на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

Античит Valorant блокировал драйверы и вызывал перегрев - разработчики выпустили хотфикс

Riot Games выпустила хотфикс для Valorant, который должен восстановить нормальную работу драйверов. Пользователи жаловались, что античит игры блокировал их, что приводило к перегреву и другим проблемам. О релизе патча разработчики объявили в твиттере.

7 мая пользователь reddit Hugometeo обратил внимание на то, что программа Vanguard — античит шутера Valorant — отключает некоторые драйверы без уведомления. Из-за этого у игрока перестали работать мышь и клавиатура, а также отключилась система охлаждения видеокарты — ее температура превысила 90°C.

Тема Hugometeo набрала больше 20 тыс. положительных оценок и собрала около 3 тыс. комментариев. Пользователи отметили, что столкнулись с похожими проблемами — у некоторых просто отключалась подсветка, другие утверждали, что их видеокарты сгорели. Ряд похожих постов были удалены модераторами reddit.

В ночь с 7 на 8 мая для Valorant вышел хотфикс. По словам разработчиков, большинство ранее блокировавшихся драйверов теперь будет работать. Это приведет к тому, что в некоторых случаях из-за них не будет запускаться игра.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Кек, и даже если видюхи погорели то не какой компенсации( нормассс

9

+, у меня кста до сих пор охлаждение не работает

0

Маразм новых античитов крепчает, уже и нагрузку дает по фигне и в следствии перегревы... А мб просто разрабы майнили и все? xD

7

Самое смешное будет, когда в Valorant появятся читеры

0

просто не нужно играть в это говно и всё - не будет проблем

0

меня тогда задолбался кс и решил туда перейти, поставил на стрим, игру не смотрел, поиграл 1 раз и всё

1