Leclerc S1 - лучший танк Республики

Leclerc S1 — первая серийная модель французского основного боевого танка, разработанная в 1980-х годах на замену устаревшему AMX-30. Танк, которого так ждали, появится в War Thunder в обновлении 1.89. Уже совсем скоро французские танкисты смогут испытать его в бою!

ПлюсыМинусы
Автомат заряжанияМаленький экипаж — 3 танкиста
Продвинутая защита 
Отличная динамика 

В обновлении 1.89 ранняя производственная версия долгожданного ОБТ Leclerc появится на высшем ранге французского бронетанкового дерева развития. Многие игроки предлагали ввести в War Thunder эту машину, и теперь танкисты и ценители французской наземной техники наконец-то смогут испытать её в бою!

Хоть это и западный ОБТ, конструкция Leclerc всё же обладает существенными отличиями от стандартных танков других стран НАТО. Несмотря на то, что танк оснащён 120-мм пушкой в качестве основного вооружения, это не широко распространённая модель Rheinmetall L/44, а специально созданное орудие GIAT L/52. Более длинный ствол обеспечивает повышенную скорость снаряда, а в сочетании с механизмом автоматического заряжания, установленным на танках Leclerc, эта пушка может достигать невероятной скорострельности — 12 снарядов в минуту!

Это интересно

Танк получил свое название в честь генерала Второй мировой войны Филиппа Леклерка де Отклока.

Установка механизма автоматического заряжания позволила исключить заряжающего, сократив экипаж танка до трёх человек. Также Leclerc обладал относительно небольшим весом в 54,6 тонны по сравнению с большинством других ОБТ блока НАТО того времени, которые весили около 60 тонн. Можно предположить, что это отрицательно сказалось на защите танка, но это не так — скорее, даже наоборот. Leclerc оснащён специально разработанной для него комбинированной бронёй и в зонах максимального бронирования обеспечивает эквивалент защиты до 600–700 мм от кинетических снарядов и до 1200 мм — от кумулятивных.

На поле боя Leclerc S1, несомненно, покажет себя с лучшей стороны. Благодаря своему 1500-сильному двигателю этот танк обладает хорошим соотношением мощности и массы — 27 лошадиных сил на тонну. Он может развивать максимальную скорость в 71 км/ч по шоссе, а задним ходом—  разгоняться до впечатляющих 38 км/ч.

Командиры Leclerc S1 наверняка оценят его отличную огневую мощь в сочетании с хорошей скоростью, которыми, как правило, отличаются лучшие ОБТ. Более того, высокий уровень защиты позволит танкистам уверенно вступать в бой, несмотря на то, что в их экипаже будет на одного человека меньше, чем у большинства западных ОБТ.

Долгожданный Leclerc S1 сможет принять участие в наземных боях War Thunder с выходом обновления игры 1.89. Следите за новостями, чтобы узнать больше о следующем крупном обновлении War Thunder. Увидимся на поле боя, командиры

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как бы считается лучшим танком в мире

0