на главную
об игре
UFO: Aftermath 03.10.2003

Возвращение блудного...

интересно, интересно, посмотрим что получится, какие требования сей продукт предъявляет тоже интересно.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Ваще ... с нетерпением жду эту гаму

0

Первое UFO я проиграл вдоль и поперек! Надеюсь эта игра будет такой же интересной и не надоедающей как первая часть!

0

Zhdu s neterpeniem vihoda.ochen nravatsa pervie x-com,nadeus novaja versija ne podvedet moi ozhidanija.tolko vchera nashel starii disk s ufo.no u mena ona igraet v plohom kachestve,ochen nizkoe razreshenie,i visokaja skorost igri.mozhet znaete kak oteredoktirovat graviku.spasibo.

0

u menja taze problema s grafikoj moi 17'''' sliskom veliki dla toj grafiki
PS.v internete dolzni bit'' zamedliteli dosovskih igr.poishi!

0

Первый х ком супер Великая идея

0

тока вот обламывает, что все карты генерятся каждый раз заново...
хотя не помню, так ли это было в x-com

0

Купил все очень неплохо, даже очень.Идея жива нехватате токо своей базы и возможности строить ее как в оригинальных частях.А так все очень неплохо.Неожидал даже

0

Игра-отстой. От вас в этой игре много не требеутся. Большинство операций происходит автоматически. Новые базы появляются сами, на которых, собственно говоря, строить ничего не нужно. Оружие и новобранцы, также появляются сами. После миссии при прилете на базу все раненые бойцы сразу выздоравливают. Перехватчики вылетают и сбивают пришельцев, опять же, автоматически. Понятия "денег" в игре нет. Короче, ваши действия вне миссий ограничиваются выбором разработки и экипировкой солдат. :((

0

Не знаю пока, что это такое, но точно знаю если это хоть чем-то похоже на X-com 3 то супер. Я считаю что серия X-com- классика жанра и отчасти мне кажется что лучше уже не сделаешь!!!

0

1. Ребят, где вы купили игру, уж не на гобухе?
2. Кто что знает о локализации UFO: Aftermath?

0

ИГРУ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ , НО БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН ,ЧТО ОНА НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ САМЫЙ ПЕРВЫЙ Х-СОМ,
ТАК УЖЕ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ , ХОТЯ КТО ЗНАЕТ ..... Я ВОТ СЕБЕ СОБРАЛ СТАРУЮ 4 (486) И НАСЛАЖДАЮСЬ 1 Х-СОМой

0

кто хочет может ее скачивать здесь там 2 CD сылка ишака http://sharereactor.com/

Поиграл я в нее, вообще не плохо но это не X-Com а какая то смесь 1 и 3 игры, инопланетене вообще совсем другие и выглядят ужасно, не понятно что они этим хотели сказать....миссии есть разные и причем появляются не последовательно а сразу не сколько....но их можно выполнять только последовательно....т.к. на миссии всего может быть максимум 7 человек и вертолет один...т.е. нет возможности одних послать на одну миссию а других в этоже время на другую мисию....что касается иследований тоже поменялись и теперь что бы иследовать некоторые "вещи" то надо сначала выполнить миссию по захвату компа....:-) (условно) еще до конца не разобрался с ней т.к. с английским проблемы....

0

В миссии где надо спереть комп с базы 51 надо замочить всех с верху там в начале у главного входа 4-5 челов и один чуть дальше прямо между сараями, дальше проходишь на зеленное поле и нажимаешь next area или что то такое рядом с кнопкой прекращения миссии, тебя опускают вниз на базу, мочить там этих зверюшек невозможно но если хочешь попробуй у них плазма ганы и они их умеют использовать как следует, это если пойти прямо, а лучше взять самого быстрого снять с него аружие и бежать направо в обход до той комнаты где комп в желтом квадрате, взять его и бежать обратно бытаясь обхадить обнаруживших вас инопланетян, но потому же пути, доходите обратно до лифта и все.
Ща чето тормозить крта планеты стала, щас патч скачаю посмотрим.
Будут вопросы, жду!

0

Есть вопросы. Скажи,а в этой игре вообще какие-нибудь здания на базах строить можно? А новые вертолёты(самолёты) будут потом? И,честно говоря,а разочарован. Вся игра сводится к тактическим высадкам. Да и графика плохенькая. И ещё один вопрос под конец- а сколько вариантов бронекостюмов есть всего?

0

Базы и здания стоить нельзя их можно захватывать и они будут захватываться сами ну или кем то отставшемся неизвестным, по мере увеличение вашего влеяния. Есть три типа баз разработчики, инжинеры, и армия. По мне тактика очень интересна просто по началу она очень сложна в силу того что существа которые встречаються (я неговорю про безаружных крызущих тварей) более прокаченные и с большем оснащение. К примеру у игрока простой UZI из разряда HANDGUN, а у пришельца AK или FN FAL из RIFELS(вроде правильно написал).
Про строительство верталетов и самалетов, пока незнаю но точно знаю что возможено после разработок поменять двигатели на НЛОшные.
Графика мне тоже понравилась очень много разного качественного видео, которое вставлено по дело и развликает пока ты рыскаешь в поисках чего тебе лучше произвести или открыть.
Потрясают видео воздушного боя. Графика в тактической модели мне понравилось количеством разных непохожих лоншафтов от пустынь до густонаселенного города. По началу два какихто хлипиньких, потом добавят еще бронижелеты с применением НЛОшных технологий (их 1-2 разновидности) и целеком костюмы от инопланетян SKY Armor Sun Armor Bio Armor последние два не разработаны и неиспробованы в виду больших лагов в игре. Кто может пришлити какуюнибудь прогу которая отучает пропаченную игру от сидюка, или просто прогу(именно прогу а не exe''шный фаил, таковой уже есть патч невстает).

0

А ты как пропатчил? Или достал оригинальный EXE? Скинь мне на почту если есть EXE оригинальный или еще чего, чтоб патч поставить.

0

Я запустил эту игру и... увидел UFO 1. Не изменилось НИЧЕГО, кроме системных требований. Даже музыка та же. Интерфейс и геймплэй стали хуже. Игра потеряла свой оригинальный шарм. Мне не жалко потраченых денег только потому что больше не во что играть.

0

Несовсем согласен, по сравнению с первым ufo поменялась графика, импанирует наличие кучи роликов и пошаговый процесс получился лучше чем в первой части, хорошая смесь пошаговой и реалтайм стратегии

0

Ну блин наконец-то нашел нормальный форум.
Так теперь к вопросам заданным на форуме
1)Насчет брони есть одежда потом идет легкая броня потом если память не изменяет военная чуть посильнее затем можно улучшать военный и легкие шлем и брони ну ето не нужно особо ничего не дают, далее есть тяжелая она у меня появилась как у меня 10 база появилась. Так теперь НЛОшные идет ОСНОВНАЯ потом Солнечная там sun написано потом небесная дальше честно не знаю но бронь пришельцев особенно Sky и Sun ето ваще руль т.к тяжелая броня ,в смысле людская ну очень тяжелая аж 20 кг они ходют еле-еле при максимальной силе.
2)Про вертолеты у меня до сих пор один а баз то 10 из них 4 военки.
3)А вот насчет самолетов то их улучшать можно на маневренность оружее дальность полёта броню и помойму усе а насчет двигателей у НЛО двигатели тоже Реактивные там в исследованиях написано
4)Бой там зверский считайте что почти реал-тайм только паузу ставишь и приказ даешь
5)Теперь про НЛО есть ИСТРЕБИТЕЛИ ЛАБОРАТОРИИ РАЗВЕДЧИКИ ПЛАНТАТОРЫ БАЗЫ и КРЕЙСЕРА причем ПЛАНТАТОРЫ И БАЗЫ любят нападать на базы людей так что как только будут доступны апгрейды на истребители сразу их делайте
6)Графика в игре хорошая особенно воздушный бой
7)Есть глюк после 5 базы на увеличенной скорости игра на глобусе тармазит а меня Athlon2500
8)про базу 51 ето правда я туда приперся туда с 7 льдьми минимум 7 уровня меня мочили как сынка но если замочить там их всех опыта дают нехило
9)В начале игры не забудте про гранаты особенно против больших противников

0

Ну блин наконец-то нашел нормальный форум.
Так теперь к вопросам заданным на форуме
1)Насчет брони есть одежда потом идет легкая броня потом если память не изменяет военная чу

0

Ну блин наконец-то нашел нормальный форум.
Так теперь к вопросам заданным на форуме
1)Насчет брони есть одежда потом идет легкая броня потом если память не изменяет военная чуть посильнее затем можно улучшать военный и легкие шлем и брони ну ето не нужно особо ничего не дают, далее есть тяжелая она у меня появилась как у меня 10 база появилась. Так теперь НЛОшные идет ОСНОВНАЯ потом Солнечная там sun написано потом небесная дальше честно не знаю но бронь пришельцев особенно Sky и Sun ето ваще руль т.к тяжелая броня ,в смысле людская ну очень тяжелая аж 20 кг они ходют еле-еле при максимальной силе.
2)Про вертолеты у меня до сих пор один а баз то 10 из них 4 военки.
3)А вот насчет самолетов то их улучшать можно на маневренность оружее дальность полёта броню и помойму усе а насчет двигателей у НЛО двигатели тоже Реактивные там в исследованиях написано
4)Бой там зверский считайте что почти реал-тайм только паузу ставишь и приказ даешь
5)Теперь про НЛО есть ИСТРЕБИТЕЛИ ЛАБОРАТОРИИ РАЗВЕДЧИКИ ПЛАНТАТОРЫ БАЗЫ и КРЕЙСЕРА причем ПЛАНТАТОРЫ И БАЗЫ любят нападать на базы людей так что как только будут доступны апгрейды на истребители сразу их делайте
6)Графика в игре хорошая особенно воздушный бой
7)Есть глюк после 5 базы на увеличенной скорости игра на глобусе тармазит а меня Athlon2500
8)про базу 51 ето правда я туда приперся туда с 7 льдьми минимум 7 уровня меня мочили как сынка но если замочить там их всех опыта дают нехило
9)В начале игры не забудте про гранаты особенно против больших противников

0

Да все путем -- если каждому по 6 гранат и пулемет
Пулемет для города, гранаты для подземелий.

0

Помой му лучше всего это четырем выдать по PLASMA GUNу а остальным 3 по снайперке

0

ей люди памажите там в России есть база по типу 51 я туда прилетаю
а тама сразу 6 на меня нападають со всех сторон ладно бы с ружьями но у двлих ракетницы, от ракет поуворачиваешься и вскоре хана приходить подскажите как пройти желательно без потерь или максимум с двумя смертями

0

Снимаешь их всех с далекого растояния из снайперских винтовок при стрельбе из ракеты убегаешь, потери потеряешь немного здоровья но выличиться не проблема дальше подходишь к воротам и за метров 10 и стоишь, и ждешь пока они не начну выходить, заходить первым бессмыслино они тебя разнесут, потом когда разнесешь пару человек за варотами, проходишь на базу берешь самого быстрого и по окуружному пути бегом за компом который спереть надо, потом хватаешь его бежишь обратно, встречаешь покимона с пуклом, не мочи его обойди его по саседним проходам и беги обратно, проходить в прицепи легко, сложнее сверху всеч вынести

0

Нее.... проходиться русская база относительно просто... правда не с первой попытки... значит, вариант такой - одеваешь всех в броню полегче - у меня вторая броня пришельцев, раздаешь дальнобойное оружие и в миссии делишь солдат на группы по 2 человека... группы в разные стороны и смотришь в какую группу летят ракеты - уворачиваешься :))) - не увернулся - лоад... Пока одна группа бешено носится по карте - другими отстреливаешь ближайших Серых.

Есть там одни с диким оружием - которое уничтожает солдата за пару секунд (1-2)... Какая-то там дрель... она еще жужит - так вот, у них быстро кончаются бреприпасы... наверное батарейки садятся, и они начинают подбегать в плотную... дураки какие-то, в общем. Остальных с расстояния. Пробиваешь стену поближе к спуску на второй левел - и раш - го-го-го!

На втором уровне - выбираешь самого подлого из своей команды и прокрадываешься к системнику с полезной инфой. Пешком идти незапальней чем бегом... потом назад и все.

0

1)Русскую базу я лично штурмовал с 2 M-79(рулез полный всем советую) у 3 человек гранаты(по 1-му типу на брата т.е.кислотные,зажигаюшие,и обычные)у остальных винтовки.Правда есть одна фишка ,возможно вы ее заметили,если у вас больше 20 баз то мона найти уже тода инопланетянина с небесной броней(она очень крута против плазмы и лазеров)с ней вы етих лохов в попу:).А так просто закидываете всех гранатами,1 самым бистрым выходите в ворота и убегаете и через 2-4 сек туда гранаты:)вообшем весело,точнее месивo:)
2)Люди давайте делится кто до куда долшел: я например корабль межпланетный захватываю.

0

Не вот вы мне скажите :нах пробегать 2 уровень базы когда там стока EXP и довольно легкой, просто сидиш где нить в уголке,ганатой пошумиш ну они как дураки на тебя бегут-ну ну,вообшем я эту миссию прошел просто всех вырезав(там нашелся прикольная вещь пси-подовитель я точно непомню ,он у хорошего психа и враги становяться друзьями...)

0

Подскажите плиз когда в России базу дают?
А то я 51 прошел, все исследовал, а координат Русской базы недают.

0

Разучилизь разработчики игры писать.
Перечисляю то, чего нет в afte.... а должно было быть (гляньте xcom apocalypsys)
- нет экономики
- нет упревления базами
- нет управления персоналом
- нет управления воздушным боем
- нет возможности входить в здания (да и здания непропорциональные какие-то)
- игра на ПЛОСКОСТИ!!! нет подвалов, вторых этажей и т.д. ДЖаже в первом это было!
летающий юнит просто висит над землей как и ходяций.
- нет окружения политического. Мы на планете ОДНИ!!! практически


нет сил более перечислять. Предлагаю эту поделку назвать Xcom 0,5.
практически, нас опять кинули.
играю в игру 4-е сутки. даже 0.5 икскома - это хит.

0

Я согласен с выше написаным но несовсем, без экономики можно играть, а вот с экономикой которая была в первой и второй UFO было очень трудно, там постоянно урезали бюджет и потом отказывали в финансирование, по моему мнению игру сделали слишком простой, можно тока разрабатывать и биться на карте, еще мне не нравиться что у инопланетян всегда оружие лечше чем у тебя, че наши немогут с помощью неземных технологий сделать то что нлошникам неподсилу, а то получаеться вс изобретение сводиться к правилам пользование их стволами и пушками.

0

Господа не печальтесь так. Скоро (видимо уже в следующем году) выйдет нормальный X-COM (продолжение) от его создателей (со всеми базами, зем шарами, управлением всем и тд. и т.п.). Так как Mythos Games уже давно на небесах, Братья Галлоп создали новую студию (Codo) и уже выпустили продолжение Laser Squade Nemesis. Может уже кто слыша. Это чисто сетевая забава, по электронной почте. ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ НАРКОТИК. Качайте господа. В принципе она бесплатная если найдете того кто вас будет вызывать на поединок. Вот здесь по настоящему тактические бои.

0

помогите!
есть миссии где надо захватить живого инопланетянина, взять его на ручки и принести в зелёный квадратик.
КАК ЕГО ВЗЯТЬ НА РУЧКИ????
когда подхожу в плотную к раненому лежачему айлиену, мой человечек его на земле не видит,
причём не важно, парализован айлиен или нет, они их просто игнорируют!!!!
они только мёртвых видят, а мне живой нужон!
на сам квадратик где айлиен лежит стать нельзя...
помогите! миссия пропадает!!!

0

Не каждого алиена можно взять на руки, если алиен больше тебя то их не взять, например не взять червяка который огнем плюётся. Смотри алиенов размером с твоего салдата или меньше.

0

Не каждого алиена можно взять на руки, если алиен больше тебя то их не взять, например не взять червяка который огнем плюётся. Смотри алиенов размером с твоего салдата или меньше.

0

Хай всем.
не могу ту херню с русской базой пройти пришлите сейв плиз после базы
кстати про оружие не надо вы плазменныю винтовку видели у нее повреждения раза в два-три больше чем у алиенов

0

В одном из заданий нужно в городе испортить вражий кораболь или какой-то прибор, я всех замочил подхожу к этому квадратику, а как его испортить?В прицел он не берётся гранаты в него не кидаются, чего делать то,если кто знает помогите плизззз.

0

Гранату кидаешь рядом с ней и все. Либо из ракетницы в нее стреляешь.

0

Кстати, народ, а кто-нить в состоянии ответить это все разборные пукалки лохи-солдатики собирают перед каждым выстрелом и после оного собирают ??? 8) ато я этих разборных пукалок насобирал много всяких -разных (даже альеновкие 8)) а эффективности у них - ноль !!! и именно из-за того, что они их назад после первого же убитого альена собирают, нет чтоб оставить так на них бу заманивать удобно было бы 8))) если кто знает , это фича или баг ???

0

Напиши нармально че за рзборыне пукалки, пиши плиз русским языком неочень понятен твой сленг

С уважением ...... Meat Maker

0

У меня проблема с планетой :) 31 база.. как только пускаю время или там вертолет летит на задание
так тормоза начинаются страшные.. прям рывками все.. как только паузю, так все отлично вертится
и в бою, когда солдатами бегаешь всё отлично.......

Что за баг, и как его исправить ??? причем машинка у меня не самая слабая Atlon 2.6 + 1Gb +R9700Pro !
просто достало

а вообще игра прикольная.. хожу 5 челами в БИО броне, и двое с вертиганом и двуствольным пулеметом..
жаль что эти штуки можно дать в руки только если скафандр одет на солдате.. скорость падает.. :(

0

Этот баг с тормозом исправлен в патче 1.1, но он ставится только на английскую версию!

0

плят... а тексты кто мне переводить то будет.... мля
интересно, а если на патч опять русскую поставить ? :)

0

Чувствую Русская База это уже не проблема .............
Короче НАРОД МН ПСИОНИКИ ДОСТАЛИ : Биоброня+пси сила(отл) =берут с расстояния снайпю винтовки
Мутанты это не проблема НО Алиены!!! появляюсь на карте через 1сек обнаруживаю что я окружён злобными
пришельцами которые ракетными уст по типу РПГ-7 проводят ковровые бомбометания и не брезгают пси
прожекторами. площади для манёвра НЕТ отступать некуда. КОрОче Мочат в Сортире. Чё делать то......

0

Кароче ребята выкладываю то что у меня получаеться :о))) С соседом напару прохоодим (тоесть он начинал с Европы а я с Америки)

Всегда в команде нужно иметь двух снайперов и одного минометчика (grenader)
Кроме миссий по штуру нолвых баз (не вражеских) и по настрелу тренсгенов.
Самое трудное начинаеться с вражеского корабля.... 20 тел .... 6 базутчиков и все такое .. сами понимаете , что такое получаеться.

Кстати, у кого есть идеи на счет того как ставить патчи на рускую версию, я бы все выслушалд с удовольствие.

0

Люди, кто ни-будь пробовал с читами играть?

0

Бойцы ну гранатометчики ну психи ну в немеренном кол-ве чё делать-то ?Как эту орду проходить?
Подскажите!!!
P.S: Снайпера даже два чё-то не справляются с задачей пока они гада завалят уже опять
загружаться нужно.

0

Поменял русский язый на английский, а патч пишет что мол УФО у вас нихрена не установлено или типа того... неужели надо покупать "чиста" английскую версию без всякого перевода ??
............................
а так тормозит всё больше и больше на карте.. :(
..........................................................................
Мда... у меня сейчас типа 2ая база пришельцев на карте нарисовалась... так 1ый этап раза с 5го прошел
вниз пока еще не спускался.. вечерком попробую.... псионики затрахали... все с дальнобойными пси бластерами... и ничего не спасает.. как говорится как повезет, то загружаешься - сразу гипнотит, а то нет...
хоть говно броню одевай с психо шлемами... мля... вообщем 2 парнягами с вертиганами всех почти порешил, остальные только с аптеками бегали :) .. 9 трупов насчитал.. может больше

0

нее... снайпера не катят.. лучше всего тяжелые пулеметы и штурм. винтовки пришельцев с ускорителями частит или что то вроде.. хорошие пушки и довольно далеко стреляют.. а главное с двумя последними и легкой БИО или Небесной можно быстро бегать.. :) подбежал поближе и очередью.. правда до психов бывает добежать не успеваешь :)

кстати есть в команде у меня псионик с при силой Супер-герочески.. чего лучше ему дать в руки, пси проектор или пси бластер ?

0

Народ подскажите чию версию лучше купить, где глюков меньше, и с какой полиграфией диск, (желательно чтоб русский вариант шёл, нормально). Я имею ввиду "Фаргус", "Мастер медиа", "Русский проэкт" или "7 волк" ну или ещё кто-то. Короче кто нормально крякнул эту игруху ? pleeesssss.

0

Бля я заебался с караблем который надо на запчасти для своего пустить! Вы можете подскажать че делат чем команду вооружать?Эти чмыри из всех шелеи лезут ,так и норовят рокетои ЖАХНУТЬ я уже жае***. ПОМОГИТЕ!!

0

А если попробовать каждому по пси-прож. в ранец если загепнотят
потом своим пере..

0

Питер!
Фаргус не русифицировал УФОам.

Если уж в русскую хочешь гамать, то подожди 1С. Хоть на перевод особо злиться не будешь, всё впечатления получше останутся. :)

0

Проблемы по прохождению и их решения на собственном опыте (имхо):
1-я база в какомто-там яру - дальнобойное оружие членам собственной группы (лазеры +снайперки) и один мэн для того, чтобы быстро-быстро бегать перед носом (лучше подальше) вражьих базучников ...8) у них заряды заканчиваются и все тип-топ ))) есть только один ален-придурок с "микрослаговым акселератором" - зверь - на средних и ближних дистанциях раскрошит ЛЮБОГО... (((
..далее - проблема это появление алиенов-генералов в зеленых биоброньках в парах с пси-проекторами - боролся несколько миссий по защите баз так : один мэн в тяж.броне с гатлингом в одиночку на этого пси-поекторного альена подальше от своих 8))) Хадить он быстро не может вот и безут его под контроль постоянно, но .... у пси-проектора - 10 зарядов - закончились - и из гатлинга в капусту нашинковывают ...8)) а после того, как сам пси-проекторы разработал , то ходил на миссии с альенами примернов таком составе - 5-6 чел с пси-проекторами в обох ручках, 1-2 чела с двойными пулеметами (гатлингами)
самая большая проблема в игре (имхо) - детальки с корабля альенов для полета на Луну:
- в миссии карта - обычная альен-база - на улице - 16 менов и внутри - 11 альенов 8)))
- в месте рождения в нацале миссии - ниже 2 альена (А) с разборной плазмопушкой пришельцев и с ними 2 А с пси-проекторами в сторонке один с пси-бластером эти видят моих бойцов сразу и кончать их нада сразу (закидал всех четверых гранатами - подконтроль не беруться потому, что друг-друга назад перевербовывают а в сторонке - разоружил )
- в это время 5 А расстреливают с бешенного расстояния бойцов из базук (двоих снял миниганер )) )у остальных трех базучников заканчиваются заряды, а поскольку они стоя ОЧЕНЬ далеко - есть шансы от них увернуться ... ))
- без потерь миссия не проходится (по крайней мере я не смог) в дальнейшем тактика такова - псионический контроль и моментальное разоружения, осмотр местности своим альеном и взятие под контроль его друзей ))) подвод к своим безоружных альенов и по выходу из-под контроля расстрел очередями из Hk PDW - бомбовая машинка ...
поледний совет - на Луну брать ихних базук с пси- зарядами - или бегать от супер-трансегов по базе 8)))

0

а я её прошел блин на харде!!!

0

Как брать в плен этих хренов, парализаторов то нет?
А то много миссий где надо взять их на руки,а не берётся.

0

а как отписаться от рассылки блин че то не понял я?

0

Вышлите пожалуйста на почту кто-нибудь инструкцию как поставить патч 1.1 или ещё лучше 1.2 на фаргусовскую версию. А то честно говоря меня задолбали глюки...

0

Вышлите пожалуйста на почту кто-нибудь инструкцию как поставить патч 1.1 или ещё лучше 1.2 на фаргусовскую версию. А то честно говоря меня задолбали глюки...

0

ребятухи могу сказать что игра в порядке !!!! а кому не нравяца тусуйтесь с миром!!!!!

0

Игра прикольная, но я застрял почему то кончились все исследования
вроде нужно взять образец Биомассы, какого то грунта? Alienы крошат базы что делать HEEEELLLPPP.

0

Оптимальный состав группы для вылет на базы и сбитые корабли алиенов 2 перца с ускорителями пуль или РПГ, 3 снайпера и 2 пиха с проэкторами. Если удается взять алиена под контроль мочите им ближних к нему алиенов или разоружайте и бросайте в разведку :).

0

Ответы на некоторые вопросы:
1)биомасса образцы которой нужно захватить беруться в любой миссии которая находиться на зараженной поверхности, она отличаеться краснам цветом и быстрым распространением по планете.
2)стратегия по захваты алиенского межпланетного корабля. Команда сосотоит из 3 базутчиков, 2 гатлингцев 2 псипротекторовцев. 3 базутчика можно поменять на 2 и одного плазмаганера. Первым делом гатлингцами отстрел ближайших алиенов затем базутчиками увертываясь сносим чужих базутчиков психами пользуемся когда вербуют своих. На раскладных не обращайте внимание они тупые - разложили пушку затем сложили и так все время повторяеться
3)На чужой базе брать только лучших и плевать на то что когото потеряли в бою главное дойти до базы без потерь

0

Купил я этот дисочек (точнее два) и долго оттягивал тот момент, когда я её включу! Боялся разочароваться ведь целых долгих 6 лет ждал!
Ну ничего: поиграл час, поиграл полтора, а на час и 50 минут ВСТАВИЛО (это когда Лазерные Кэноны появились)! Игруха конечно на первую не похожа но ностальгию вызывает исправно (чего стоит только земной шарик, который я в первой и второй весь изьюзал)! А вообще конечно играется тяжело! Привык к первой(походовой): можно было посидеть полчасика подумать, а здесь, хоть и есть пимпа СТОП, но всё же РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ! Инопланетяне новые, но опять же возникает ностальгия: Ретикуляне сильно смахивают на Сектоидов, а Сморчки на Мутонов!
Пока моё прохождение остановилось: научился выносить всё на поверхности (даёшь всем в руки оптику и... - ВПЕРЁД), а внутри баз и тарелок чуствую себя хреново (3-4 Ретикулянина выносят без особых проблем моих 7-х)! Опять таки - лимит команды! В первой как: напихал в Интерцептор кучу пушечного мяса и особо за потерями не следишь, а тут... 7 человек максимум!
Люди, кто - нибудь был в ангаре 51? Чаго там за файлы такие? Я пройти не могу...

0

В ангаре 51 найдешь файлы и потом ты сможешь живых тварей изучать и еще что-то появится, уже не помню что - прошел ее...

0

Дошёл до какой-то базы в степях России и упёрся. Меня разносят с двух выстрелов.Пробовал разбегаться не получается.При первых выстрелах набегают со всех сторон,20 сек. и всё заканчивается.Причём тех кто с большими пушками прикрывают просто с лазером,бегаешь от ракетчиков так они потихоньку всех отстреливают,остановишься чтобы пульнуть сразу накрывают.
Решил подождать с этой базой,так теперь все упавшие тарелки с такими пушлами,а по верху тарелки не набегаешься там тропинки, пока все гуськом побегут и конец.
Потом завоёванное пространство начинает бесследно исчезать.
Если кто уже попадал в такую ситуацию помогите советом.

0

Не знаю.... Отвоёванные территории нужно поддерживать! То есть проявлять своё присутствие... регулярно проводить там всякие операции, сбивать тарелки... Единственная проблема: для баз почему-то в АфтерМафе отключили защиту (всякие там ракетные и лазерные установки) и теперь они беззащитны! Или может я ещё не развился до такого уровня, когда защита появляеться!?
А если тебя выносят на базе.... ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА! У меня тоже траблы с базами! Я их отвоёвывать не могу: один какой-то Ретикулянин с лазерным пистолетиком выносит моих до зубов вооруженных солдат! Попробуй пока забить на эту базу: появиться новое оружие (ещё более мощное) и обрушишся КАРОЙ ЗЕМНОЙ на ЗАРВАВШИХСЯ ИНОЗЁМОВ!
Слушайте, кто-нибудь прошёл ЕЁ до конца? Ну и как там? Лететь на какую-нибудь ЦИДОНИЮ придёться?

0

Лететь придется на луну... и там на их базе будет жарко! :-))

0

Проблем с базой 51 быть не должно. Надо всего 5-6 снайперов и быстрого перца с гранатами. Быстрого перца бросаеш на разведку, а снайперами мочишь всех кого увидишь. К моменту появления этой миссии у тебя на вооружении должны быть снайперские винтовки на 70 м или бери автоматв с макс. дальностью прицельного огня. Когда алиены проникают к вам на базу действуют они тупо :) ломятся толпой в одно место. Устрйти им засаду и постреляйте в свое удавольствие. Вобще при бое на базе или внутри тарелки нужно использовать скорострельное оружие и гранаты.

0

Я уже дозабивался, у меня кругом куча их баз,и там непроходимые перцы с крутым оружием.
Чего дальше то делать.20 раз пробовал проходить ,валят всех за 3 сек.
Гранатомётчики 15-го уровня даже пресесть не успевают.
Снайперы с продвинутым лазером бесполезны.

0

Лазерные винтовки отстой. Прще использовать земное оружие. Автоматы с макс дальностью прицельной стрельбы. Можно попробовать дымовые гранаты.

0

БААААААААААААЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
Вчера прошёл наконец-то 51-ый ангар! Просто скинул с одного солдатика всё оружие и незаметно сбегал за НаБуком! Теперь парюсь дальше... Что делать, когда территория начинает желто-красно подозрительно светиться?

З.Ы.: Хреново получается гранатами воевать!

0

всё просто, как в дет. саде
постоянный состав группы: 5 снайперов с барретами в руках и Enchansed Plasma Rifle в рюкзаке + 2 с базуками (базуки сначала обычные с ракетой на конце, потом зелёные трубы (не те, которые на 1 раз)). все в Sun Armor (или Sky Armor, если идём против Reticulan''ов с плазмой)
Bio Armor у меня пока нету
в данный момент 30+ баз в наличии. пол-планеты заюзано
самый крутой перец 14-го уровня
это всё про хард я рассказываю
битва в узких корридорах (базы Level 2, тарелки) - плазменные винтовки (в начале, когда все слабые и боятся, берутся гранаты и кидаются везде). кто спрашивал: где крутое оружие на основе ихних технологий? Enchanced Plasma Rifle срезает стружку в 850 HP с 30и метров
обычная Plasma Rifle почему-то глючит в игре, да и слабовата на предмет постоянного использования
ну а баррет это вообще сказка.. вынимает с 50-ти метров аккурат 200 HP. 5 челов валят Reticulan''a в био с двух залпов. главное успеть, а то они любят с собой синюю/зелёную плазму таскать, которая вредна для всего отряда сразу.
есть там ещё на 250 HP штучка, но 2 (!!!) патрона в стволе.. 1 - предупредительный в голову, 2 - застрелиться?
вообщем это самое крутое, чего я на данном этапе имею
ни разу не пользовался Psi-устройствами. чё-то душа не легла к этой теме в этой игре. враги и так быстро умирают. вот в 1м UFO они были очень кстати, а тут всё не так
пожары жечь тоже занятие не благодарное ибо 8 метров сего, кажись, а то и меньше. плазмой проще, она рулит везде
51я и русская базы позади
спас 2х пришельцев
биомасса прётъ, ититъ, широкой поступью по планете
взял образец, всё-равно исследования стоят.. хотят ещё образец какой-то
в соседнем топике пишут, что надо кораблик сбить именуемый "Плантатор"
вот только что захватил базу, которая стояла на биомассе
по окончании захвата сразу сообщили, что, мол, на нас там круто наехали, база потеряна..
это я чё-то не так сделал или так задумано злым гением? первый раз такое слышу за всю игру

hints: 1.если сделать все базы Military, то очень шустро начинают орудовать войска, не по-детски расширяя территорию на глазах
2.в последних двух-трёх миссиях заметил, что лечиться парни стали, как проф. доктора.. чего прокачал не помню (Medic был уже давно у всех), но вообщем какой-то параметр очень хорошо влияет на это дело. в начале игры лечились еле-еле, а теперь по пол-сантиметра восстанавливает.
3.каждому таскать с собой 2 аптечки. а то помрут быстро. особенно в миссиях с Reticulan''ами

P.S. вообщем-то в игре не хватает многого.. какая-то она однообразная. даже бои воздушные и те одинаково выглядят. хотя вот биомасса, чувствуется, внесёт немного разнообразия... драть её через нос..

0

Вот и я чего-то не понимаю! Захватил 27 баз. Потом они вдруг стали захватываться пришельцами (все это время я не отсиживался на базе, воевал то там то сям...), вот дошло до того, что осталось 19 баз, при этом я захватываю новую базу или отбиваю нападение на своей, сперва пишут база наша! а через секунду, что она потеряна! Что за хрень? Глюки или что-то я не так сделал/делаю? Эдак все базы потырят! Хелп!!!

0

ну вот и всё
18 мая кончилась ретикулянская халява
блин ну совсем я не этого ожидал столько времени
сырая уфо получилась, даже вспомнить особо нечего

P.S. про биомассу - она действительно базы атакует. надо открыть Theory of the Purpose of the Biomass
для неё мне не хватало Reticulan general
сбил батлшип, он упал на биомассу, там оказался генерал (в био-броне)
потом ещё какие-то открытия и базы можно будет преобразовывать в Anti-biomass
короче я так и не дождался, когда она сгинет до конца
после добычи генерала всё поскакало галопом и 18-го уже был на луне
7 био-броников. 5 с барретами и 2 с ракетницами
после этой миссии у меня всего 3-е в больницу попали, остальным вообще пофигу
короче лажа какая-то. я разочарован :(

0

Что за бред!Кое как ворвался я на эту чертову базу в Капустином Яру,подрезал кейс,встал в точку выхода,а мне пишут что задание я не выполнил...может потому что у меня снаружи осталась одна полудохлая дура?Если кто знает,дайте совет,please....

0

не было такого.. хватаешь белую коробку и встаёшь в зелёный квадрат
можно не валить всех ретикулянов
как встал в квадрат вылетает сообщение, что миссия суссефуль и 2 опции END / CONTINUE
я правда снаружи никогда никого не оставляю
P.S. версия 1.2

0

Понял в чем дело..не пускали из за того,что один персонаж держал в руках ракетницу,подобранную у дохлого альена...стоило ее скинуть и сразу все стало на свои места.Едем дальше...держитесь пидоры инопланетные...ROCK-N-ROLL !!!!!

0

от учалка к русской версии есть?
знает кто...?

0

Я прошёл Ufo Aftermath! На самой крутой сложности. Вот посмотрел финальную заставку и вы знаете... ожидал большего. Даже в первой части концовка была более впечатляющей. без таких наворотов. Жалко, что урезали возможность строительства базы - обеднили игру - и не разобрались с глюками - начиная с Ufo 3 Apocalypse все части жуть какие глючные... Особенно насчёт 3-ей обидно.
Вернувшись к Ufo 6 хочу заметить, что глюки росли прямо пропорционально прохождению: к штурму "Возмездия" я летел 13(!) раз. Комп выбрасывало в Винду. Очевидно кривой модуль менеджера памяти - при перегрузке он не выгружает старые данные, а в Штурме "Возмездия" и вовсе одних текстур хватает(это при 512 Мб и 128Мб FX5600!). Вообще игра классная - после недельного прокачивания-подготовки и удачного штурма злачного кораблишки чувствуешь себя если не Наполеоном, то хотя бы Жириновским. =)
Кто не верит может скачать saves(штурм "Возмездия" в разгаре и Штурм Биомозгов) с моего сайта с соответствующего раздела.
Типа всё. Всем удачи в прохождении, если будут траблы - охотно отвечу и чем смогу помогу.

0

Кстати - для патриотов. Землю освободить не удаётся. После захвата 50-ой базы тормоооооооза несусветные..
P.S. Ракетная установка инопланетян есть rulez!!!! Только она спасёт жалких землян (будь они хоть 18 уровня) он вездесущих ретикуланчиков.

0

Здарова мужики...Почитал тут немного..
Мне гама нравится, хотя многого в ней нет ...
Кстати насчёт оружия, я сейчас уже дерусь против всяких там крутых пришельцев с оружием , которое получил почти в самом начале(кроме областей с открытым пространством)..Ну что догодались...Это дробовик но 800 дамага, любую базу беру 1-2 челами, слабенько у пришельцев против Первого урона ака СЛАБЫЙ.
Почти идеальная гама, начал сразу проходить на сложном не очень то и сложно(коме русской базы, было смешно уведить 3 рокета в свою сторону сразу =)

0

vse gorazdo proshe daesh vsem v zubi po 2 aptechki ..kagdomu po snayperke krupnokalibernoy i vse ostalnoe mesto zabivaesh psih proektorami ih kstaty srazu im v ruki daesh(pozge ya im po psionic crusher dal zamesto vintovok shob mesta menshe zanimal vseravno ostavshihsya v givih v upor mochat)....glavnoe zahvatit pervogo aliena posle etogo kak po maslu on vidit ostalnih ...zahvativaesh takim obrazom ostalnih ...psih proektor lupit cherez stenki...te kto s krutimi pushkami delaet sebe harakiri srazu ostalnie idut v razvedku chob nayti ostavshihsya.....ah da posle psih ataki u kogo legkoe voorugenie tipa lazernoy vintovki ili pistoleta vikidivaesh u nih eto dobro i oni brodyat poteryanie dage ne pitauza podobrat obratno....ih potom s vintovok dobivaesh kada ot ih razvedki uge smisla ne budet ...shob svoih salag ne podstavlyat....perviy psih proektor ya po krayney mere otobral u alienov kada oni na mou bazu naehali..:-))
kluchevie missii mogut podogdat....poka salagi opyta naberuza oni ne zakrivauza
a obrazez biomassi mogno vzyat s pervogo popavshegosya sbitogo "plantera" ....i potom salag luchshe srazu trenirovat.u menya toka poka odin podoh i to v samom nachale...dergu parochku shustrih prozapas vzamesto givoy primanki esli kto iz osnovnih v bolnizu zagremit a ostalnih uvolil alienov toge uvolil pod nih armora net pitalsya ograbit alienov na armor dlya svoih alienov nepoluchilos.

P.S. na obichnih zverug v "safari" missiyah psih proektor ne deystvuet ih toka sniperkami mochit.....sun armor - hvataet odnogo proektora vernyak 2...sky armor - toge samoe.......bio armor - 2 proektora vernyak 4...alienov s bio luche prosto izbavit ot orugiya esli oni v 2 dvigeniya ne smogut sebya zamochit bitro v sebya prihodyat

0

Как достать для изучения вот этих пришельцев (ЖИВЪЁМ):
1 - живую (летающию) рыбу?
2 - живого улия (та тварь, которая пчёлами стреляет), чем по ней не стреляй, как
не старайся, всё равно его шкала жизни до красного уровня не доходит и последний
выстрел, даже с самого слабого оружия, разрывает его на части. Что делать???
Исследовать то надо!
3 - шар зелёный (который подлетает и взрывается), а его как живьём доставить?

(у меня версия "UFO Aftermath 1C 1.2a")


Умоляю!!! ПОМОГИТЕ!

PS Как раньше удобно было в 2 и 3 частях, были усыпляющее гранаты и оглушающая
дубинка.....
вернуть бы те времена.

Одна надежда на ВАС!
Заранее благадарю, с уважением Виктор.

0