Вчера вечером в сети стал доступен клиент бета-версии Warcraft III: Reforged, а вместе с ним в том числе и новая озвучка юнитов игры на русском языке, но не для всех юнитов. Давайте послушаем доступные.
На данный момент доступна озвучка для двух рас: людей и орков. Так же в файлах присутствует озвучка для некоторых NPC, например лесных сатиров, троллей и наг. Можете ознакомится со всей доступной озвучкой ниже. От себя скажу – ключевые персонажи "слегка" подвели, даже может показаться что записанные реплики некоторых ОЧЕНЬ суховаты, но стоит отметить, это еще не финальная версия. Например, у тролля-знахаря основные реплики атаки и накликивания различаются по интонации, есть ощущение что их записывали разные актёры, по этому можно считать это первичными.
Запись всех реплик смотрите далее. Таймкоды:
- 09:00 - Люди
- 43:00 - Орки
- 1:12:00 - Существа
Стоит так же помнить что некоторые актёры не дожили до нашего времени, например голосом Артаса говорит Владимир Вихров, который умер в 2010 году. Но в остальном озвучка адекватная, но возможно её не хватает той самой "ламповости". Так же разработчик за закрытыми дверями рассуждал о том чтоб переключать старую и новую озвучку юнитов, по этому если вам не нравится новая - есть вероятность что вы сможете переключиться на старую.
27:20 Услышал старый голос Кель'таса аж мурашки пошли.
Озвучка не плохая, вов тому подтверждение. Конечно все помнят классный голос артаса, его не будет.
-zotik- да. тот самый случай, когда дублер превзошел оригинал. здесь мне озвучка орков больше всего зашла, артас такой среднечковый. в любом случае буду просто камшотить во время прохождения сюжетки
Хоть основных героев тут было мало, всё равно радует, что взяли голоса из ВОВ(Утер,Кель). но как карёжит меня от озвучки Артаса... почему нельзя было позвать Кретова?!?! Да лучше обучиться некромантии и на несколько дней Вихрова возродить, но этот... хз хз, лично мне не понравилось. P.S кто нибудь знает, что за актёр озвучивает здесь Артаса?
Эхх... жалко, что бугаев озвучивает не Назаров, а так озвучка годная.
А почему Рексар озвучивает Керна?Груздев Трал?Смешно.И по моему в конце озвучка не Рохана а обычных троллей .
Не скажу лучше или хуже оригинала но не плохо думал будет хуже.