на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

The Witcher 4 завершила "исследовательскую фазу"

Глава CD Projekt Адам Кичиньски объявил об этом ранее сегодня, 26 мая, в презентации по связям с инвесторами. «Мы очень хотим вернуться во вселенную, которая до такой степени сформировала нашу историю», — сказал глава CD Projekt, обращаясь к The Witcher 4.

«Недавно мы завершили этап исследований для первой игры в новой саге о Ведьмаке, а это означает, что отныне дальнейшие расходы на разработку будут капитализироваться на нашем балансе», — продолжил Кичиньски, излагая план для следующей игры Ведьмака.

Похоже, что разработчики из CD Projekt Red завершают работу над тем, где и когда будет происходить действие игры, включая любых возможных персонажей, которые могут появиться в следующей игре франшизы.

Кроме того, Кичиньски сообщил, что команда разработчиков, работающая над The ​​Witcher 4, уже наблюдает повышение эффективности работы благодаря Unreal Engine 5. Ранее в этом году студия объявила, что будет использовать новый движок для игры, и похоже, что он уже дает положительные результаты для внутренней команды разработчиков.

До «Ведьмака 4» еще далеко, в этом нет никаких сомнений. Только в начале этого года CD Projekt впервые объявила о существовании совершенно новой игры в саге «Ведьмак». В то время студия разработки не предоставила никаких дополнительных подробностей о проекте, поэтому в конечном итоге информации было крайне мало, но это, вероятно, не должно быть сюрпризом, учитывая, насколько рано проект находится в своем жизненном цикле.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Будет The Witcher 2077. Миллион багов, тонна обещаний эдишен.

33

Это будет лутшая игра десятитысячилетия.

26

Ну справедливости ради киберпанк игра, просто как игра, неплохая, просто выпустили жутко сырой с кучей обещаний. Однако даже в том виде, в каком она вышла играть в нее было значительно интересней чем в те же калды например

31

аллоды заждались тебя друх

-4

Поляки опять облажаются

-8

lда нет они вернутся в свой привычный мир

3

Последний абзац шедевральный в плане мастерства переливания смысла начала предложения в конец предложения и наоборот :))))

9

«Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать»

16

Ты не понимаешь. Речь идёт о том, что в данном случае слишком рано говорить о каких-то подробностях, потому что игра ещё только на ранней стадии. Поэтому говорить об уточнениях преждевременно, ибо пока не имеет смысла обсуждать процесс, ведь он только начат и никаких точных данных быть не может. Это вполне логично, поскольку игра всё ещё в процессе продумывания и следовательно никакой конкретики нет. Мы о том, что там происходит, ничего не знаем, да и не можем знать, ведь всё только начинается. Надеюсь ты понял о чём я.

1

то есть можно еще долго так продолжать :))))

1

Лучше была бы возможность ,создать своего перса,а Геральт и другие персы появлялись бы как камео или что то в этом духе...

6

Согласен. Причем, можно еще расширить выбор классов, всегда хотел поиграть в той вселенной боевым магом, а не просто ведьмаком. Хотя конечно в В3 можно было одеть Грифона и модом сделать знаки более крутыми и зрелищными заклинаниями, но то костыли.

0

конечно. играть за ведьмака-новичка было бы логично, больше свободы, удобно вести повествование. но и не так хайпово.
а лично мне лучше быть ноунеймом, чем культовым персонажем но с притянутыми за уши амнезиями на старте каждой части.

0

Ну как вариант можно было сделать как было в DAO. Например если твой персонаж мужик, то ты играешь за молодого Ведьмака, то есть тут можно только за мужика. Другой вариант например чародейка выпускница Аретузы.

0

Или уже делать ММО по ведьмаку, где всё это таки да будет возможно)

0

Вот зачем "создать своего перса", если игра никогда не сможет учитывать то, что вы этому персу припишите? Выходит, опыт Киберпанк2077 вас так ничему и не научил. Оттого, что вы выберете татуировку, оттенок кожи, цвет глаз, напишите свое имя персонажу в игре не изменится НИЧЕГО.

Удивительно, сколько же лет еще нужно наступать на одни и те же грабли, чтобы, наконец, сделать выводы?...

-2

что же там надо будет делать? объединять народы Континента: нильфов эльфов гномов северян и прочих для сбора помощи геям и лесбиянкам на борьбу с русскоязычными кровавыми чудищами?

6

Я надеюсь главный герой будет Геральт , ведь я так полюбил этого персонажа за его харизму , за умение выживать в тяжелых ситуациях. Ну если там можно будет переключатся между Геральтом и Цири я только за. Ну интересно будет как реализуют квесты и сюжет под обеих персонажей.

3

Нет хватит с Геральта, его история закончилась, пусть покажут уже другого персонажа

7

История Геральта закончилась, они сами об этом говорили несколько лет назад. Скорее всего вообще игра про Цири будет и её похождения.

0

Согласен. Целая игра для этого персонажа, это перебор. Персонаж в целом неплохой, пусть ее сюжетка по книгам какое то аниме напоминает, но максимум аддон какой нибудь про нее, но не как не целая игра

2

не все могут в завтрасегодняшний день

1

как народ радуется что игра выйдет без Русского языка

1

Так это должно быть стимулом для тебя учить английский!

-1

Лучше уж вообще не играть, чем играть в Ведьмака на английском. Это во первых, во вторых я лично буду играть на польском если русского не будет, а в третьих, до выходы игры по меньшее мере года два, за это время все уже рассосаться может.

0

Как хорошо, что ты можешь считать до трех.

-2

о том что ведьмаку 4 быть. озвучивалось почти сразу после релиза третьей части. скудность же информации думаю так же может говорить что они чему то научились после релиза киберпанка. когда пачками сливали сырую инфу за годы до релиза. а после их возюкали мордой по их же испражнениям и обещаниям. печалит же в данной ситуации скорее то что от старой CD Projekt практически ничего не осталось. большая часть команды делавшей третьего ведьмака разбежалась. включая главного геймдизайнера. так что я буду сильно удивлен если он получится хотя бы на уровне трешки. а не очередным киберпанком.

0

Это неизбежно. Никто не будет торчать в одной студии по 10-20 лет.

-3

Произошло как и с командой старой Биовар. Как пришли новые хозяева с "модными" взглядами на игры, так старая команда и попрощалась с ними.

5

Проджектов никто не выкупал, так что новых хозяев у студии нет. Биоваров же купили ЕА и даже в этом случае они не сразу по плохой дорожке пошли. И то, что команда теперь другая вовсе не значит, что сразу одно говно делать будут. Главное, чтобы руководилось все адекватно и игра Ведьмак не превратилась в сериал Ведьмак, если это произойдет, то да, на проджектах можно ставить крест.

-1

Будет главная героиня школы мейн куна, самая сильная из ведьмаков, школы дикого хуимраза

0

"The Witcher ONLY" -- название новой онлайн игы

даёшь "ВедьмаК" ММО - сетевая онлайн игра. типа World of Warcraft

( за идею хочу новый игровой Компьютер ;) )

-2
Спойлер

Типичная многопользовательская игра (Питер Брейгель Младший Драка крестьян за игрой в карты)

0
Спойлер

а говорили у нас пока нет в планах ведьмака мы делаем Киберпук и хотим делать другие игры. как в дерьме оказались с провалом игры и падением акций вернулись сразу к ведьмаку за спину

-5

а говорили у нас пока нет в планах ведьмака мы делаем Киберпук и хотим делать другие игры. как в дерьме оказались с провалом игры и падением акций вернулись сразу к ведьмаку за спину

Спойлер
-5