на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3: Wild Hunt - Локации - Оксенфурт

Оксенфурт – город, расположенный на юге Редании. Известен на весь мир своей одноименной академией. Локация игры «Ведьмак 3».

Роль в мире

Как и Новиград, город построен на руинах эльфских строений. Несмотря на все возможные усилия властей города придать забвения этот факт, о принадлежности к древнему городу напоминают катакомбы под улицами, в которые часто наведываются охотники за сокровищами. Город не отличается большим размером, но славится своей архитектурой. Большинство домов деревянные, с островерхими крышами, но ключевые здания города выложены из камня. На улицах города полным полно различных заведений, таких как корчмы, мастерские, ремесленные лавки, кабаки, бордели и т.д. Рынок Оксенфурта может смело тягаться с рынком Новиграда. В ученой столице севера можно найти множество редких и экзотичных товаров, которые не нашли себе места на прилавке любого-другого крупного города. Главной достопримечательностью города является Оксенфуртская Академия. Здесь получили образование множество светлых умов и выдающихся личностей, таких как бард Лютик, медичка, а вскоре и глава медицинской кафедры, Шани и многие другие. Одним из самых примечательных преподавателей университета заслужено может считаться Руперт Гейн – специалист по вскрытиям, который является фанатичным катаканом. Вольным слушателем лекций на кафедре по сверхъестественным событиям был Геральт из Ривии. Университет без труда составляет конкуренцию Императорской Академии в Нильфгааре. Помимо выпускников с дипломом о высшем образовании, академия славится своим заводом по очистке воды – «Бочкой», который являет собой переделанный эльфский акведук.

Население города, в основном, студенты или преподаватели университета. Также, город является излюбленным местом многих богачей или дворян. В частности, в Оксенфурт из Новиграда переехал аукционный дом Братьев Борсоди, после того, как король Радовид сделал очень выгодное предложение владельцу, Хорсту Борсоди. Однако, где люди с достатком, там и мошенники. Опасность в городе представляют как обычные уличные бандиты, так и финансовые аферисты. Случались также в городе и студенческие погромы, в результате которых гибли люди. Те, кто нарушили покой города или окресностей, отправились в тюрьму Дракенборг.

Оксенфурт очень популярен у заморских народов. Чаще всего город посещают богачи из Офира. Самым известным, наверное, может считаться один офирский принц, который прибыл в северные королевства, чтобы познавать культуру нордлингов. Так сложилось, что путешествие его окончилось именно в Оксенфурте, где он был превращён в страшного монстра – огромную ядовитую жабу, которая заняла каналы под городом.

Оксенфурт в игре «Ведьмак 3»

Роль города в основной игре незначительна. По ходу игры, Геральт посетит город всего несколько раз и задержится здесь ненадолго. Однако город служит ключевую роль в дополнении «Каменные Сердца». В частности, в каналах Геральт сразился с ужасным монстром – принцем-жабой, а также нередко наведывался в корчму «Алхимия» на различные встречи. Также, в городе живёт Шани, которая владеет собственной лечебницей под названием «Медицинская практика Шани».

В игре город занят реданской армией, поэтому дух студенчества и ночных гуляний в городе отсутствует. Тюрьма Дракенборг превратилась в тюрьму строгого режима, где содержатся самые опасные преступники Редании, в основном чародейки. Однако, в отличии от Новиграда, улицы города не заполоняют дымы от многочисленных костров. Также закрыта Оксенфуртская Академия, в которую можно будет попасть лишь раз во время дополнения «Каменные Сердца». В зависимости от действий игрока, город может перейти под влияние Нильфгаарда.

Комментарии: 0
Ваш комментарий