на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

CD Projekt: о Enhanced Edition, отношениях с BioWare и дальнейших планах

После объемного анонса The Witcher Enhanced Edition и сообщения о покупке Metropolis Software вопросов к польской студии CD Projekt Red, кажется, больше не осталось. Впрочем, сотрудники сайта ActionTrip посчитали иначе и выманили на беседу главного дизайнера компании Михала Мадеи (Michal Madej).
Помимо очередного перечисления всех особенностей Enhanced Edition, о которых мы все и так отлично знаем, были озвучены и более интересные сведения. Многих игроков, у которых на полке уже лежит оригинальный «Ведьмак» и которые не хотят покупать новую коробку, очень обрадовала заявленная возможность скачать новый контент в виде большого патча. Но после первоначального восторга на первый план вышел вопрос, насколько он будет большой. Ответ не очень утешительный: «Пока я не могу дать точный ответ на этот вопрос, но, учитывая огромное количество изменений вроде новых моделей, диалогов и т.д., я могу предположить, что “вес” будет сравним с оригинальной игрой – то есть это будет несколько гигабайт».
Еще одна интересующая игровую общественность тема – возможное появление «Ведьмака» на Xbox 360 – также не осталась без комментариев. «Конечно, Xbox 360-версия – очень привлекательная идея, но она требует детального анализа. Мы все еще рассматриваем различные варианты и не приняли окончательное решение».
Неоценимую помощь в разработке «Ведьмака» разработчикам оказала BioWare, которая дала полякам множество советов и подкинула ряд творческих предложений. По словам Михала, CD Projekt Red и дальше будет поддерживать связь с именитыми коллегами, но о сотрудничестве как таковом говорить не приходится – скорее это будет дружественный обмен идеями.
Дальнейшие же планы компании по-прежнему покрыты туманом – в данный момент разработчики бросили все силы на создание Enhanced Edition и серьезно о следующем проекте пока не задумывались. В любом случае, он должен будет не только вписываться в стратегические цели компании, но и в первую очередь соответствовать ожиданиям игроков. «Позвольте нам отдохнуть немного и снова собраться с силами, так как в прошлом году мы работали днем и ночью, чтобы создать The Witcher. Для разработки новой большой игры (вполне возможно, в новом жанре и новой вселенной – Прим. Авт.) силы нам очень пригодятся», - подытожил Михал.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Удачи вам ребята, ждем новых, таких же шикарных РПГ!

0

Мда,по ходу придётся покупать коробочное издание Enhanced Edition,качать из сети несколько гигиов,для меня оч.дорого,и надеемся на скорый анонс 2-ой части)))Ну или хотя-бы аддона)

0

Молодцы ребята. Сделали одну из лучших рпг и это был первый их проект на сколько я знаю-) Респект и удачи им.

0

Да какая разница сценарий один и тот же нафиг надо качал бы я еще эти 4гб и в простую поиграть можно!

0

неужеди на х360 будет??! ждёмс!!

0

достал меня хбокс гумно полное управление полное Г графа щас отсатет от компов и блю рея нет продал и поставил 4 яд прооц на комп! и итграть не во ячто одни слэшеры да пулялки! и иногда рпг ппц! не надо ведьмака на хбокс пусть на пк будет и так уже обжрались

0

Согласен с kent212 эти иксбоксеры уже зажралися им все на приставку первым выходит, так они еще и хотят ведьмака на эту зеленую коробку переделать!?!?!? нах нада пусть луше для ПК эта игра создана что б быть только на ПК...!

0