В день релиза я отыграл более 16 часов.
"16 часов, Карл!".
Меня сложно чем-то удивить в видео-играх, но посоны из CDPR таки смогли.
Без лишних слов:
Графоний, несмотря на фигурную резку и вырезку, всё равно получился красивый и живой - кто бывал в глухих деревеньках, лесах и горах, тот поймет, о чем я говорю. Кто не бывал - поясню: во время игры не покидает ощущение бытия тех давних времен, тягот и невзгод людей, что населяют этот мир. Завораживает необъятность просторов, первобытность и, хм, девственность природы, восходы и закаты. Графон получился АТМОСФЕРНЫМ, не побоюсь этого слова. Даже колыхающиеся порою совершенно не в тему деревья и кусты не могут эту атмосферность испортить. Видно, что художники и дизайнеры из CDPR вложили душу в свое детище. И даже некий оптимизон завезли.
Стандартно сильная сторона - сюжет и сайд-квесты - просто агонь! У кого была боязнь относительно наполненности этими самыми квестами и событиями такого большого мира - не ссыте, поляки смогли. На фоне сабжа Инквизиция может только пойти и удавиться от зависти. Да и не только Инквизиция. Очень взрослые, живые истории получились у ребят. Может, не все, но я пока таких не встретил.
Пара слов про боёвку: добавленные пируэты и отскоки - это то, чего так не хватало лично мне в ведьмаке за номером два. Окрас битв определенно изменился в лучшую сторону. Сами мобы (я видел далеко не всех, понятное дело) тоже ведут себе более интересно, но не всегда, не всегда. Случаются забавные казусы.
Про прокачку и алхимию, крафт и прочее: необычно, непривычно, но вполне себе интересно и играбельно. В принципе, все похоже на вторую часть серии, но с заметными изменениями.
А, русская локализация местами скачет по скорости произношения, но не сильно данная херня парит. Кого парит - поставьте англицкую, включите субтитры. Кого интересует и кто до сих пор не в курсе: да, в русской версии есть мат, он прекрасен!
По итогам: Кто любит РПГ, любит серию ГОТЕГИ, но ещё не купил/не скачал сабж по какой-то причине - срочно нужно сие проделать, такое событие в игровой индустрии пропускать нельзя. Забудьте сопли про несбывшийся графон, плохую - хы-хы - траву, неровную русскую озвучку - играйте, всё это мелочи. Кому понравился первый ведьмак и не понравился второй - все равно берите и играйте, есть неплохие шансы, что третий пропрёт основательно. Кто к РПГ относится прохладно - всё равно попробуйте, в сабже есть прекрасные истории и события, очень увлекают.
В общем, все бегом в магазины/торренты/стим/гог и т.д. и т.п. Как говорилось в какой-то сценке КВН про группу "Ария": "О боже, это надо смотреть!".
Ладно, убедил... Бегу покупать/пиратить/брать на GOG бесплатную лицензию :D
Про графон:
saa0891 Я разве сказал, что меня что-то не устраивает?
ShiroiHaze И чего тебя не устраивает.
ShiroiHaze это теперь термином "оптимизация" называется. Обиднее всего за растительность, её сильнее всего оптимизировали
ShiroiHaze К чему тогда скрины.
webuced Судя по сравнениям в Интернете - не сильно отличаются. Топовый ПК не показывает вау-отличий от консольных версий, на мой взгляд.
"По итогам: Кто любит РПГ, любит серию ГОТЕГИ, но ещё не купил/не скачал сабж по какой-то причине - срочно нужно сие проделать" Как можно советовать пиратить такие игры?! Я еще понимаю всякий проходняк скачивать, который ради бабла тяп-ляп делают. А тут поляки четыре года корячились, а вы им бабла не хотите занести.
Боклажан в бугурте залитым батхертом Да я разве ж спорю :) Сам сижу на максималках играю в фуллХД, всё прекрасно. Inf1nityML Ну лично меня и текущая устраивает, однако глупо спорить, что раньше была лучше :) Moderator: Мультипостинг неодобрителен.
Japhes Я ж не могу заставить всех игру купить, потому лишь указываю на то, что игра достойна внимания :)