Все мы знаем, что в дополнение Кровь и Вино будет книжный персонаж. Однако кто именно мы не знаем наверняка, но я собрал достаточное количество фактов, подтверждающих, что это Регис.
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой-книжный персонаж, впервые встречающийся в книге "Крещение Огнём", высший вампир, друг и соратник Геральта из Ривии.
Как известно, вампиры способны регенерировать даже при серьёзных повреждениях. Вполне возможно, что его регенерировал другой вампир.
Стоит сказать, что сюжет дополнения "Кровь и Вино" завязан на вампирах.
И вот начнём с самих доказательств:
Это отрывок из геймплея Крови и Вина, как мы видим, Геральт дружески сидит с каким-то седым мужчиной(Регисом) с лекарственной сумочкой, которую Регис всегда носил.Но суть не в этом, давайте обратим внимание на варианты диалога!
What's it like being dead - Каково это быть мертвым.
Where you been? What've you been doing - Где ты был? Что ты делал
How are you handling abstinence, not drinking blood?- Как ты поборол желание не пить кровь?Примерно такой смысл у данного предложения.
What's regeneration like? - Как ты регенерировал ?
Maybe there's something you want to ask me, something specific? - Может быть, есть то, что ты хочешь спросить у меня, что-то конкретное?
Этого ещё не достаточно? Тогда перейдём к другому геймплейному ролику.
Уже на данном скриншоте видно, как Геральт идёт с тем же седым мужчиной носящего лекарственную сумочку.Но не суть.Давайте обратим внимание на то, что там написано, как мы видим, данный персонаж подписан как Regis - Регис.
Также давайте учитывать, что это CD Projekt red, которые умеют и любят удивлять своих фанатов, воскресив Геральта из Ривии и Йеннифэр.
И я не думаю, что им составит труда воскресить ещё одного, очень колоритного персонажа из книжной саги Анджея Сапковского.
А многие брызгали слюной и отрицали его появление) Регис - это не Вильгефорц, не Мильва и Кагыр. Воскрешать главного злодея из книг глупо, а вот старого друга, который может регенерировать, и который многим полюбился - вполне нормально.
Wild Rider ну хз, Вильгефорц так уверенно убил его. Хотя воскресить Региса это не так тупо, как воскресить того извращенца и его отрубленную голову.
Пост не о чем, ну будет там герой из книги который умер, о боги, как же так, это фантастика как бы, удивляться нечему, а делать из этого новость года, обсасывать, потными дрожащими пальцами набирать текст с мыслью о том какой я внимательный, это открытие века и тд, просто долбошлепство.
Сволочи из геймспота заспойлерили этого персонажа в обзоре. Ну да ладно.
Правда, да? Это уже и так давно все поняли, ну кроме тебя очевидно.
СD проджекты не зря отказались от появления Саскии и Йорвита,они не так интересны публики,ну по крайней мере мне, а вот Регис...
НУ ДОЛБАННЫЕ СПОЙЛЕРЫЫЫЫ!!!! ЗАЧЕМ Я ЭТО ПРОЧИТААААЛЛ??!!(((
да уж пока не пройдем и не узнаем)
Так и знал что в теме с названием "Спойлеры" найдется парочка дебилов которые будут жаловаться на спойлеры
появление Региса не такое уж и невероятное.... высший вампир ведь..
Xavier_29Th Еще как невероятное, ведь по книгам Сапковский превратил его в пепел, а теперь вот CDPR его возродили из пепла))) с тем же успехом можно оживить Мильву, Кагыра и Ангулему.
FunMC Вам, и вообще всем. Сам Сапковский на вопрос о Регисе отвечал так - "В созданной мной Вселенной не так уж и легко убить высшего вампира". То есть не прямым текстом, но все же он намекал, что даже в книгах Регис не умер.
Anton1890 Вообще в любой другой книге или фильме или просто истории, после того что случилось с Регисом, после такого вообщем эти персонажи больше не появляются, но у Сапковского там всё настолько туманно, что я допускаю такой поворот. Но если судить с точки зрения обычной логики, то получается высшие вампиры в мире Сапковского абсолютно бессмертные существа. Мое субъективное мнение, что это просто нелепица. Для тех кто не читал книг: Регис был расплавлен Вильгефорцом, вместе с колонной, после чего чародейки сравняли то место с землей. В любом случае че сейчас гадать, выйдет DLC там и узнаем.
Зря аоскресили, имхо. Мне конечно Регис, да и вся компания Геральта, нравиится но они умерли, как и остальные в замке Стигга.И в отличие от Геральа и Йен, которые вообще не факт, что умерли, с Регисом и ко все однозначно. Лучше бы кого-то из живых добавили. Золотой дракон, например, тоже бы уместно смотрелся в Туссенте.
Norman Bates Ну я бы не сказал,что так уж и глупо. "Вначале никто не понимал, о чем она говорит, какой помощи ждет. Первым сообразил Лютик. Может, потому, что знал эту легенду, когда–то читал одну из ее поэтизированных версий. Он поднял на руки все еще находящуюся без сознания Йеннифэр. И удивился, какая она маленькая и легкая. Он поклялся бы, что кто–то помогает ему нести чародейку. Он поклялся бы, что чувствует рядом со своей рукой плечо Кагыра. Уголком глаза он поймал промельк светлой косы Мильвы. Когда укладывал чародейку в лодку, мог бы поклясться, что видел поддерживающую борт руку Ангулемы. Краснолюды подняли ведьмака, им помогала Трисс, поддерживая ему голову. Ярпен Зигрин даже заморгал, потому что несколько мгновений видел обоих братьев Дальбергов. Золтан Хивай поклялся бы, что укладывать ведьмака в лодку ему помогал Калеб Страттон. Трисс Меригольд голову дала бы на отсечение, что чувствует аромат духов Нейд по прозвищу Коралл. И на протяжении нескольких ударов сердца видела в толще испарений желто–зеленые глаза Койона из Каэр Морхена.". Все-таки Региса среди них не было(если предположить, что высшие вампиры могут быть духами). Но в любом случае - я безумно счастлив. Никогда не верил в его смерть. Слишком он крут.
Санегатор "(если предположить, что высшие вампиры могут быть духами)". Регис все же чудовищем яаляется, он даже не из одного с ними мира. Его и не должно было быть среди духов людей или нелюдей.