на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Игрок усовершенствовал ролики Warcraft III с помощью нейронных сетей

Хотя разработчики обещают повысить качество и разрешение внутриигровых роликов в Warcraft III: Reforged, один из фанатов игры, не дожидаясь ремастера, решил взять дело в свои руки и заняться этим делом сам. В рамках своего проекта по усовершенствованию роликов старых игр Heretic обновил два знаменитых видео из классического Warcraft III и дополнения The Frozen Throne, применив нейронные сети и машинное распознавание образов.

Ниже вы можете посмотреть эти два ролика отдельно и в сравнении с оригиналом. Обновленная версия имеет более высокое разрешение и FPS, чем исходная.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Даже перепройти захотелось

7

Жаль, нейронная сеть пока не может сделать нормальную катсцену финального боя Илюхи и Артаса X) А так очень даже круто выглядит.

2

столько лет прошло, а графон в играх даже близко не подобрался к пререндер роликам 2002 года

1

Норм. Перепройти аж захотелось

1

Зачем близы ролики для варкрафта 3 ремастеринг переделывают глупые🤔😌 когда так можно и дешевле (бесплатно).

0

Волнует вопрос уже давно. А как они это делают? Что за программа? Вообще что это? Допустим я хочу улучшить текстуры старой игры с помощью нейронной сети, что мне нужно для этого?

0

TheWalkingFail Программа ESRGAN называется. Как установить и как пользоваться ей можно нагуглить. Помимо самой программы необходимо еще установить Python и дополнительные библиотеки к нему (в гайдах все подробно расписано). Еще нужно или очень много видеопамяти (если будешь на видеокарте делать, поддерживаются только nVidiа, и только относительно новые модели, не старше нескольких лет), или очень много оперативки (если на процессоре, на процессоре дольше, но доступнее, так как подойдет абсолютно любой процессор).

0

Овердофига людей в скатившейся метелице трудятся над новыми роликами \ фанат игры при помощи своего интеллекта и искуственного , яяяяясненько...

0

Засмотрелась, аж захотелось перепройти)) как же хорошо, что есть такие активные и творческие фанаты ^^

0

1) большой разницы не вижу... 2) старые ролики вполне ничего себе были сделаны... 3) ностальгия...

-2

Знаем мы эти якобы нейросети (обычный покадрывый разбор видео потом ресемплинг в фотошопе и пересбор)

-4

z8TiREX8z А ты чего ждал? Что нейросеть тебе Warcraft 4 напишет?

24

evene0 Дело не в ожиданиях, а в том что нету там того чтобы этому вообще внимание выделялось.

-2

z8TiREX8z Ясно, очередной диванный специалист, который даже не может объяснить что он в принципе еще хотел здесь увидеть, кроме итак заявленного увеличения качества видео с убогих 480р до отличных 1440р(причем не обычный апскейл, а именно перерисовка) Старые фильмы так перевыпускают под лейблом 4К Remastered и делают десятками человек не один месяц, здесь же - человек полностью переложил это на нейронку. Как минимум поэтому - это уже значимая новость(особенно для фанатов Варкрафта и киностудий). Если ты этого не осознаешь - это не проблема новостника или автора.

6

evene0 Консольные глазки не видят таких различий. Там и фпс выше, но он даже не заметил.

7

Меня например пугают подобные новости. Такое впечатление что игроки становятся зависимы от высоких технологий. Теряется талант людей творить. Ибо по сути творит не человек а машина. Тоесть творец и инструмент это одно и тоже лицо. И не удивлюсь если спустя лет 15-20 новости будут нейронные сети представили обновленную игровую классику конца 90-x 20 века....

-8