на главную
об игре
Warcraft: Orcs & Humans 23.11.1994

Съемки экранизации Warcraft почти завершены

По словам режиссера экранизации Warcraft Дункана Джонса, съемки фильма уже по большей части завершены. Остались лишь некоторые физуальные эффекты, которые еще предстоит добавить.

В разговоре с io9 на Comic-Con Джонс рассказал, что в настоящее время создается порядка десяти сцен с визуальными эффектами, а сам фильм почти готов. Дункан также поделился информацией о том, что фильм может стать началом трилогии.

Для устройств на Android и iOS можно скачать специальное приложение от Legendary Pictures, которое позволяет взглянуть на виртуальные сцены из фильмов компании, в том числе — на мир Азерота из грядущей экранизации Warcraft.

Как выглядит это приложение, вы можете посмотреть в ролике чуть ниже. Сцена «Небеса Азерота» представляет собой полет над Штормвиндом.

Премьера фильма состоится в июне 2016 года.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Варкрафт ДОЛЖЕН покорить большие экраны, теперь следующие в очереди- TES

44
41

Наконец-то, с 2009 года жду этот фильм и вот свершилось, спустя 6 лет новости о WarCrafte.

36

Сьемки закончились больше года назад. Пруф - https://twitter.com/ManMadeMoon/status/461926659684196353 (твиттер режиссера) Сейчас идет постпродакшен. Проверяйте хотя бы что пишите

35

"физуальные эффекты", ну неужели так сложно проверить своё правописание в редакторе, это дело 2 секунд...

23

Их ролики поражают! Местами как будто это кино.. Разве вы бы не хотели увидеть фильм именно в таком формате? У варкрафта самые красивые ролики в играх. Близард просто феноменальны в этом плане. Никто круче них не клепает ролики к своим играм.

21

А сколько еще будут графикой обмазывать? :С

20

Ну неужели может появится конкурент Властелина Колец... Когда-то это должно произойти, вопрос лишь в времени. По этой игре можно снять куда масштабный фильм, чем властелин колец. Встанет ли этот фильм в один ряд с ВК или даже переплюнет? Хватит ли у них денег, эх.... ЖДЕМ! я готов смотреть их фильмы в этом формате, это даже лучше, чем фильм

14

Думаю ВК не переплюнет!

13

хотят поднять интерес у людей от фильма к игре

10

hedgehoge этим летом ты его не посмотришь

10

480п? Ага, отличный ролик. Какчекство просто блеск, особенно в 4к разрешении.

8

ждём на больших экранах

7

Nord Wind фильм может быть и готов, а останется только найти актеров для озвучки на другие языки, подготовиться к выпуску фильма в других странах и т.д, подстроиться под актеров которые смогу присутствовать на премьере. Такое чувство что все это делается за 1 день...

7

Ютубовский плеер, смотрю, вставлен. Значит, это таки допустимо и возможно? Что же тогда мешает это делать везде и всюду? Зачем мучиться с говноплеером, если можно вставлять нормальный?

7

То есть фильмец почти закончен а выпустят только через год?

6

"Дункан также поделился информацией о том, что фильм может стать началом трилогии." Где-то я уже это видел...

6

ну обещали в 16 году вот и ждём все дружно 16 год

6
5

а че с видосом? у меня нет нифига.

5

*челюсть отвисла* это же настоящий Штромгард!

4

Лет 10 назад слух появился,что фильм снимут и вот уже почти))

4

sashkooo бред несешь. WoW это сюжетный преемник Warcraft 1-2-3 насколько я помню, в 2дшной стратегии даже появлялся Смертокрыл, присутствовали гоблинские дирижабли и прочие прелести жизни.

4

а хм а вы заметили что планировка Штормграда не правильная собор и королевский замок местами поменяли

4

Игра мне не нравится, так как жанр не мой, но вот на фильм бы я взглянул...

4

ILGUBAS точняк, не посмотрел что в 2016 выходит

3

Надеюсь это последняя дата релиза и переносов больше не будет.

3

отсняли, остался монтаж, графон, спецэффекты и так далее

3

Скорее бы полноценный трейлер фильма и сам фильм.

3

koschunsk11598 ты играешь на русской версии, а на английской название города - Stormwind

3

Уже столько фильм снимают. Надеюсь ожидание оправдается.

3

в играх варкрафт всегда на первом месте были истории. честно говоря мне очень нравится история про Артаса и его становление Нежитью. с ванилы ВоВа играю и пересмотрел все кат сцены уже по сотни раз, но восхищаюсь только историей Артаса. даже книги все перечитал про Варкрафт. я уверен, что в фильме, так же будут просто фантастические, душещипательные сцены. очень надеюсь, что фильм Варкрафт займет свое место рядом с Властелином колец. надеюсь, что он так же станет таким легендарным как и ВК. остается ждать не так много, к моменту выхода фильма я, надеюсь, одену своего бм ханта в топовый шмот =)

2

Видео удалено пользователем =(

2

Silver-Do Артас с Джайной там еще пешком под стол ходят.

2

ахаха почти готов) еще год ждать )))

1

Штормвинд? Город вроде Штормград называется.

0

FIL. Просто FIL Следующий в очереди озднозначно масс эффект

0

Vinillaman мморпг ? если не в курсе, то варкрафт это изначально была компьютерная игра , никак не мморпг . здесь же не написано , что хотят экранизовать WoW ? нет , вроде речь о варкрафте

0

todor7 какой там интерес? Игра не новая

0

видюшку не успел посмотреть печалька

0

Беда, я тоже не успел посмотреть :c пойду на youtube поищу.

0

sashkooo Че ты лепишь то? Прежде чем что то рассказывать, хотя бы убедись что ты прав.

0

Darksol666 Та ладно, а баталии между нефалемами и демонами фигня? И сюжета за три части там ой как много будет, даже трилогию как с игрой можно отснять)

0

kriegehund Хм, ну не интересно это...не так глобально что ли...Мое личное мнение конечно. Хоть я и поклонник обоих этих вселенных и самих игр, но по Диабло гораздо меньше контента для экранизации чем по Варику, нечто подобное уже было, фильм Конец света или Конец дней со Шварцем.

0

Darksol666 Не спорю, по варику больше. Но битвы в диабло были бы не менее красочнее)

0

Очень было бы интересно узнать, будет ли там хотя бы "затронута" тема с Артасом и Джайной. Даже на этом фрагменте уже можно было бы сделать фильм очень интересным, а ежели еще и поболее историю с Артасом раскрыть, так вообще был бы блеск.

0

а видео то зачем теранули?

0

Silver-Do Какой Артас и Джайна во время первой войны ? Если и будут клепать трилогию, то полноценную историю Артаса мы увидим лишь в третьем фильме.

0

Не фанат мморпг, но киношка думаю будет годной. Лойс.

-1

давно жду ВК и еще давным давно пора трилогию масс эффект снять . там тоже есть о чем снимать

-1

kriegehund А че там снимать то? О том как ГГ бегает по пустыням и джунглям, а в конце валит главного демона? То же мне очень интересный сюжет. То ли дело история Варкрафта, тут можно такие глобальные баталии снимать что даже ВК обзавидуется. А история мира вообще продумана до мелочей. Тут разгул для фантазии режиссера наверное еще ни в одной экранизации игры или комикса не видан.

-1

Nikotinoz_ Большое спасибо за разъяснение зануда.

-1

Mr.Sirocco Как бы тебе объяснить, будут снимать не по игре WOW, а по WarCraftu. Это не близкие понятия, если ты играл, то должен понимать. Варкрафт изначально был противостоянием людей и орков, а уже потом появился WOW (Мир Варкрафта) где и были представлены другие различные расы.

-2

Режиссер хороший, обязательно посмотрите его прошлые фильмы. В будущем WOW уверен!

-6

нафиг он нужен то фильм по варику?)

-6

В ролике то красиво, жду. А вот сам wow шлак старенький :)

-20