на главную
об игре
Tomb Raider: Legend 07.04.2006

Tomb Raider: Legend - Персонажи

Добро пожаловать в раздел «Персонажи» в wiki игры Tomb Raider: Legend. Здесь вы узнаете дополнительную информацию о персонажах и о событиях происодивших с ними до событий в игре.

Лара Крофт

Лара Крофт – искательница приключений, путешественница, археолог, разыскивающая древние гробницы и утраченные реликвии, одержимая стремлением раскрыть секреты великих древних цивилизаций. Она превосходный атлет, свободно говорит на нескольких языках и не останавливается ни перед чем на пути к своей цели.

Уинстон Смит

Семья Уинстона была с Крофтами на протяжение многих поколений. Сам Уинстон стал дворецким семьи Крофт после демобилизации ближе к тридцати, в точности как его отец. После смерти жены он переселился в поместье Крофт и являлся единственным постоянным слугой еще до рождения Лары. Он ведет все домашние дела Лары и выполняет гораздо больше обязанностей, нежели предусмотрено его должностью, особенно если учитывать необычный образ жизни Лары. Но еще ни разу он не подвел ее. Его преданность Ларе, ее родителям и поместью Крофт несомненна.

Джеймс Уильям Ратланд младший

Фамилия Ратланд на протяжении многих десятилетий прочно ассоциируется с политиками и председателями правления компаний – американской аристократией, поэтому Джеймс Уильям Ратланд вырос в обстановке роскоши и привилегий. Он поступил в Вест-Пойнт и сумел окончить его, хоть и с трудом, благодаря собственным знаниям, в результате чего приобрел навыки самодисциплины и силу воли; он считает эти качества полезными и в гражданской жизни. За исключением времени проведенного в Вест-Пойнте, ему никогда не приходилось сталкиваться с бедностью или получать отказ. Это энергичный молодой человек, играющий жестко и выкладывающийся по полной программе, правда, исключительно ради осуществления собственных желаний.

Аманда Эверт

Аманда Эверт – одна из лучших университетских подруг Лары Крофт. Она была подающим надежды культурным антропологом, но слишком сильно увлеклась метафизикой и мистикой, что, с точки зрения Лары, мешало ее карьере ученого. Аманда мечтала обнаружить кладезь мистических знаний прошлого, знаний, которые в век научного прогресса были не просто утрачены, но даже активно уничтожались. Она надеялась внушить забытые истины другим, чтобы они тоже обрели духовное просветление. Однако ее карьера, как бы она ни складывалась, оборвалась после трагического, необъяснимого происшествия в Перу, когда Аманда с дюжиной других исследователей оказались погребены в обрушившейся гробнице.

Тору Нисимура

Тору Нисимура – богатый медиамагнат, владеющий шестью телестанциями и издательствами на юге Японии. Взлет его карьеры был внезапным, и он до сих пор вспоминает времена, когда работал журналистом, так что его будни не всецело заняты корпоративными делами. Одно из расследований привело его к коррумпированному члену совета министров и бесценной серебряной статуе, а Лара спасла ему жизнь, когда выяснилось, что артефакт – вовсе не то, чем кажется. После тех событий он и Лара Крофт стали друзьями и всегда приходили друг другу на помощь.

Сего Такамото

Сего Такамото долгие годы был восходящей звездой японского преступного бизнеса и в настоящий момент является кумитё (боссом) якудза. Он увлекается древним оружием и постоянно торговал на черном рынке, раздражая коллекционеров и авантюристов тем, что чередовал аутентичные вещи с подделками, а с помощью якудза пытался оградить себя от обманутых покупателей. Впрочем, конфронтация с Ларой Крофт из-за очередной серии подделок так ударила по его репутации, что ему пришлось покинуть рынок антиквариата. Для якудза до сих пор остается загадкой, почему он ее не убил: версия о том, что он просто не сумел этого сделать представляется невероятной.

Зип

Зип – технический специалист, правая рука Лары. Поддерживая постоянный радиоконтакт с Ларой, он всегда может предоставить ей массу информации из различных электронных источников и сетевых баз данных. В свободное время он колдует над электроникой, разрабатывая новые технологии, которые могут пригодиться мисс Крофт для полевых работ.

Неофициально Зип является придворным поставщиком хакерских примочек, но так же считается классным шеф-поваром и раньше работал на лучших кухнях Северной Европы.

Алистер Флетчер

Алистер Флетчер – ассистент Лары, отвечающий за исследовательские работы, неистощимый источник подробной исторической информации. Однако в своих исследованиях он использует архивы библиотек и музеев, пытаясь понять и объяснить уже найденное, тогда как Лара любит охотиться за новыми артефактами. Уже 15 лет он является докторантом Оксфордского университета, но никак не может получить докторскую степень, так как, из-за глубокой убежденности во взаимосвязи всего сущего, затрудняется выбрать тему для диссертации.

Аная Иману

Аная Иману – инженер-строитель, работает в самых бедных районах Южной Африки. Аная – друг Лары еще с университетских дней, она была с Ларой в тот день, когда произошла трагедия в Параисо. С тех пор она сделала собственную карьеру, и их с Ларой пути периодически пересекались.

Неизвестная сущность

Необъяснимая враждебная сущность неизвестного происхождения. Впервые Лара Крофт столкнулась с ней в подземных руинах доинкского периода раядом с Параисо в Перу; большая часть коллег Лары были зверски убиты.

Комментарии: 0
Ваш комментарий