на главную
об игре
We Went Back 03.04.2020

We Went Back - космический P.T.

В Steam бесплатно вышла инди хоррор игра We Went Back. Нигде не указано, что это ранний доступ или бета. Игра очень короткая (20-30 минут) - видимо разработчики хотят показать своё творение на оценку аудитории.

В игре герой ходит по коридорному космическому кораблю и в какой-то момент утыкается в дверь, за которой круг начинается вновь и меняется окружение. Из механик можно зумить, взаимодействовать с компьютером или предметами и фотографировать. Фотографировать нужно специальные знаки, с помощью которых подбирается секретный пароль. За героем охотится непонятное создание: длинное, худое и стрёмное. Пару раз оно вылезает из-за углов, а один стоит прямо на дороге, нападает, потом само убегает. Всё это дело выглядит как очередная поделка на P.T.

Но если P.T. берёт дико стрёмной атмосферой, то здесь она не работает. Ни визуально, ни по звукам игра почти не пугает, пару раз вылезает какой-нибудь скример и на этом всё. Плюс к этому присутствуют технические огрехи, но не критичные: необоснованные пролагивания, кривизна во взаимодействии.

Смысла в проекте не много. Поделками на P.T. и так завален весь интернет, а в We Went Back ничего выделяющегося особо и нет, разве что сам сеттинг, напоминающий по атмосфере Alien: Isolation. Лучше обратите внимание на демо Locked Up. В ближайшее время игра должна выйти в Steam.

Комментарии: 0
Ваш комментарий