на главную
об игре
Until Dawn 25.08.2015
8.3 1 289 оценок

Экранизация Until Dawn вышла в "цифре"

Состоялся цифровой релиз экранизации хоррора Until Dawn («Дожить до рассвета») от студии Sony Pictures и PlayStation Productions. Картина оказалась в сети через месяц после старта проката в зарубежных кинотеатрах.

При бюджете в $15 млн кассовые сборы картины составили скромные $49,7 млн. Критики и простые зрители приняли хоррор Until Dawn довольно прохладно — 53% и 68% на Rotten Tomatoes.

По сюжету фильма Until Dawn Кловер вместе с друзьями отправляется на поиски ее пропавшей сестры. Исследуя заброшенный туристический центр, они сталкиваются с замаскированным убийцей, который жестоко убивает их одного за другим. Герои просыпаются и обнаруживают, что все начинается с начала.

Режиссером адаптации Until Dawn выступил Дэвид Ф. Сандберг («Шазам!», «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»), а сценарий написал Гари Доберман («Оно», «Проклятие Аннабель»).

В главных ролях снялись Элла Рубин («Властелины воздуха»), Майа Митчелл («Лето. Пляж. Кино»), Одесса Эзайон («Призраки») и другие актеры. Петер Стормаре («Константин») вновь сыграл психиатра Алана Дж. Хилла.

29
11
Комментарии: 11
Ваш комментарий

Фильм с игрой не особо много общего имеет, только какую-то общую завязку, в остальном обычый проходной хоррор-трешак категории Б про очередных подростков, забрёдших в очередную глухомань. Говорю это как любитель хорроров разного пошиба, есть с чем сравнивать. Создатели думали походу, что на названии игры получится выехать, но судя по рейтингам и релизу в цифре спустя всего месяц - не особо вышло.

Потому что этот режиссёр отсебятины наснимал, сменил зимнюю атмосферу холода и страха на летнюю что уже ударило по восприятию, актёры нонэймы сплошные которые снимаются в трешаке походу всяком в игре были голивудские звëзды, Тот же Малик Пенетьери ещё кто-то,концепт сюдя по трейлеру совсем другой. Итог вышло что вышло. Когда режиссер непонимает что-то снимает выходит лажа.

Видимо и игра не особо хорошо продалась, раз продолжение за 10 лет не сляпали. А тут еще и фильм довольно прохладно приняли. Походу сдохла франшиза.

Dark Pictures и The Quarry для вас шутка какая-то?

Какое отношение именно к франшизе UD они имеют, кроме как общий разраб и жанр?

Не всегда перенос чего то из одной сферы в другую так же успешен.

последние пол года стал смотреть камрипы(((
а по этому фильму был ужасный камрип и не стал смотреть и вот дождался

вчера глянул - слабенько 5,5/10

на этом же портале писали не раз новости , что фильм просто превзошел ожидания и мол это вообще огонь. 🤦🏻‍♂️

На российских торрентах пока нету.

На "бабочке" пока что такое, качество видео норм, насчёт звука каждый решает сам:

Until Dawn (2025) WEB-DL [H.264/1080p] Двуголосый (LineFilm (18+)