё .

3

ILIA_1992
хм, что то конфликтует, так как это стим, чекни кеш.

3

ILIA_1992
разгон снеми или уменьш 4.8 может из-за него

3

Лучше поискать на форумах темы, в которых игроки уже сталкивались с такой проблемой. Если решение не найдётся, то переустанови игру, дрова и, на крайний случай, винду. Обычно решение большинства проблем это переустановка винды. У меня обычно просто закрывается без всякой ошибки, но очень редко.

3

ILIA_1992
после вылета посмотри в диспетчер задач. если будет процесс wecutil.exe, то останавливай и находи папку в которой он лежит. Удаляй.

3

ILIA_1992
Бывает играю неделю по 3-4 часа без вылетов. А может в один день пару раз картинка зависнуть и все, спасает только ALT+F4. Один раз в одном и том же месте в ТЗ возле отправки во второй зоне у друга и у меня с периодом в пару минут картинка зависла и все. И пойми в чем проблема(((
Система: Asus gtx 1070/ i7-4790K 4.40 GHz/ 16 gb ram

3

у меня win 7 x64, 8 ddr3, GTX 760 2ГБ, amd phenom II x4 955 BE, hdd 1,5Tb (5 лет старичку) и никаких вылетов и тормозов. настройки средне-высокие. смотрите свою загруженную винду и железо.

2

в 9/10 случаев это проблема от разгона.
и дело не в том, что карта не тянет такой разгон.
обычно проблема в этих прог типа MSI AB и том, как этот софт меняет таблицу буста/напряжение.
т.е. максимальный буст вы настраиваете с помощью этой проги нормальною. все стабильно на таком бусте. а вот при более низкой нагрузке возможна нестабильность.

единственный выход -это кастом биос.

2

chlenix
Так разгон я понижал . Попробую по вашему совету вообще убрать разгон карты .
Но как-то странно , что только в одной игре подобное .

1

Это не проблема в железе, проблема в самой игре. Даже у меня без разгона крашит через минут 15 игры.

2
ILIA_1992 написал:
Так разгон я понижал . Попробую по вашему совету вообще убрать разгон карты .
Но как-то странно , что только в одной игре подобное .

разгон надо попробовать не просто понизить, а отключить совсем. чтоб msi AB вообще ни на что не влияла

1

chlenix
Вот только что из игры вышел . Наиграл за сегодня 3 часа . Ни одного вылета .
Я карту не через MSI A разгонял , а через Thunder Master

1
ILIA_1992 написал:
Я карту не через MSI A разгонял , а через Thunder Master

помогло его отключение и сброс разгона или что-то другое?

1

chlenix
Запускал игру без фрапса . Сегодня пока не играл .

1

ILIA_1992
проверь не включён-ли у тебя DX12, если включён вырубай его, он вообще криво работает на большинстве конфигураций ПК.

1

Den4ikRZK
Я уже давно игру прошёл. Ещё в 2017 году. Где то в начале

1

такая же фигня, все остальные игры идёт нормально, а с этой хз что происходит, могу 3-4 часа играть и ничего, а на сегодня играть нереально, за 20 минут игры, раз 7 вылетело просто без причин и без ошибок, не пойму что за дичь. Может это в предверии второй части юбики отрубают сервера чтобы меньше людей играло в 1-ю часть

0

у меня вообще виснет наглуго, просто замирает изображение и все, особенно бесит когда финал миссии, алгоритм зависания не уловлю, то часа 4 играю и ноу проблем, то через 5 минут после запуска вешает пк, но такое только с Division, остальные игры таких проблем не имеют

0