на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Впечатления от игры

Хоть игра еще официально не вышла, но кое в каких местах есть.Делимся отзывами.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Всё ничего, но бесят негры. Засилие нигр, это омерзительно, может сценаристы и создатели хотели внести толику толерантности, но им это однозначно не удалось. В игре бесят абсолютно все нигеры, этот придурок из команды, эта взъерошенная из сопротивления, борзая тварь. Даже девочка из воспоминаний, этой бы вообще с ноги под сраку втащил.

18

Прошел пролог и следующую миссию.
Понравилось:
1)Фрау Энгель - бабушка Вааса, не иначе.
2)Стрельба, как и в первой части, очень приятная, пушки гремят, в руках прыгают, лазерная пушка вызвала демонический смех
3)Враги не дубовые (телом), пули их приятно прошивают, на попадания реагируют. Мозгом правда они опять не вышли, от уровня сложности только урон по мне меняется, во всяком случае я пока только такие изменения заметил. Но проблема с ИИ всегда решается рашем с пистолетом и хедшотами аля Джон Уик. На мыши, разумеется, и с отключенным в настройках автоприцеливанием.

Не понравилось - да не знаю пока, разве что мелкая придирка вроде какой-то ускоренной и дерганной анимации бега.

Графика хорошая. Даже тень у персонажа есть. И текстуры не проявляются на ходу.

Дополнено
Все-таки нашлось то, что не понравилось.
1)ИИ такой же убогий как и в первой части, а точнее его нет вообще. Враги что-то делают только тогда, когда видят меня или я вижу их. Если в кадре нет врага, то он просто замирает на месте. В первой части доходило до абсурда - я спрятался за стену, чтобы перезарядиться, и перед этим видел фашиста бегущим к укрытию. Когда я через минуту высовывался из-за стены, то видел, как он начинает продолжать движение к укрытию. Здесь почти то же самое - сижу за ящиком, перезаряжаюсь, а когда высунулся, увидел двух солдат просто стоящих по стойке смирно, и в боевую стойку они только через пару секунд встали. Гранату мне кинуть или с фланга обойти - таких банальных вещей ИИ не знает. Замечательно.
2)Прокачка сохраняется после смерти. Вот я убил в режиме повышенного здоровья десяток врагов, скажем, было 51\80, стало 61\80. Меня убили. После перезагрузки убил еще 10 врагов и игра радостно сообщает, что я убил уже 71\80 в режиме повышенного здоровья. Дойду до 80 - получу улучшение навыка. Здорово. Я могу прямо сейчас, переигрывая одну и ту же перестрелку, прокачаться до максимума в самом начале игры. Замечательно №2

12

NatanieLzZ
Мда, ИИ туповатый, просто стоишь с двумя дробовиками в коридоре, а они сами прибегают по очереди и превращаются я в кучу кровавого мяса.

1

Геймплей у игры отличный, слегка напрягает дерганность происходящего, например, для меня вести прицельную стрельбу невозможно - экран дергается, оружие дергается, ну и окружение не способствует реакции (постоянно свет какой-то в глаза лезет, из-за которого стреляешь почти наугад). Может стар я стал, теперь понимаю почему "старички" любят все пошаговое.
Теперь о том что точно не понравилось - развитие сюжета после встречи с сопротивлением, скорее не сам сюжет тут плох, а сценарий меня так напрягает, что хочется себя фейспалмом избить. Если интересно то:

Спойлер

Для меня рассуждение американской женщины-негритянки о ужасах ядерной бомбардировки при кормлении грудью ребенка и не забывая при этом смачно курить - верх лицемерия со стороны американского разработчика. Я считаю, что страна, которая сама сбросила две бомбы из двух сброшенных в истории бомб не имеет права рассуждать о таких вещах да еще с таким видом будто сами пострадали от чего то подобного, это право имеют японцы. Далее эта нигерша и Би Джей толкают друг другу гребанную пафосную речь о свободе, после чего судя по всему она становится главной над всеми героями предыдущей игры, хотя героев из первой части игры вообще должны встречать как освободителей и слушаться их, а не какого то стремного персонажа, которая ничего не сделала для свободы своей страны пока Би Джей и ко не пришли к ней.
Вообщем, лицемерие, опять ущемленные нигеры, остается надеется, что хотя бы геев не привлекут, ну или феминизм. Ибо игры созданы, чтобы развлекать человека. Для американцев игра огонь. Рад за них.

11

HamataYoshi
я подозревал что sjw завезут в эту игру ,да еще и Сержант Вайт оказался гомиком , жаль

4

Сегодня новость запостили о том, что разработчики жалуются на пиратов. Мол тут игра хорошая вышла а её вон видите ли не покупают, а качают. Ребята хотели пойти по пути ведьмака - выпустить игру без защиты и её бы все раскупили, только вот разница в том, что ведьмак сделан хорошо, а вторая часть вульфа получилась не очень. Игру прошёл вчера. Сюжет стал раза в три безумнее. И это мне не понравилось. В первой части всё было уместно и вплетено в общюю концепцию - что было бы если гитлер победил. Кибернетические собаки, солдаты, пересадка мозгов солдатам-роботам, база фашистов на луне - всё это было на грани безумия, но только на грани. Да и объяснялось всё это понятно, и на фоне общего сюжета в это верилось. Во второй части безумия ну слишком много. Будто сценарий писали разработчики Saints Row. Слишком много приколов, мало серъёзности. Мало разнообразных локаций по сравнению с первой частью. Нет нового оружия, и звук выстрелов из оружия стал каким-то детским. Да и конец игры разочаровал. Конец в стиле - мы боролись с нацистами, а сейчас мы устроим настоящую революцию, а именно - ищи коды энигма и выполняй доп.задания на уже пройденных локациях и убивай нацистов в своё удовольствие.

10

DeadManWalking
За сколько прошел?

1

ALEX7436
В течение дня прошёл. До половины игры играл на самом высоком уровне сложности. Потом надоело всё, переключил на "не бейте меня", хоть веселей стало и допрошёл.

1

Прошёл я данную игру. Сперва о технической стороне. На моём компьютере проблем с производительностью не было. Впрочем оно и неудивительно, ибо общий уровень графики восторгов не вызывает. К тому же игра ведёт себя аналогично прошлогодней Call of Duty, применяя настройки графики не какие указано, а какие она сама пожелает. Звуковая составляющая в игре также не на высоте. Звукового окружения как такового, практически нет. Когда находишься рядом с какими то работающими агрегатами они не звучат. Вообщем с технической точки зрения Wolfenstein 2: The New Colossus это шаг назад по сравнению с предыдущей частью.

Чтоже касается сюжета и геймплея, то здесь тоже всё очень неоднозначно. Первую треть времени игра представляет собой заурядный трешак с длительными, унылыми и неперематываемыми межмиссионными роликами и катсценами. Блажкович на этом отрезке игры постоянно разговаривает сам с собой и твердит, что "скоро отъедет".

Спойлер

Да и на базе повстанцев (подводной лодке) тоже пирожков не напекли - повстанцы теперь или растаманы, или шизики (судя по диалогам у каждого второго крыша поехала) и возникает вопрос, а за ту ли сторону мы воюем?

Из интересных запоминающихся моментов на этой стадии, разве что

Спойлер

посещение Блажковичем собственного дома

. Так продолжается часа четыре, до момента,

Спойлер

когда он... действительно отъехал

После чего игра меняется и начинает представлять собой The Bureau: XCOM Declassified с геймплеем в стиле Дюк Нюкем/Крутой Сэм и в таком ключе игра несётся стремительным домкратом вплоть до завершения. Из интересных запоминающихся моментов на этой стадии, я бы отметил

Спойлер

полёт на Венеру где надо найти коды отключения охранной системы Один - Блажкович прилетает на базу под видом актёра, участвующего в кастинге на роль... Блажковича в фильме про его "подвиги". И действительно будет кастинг, и Блажковича утвердят на роль. А руководит кастингом... Гитлер. Вообщем там стёб и чёрный юмор на каждом углу.

В завершении игры, как и раньше, конца как такового нет -

Спойлер

просто прибиваем очередного локального босса и всё.

После завершения сюжета, можно проходить побочные задания, но они неинтересны, ибо выполняются на тех же самых картах, где проходился сюжет. Побочные задания это

Спойлер

ликвидация командира (просто один из офицеров на карте станет квестовым) или нахождение какой-либо вещи.

Прохождение сюжета игры у меня заняло 11 часов.

Моё итоговое мнение таково. С технической точки зрения игра выполнена так себе и на фоне других шутеров ни графикой, ни звуком, не удивит. Что касается геймплея и подачи сюжета, тут в основном трешак с кучей чёрного юмора, пародий, самопародий и т.д. Если серия Call of Duty изо всех сил пытается быть серьёзной, то здесь всё наоборот. Я не могу сказать, что игра мне не понравилась. Скорее понравилась, хоть звёзд с неба и не хватает. Это трешак, но трешак в хорошем смысле.

9

Не понравилось большое количество чёрного юмора и психологического бреда в игре. А ещё не понятно, почему Блажкович не убил Гитлера на Венере. Он же борется с нацистами. Вот он ГЛАВНОКОММАНДУЮЩИЙ ВСЕМИ ФРИЦАМИ перед тобой, почему он его не убил? Или во вселенной Wolfenstein II T.N.C. Гитлер был кинорежиссёром?!? А кто тогда стоит за всеми? Ну вобщем ерунда какая-то. В первой части нравилось как вся команда собирается перед столом, строит планы захвата под классную атмосферную музыку, во второй части не было ничего такого. Только чёрная баба всеми командовала. Почему она стала главной тоже непонятно. Может потому что она чёрная, и это толерантно. А ещё во второй части музыка была не запоминающаяся. Впринципе тот же зашкаливающий пердёж что и в Doom 2016. Кроме того музыка которая играет во время боя уж очень напоминает начало Limp Bizkit - Gold Cobra. Ну оно и не удивительно, ведь с разработкой помогали ID Software, у которых главная тема DOOM - это 8-битная версия Metallica - Master Of Puppets.
Ещё не понравилось то что все персонажи в этой части очень много ругаются не в тему. И нигерша всех матом покрывает, хотя казалось бы, кто она вообще такая? В то время когда Блажкович и его команда боролись с немцами, что она сделала? О ней ведь ничего не известно кроме того что она тоже что то там где то там боролась, ну и у неё рука обожжена так как она выбралась из горящего здания. Всё. В первой части когда нужно было лететь на луну, Аня всячески отговаривала Блажковича. Во второй части нигерша приказывает Блажковичу лететь на ВЕНЕРУ!!! И вообще разговаривает с командой как с собаками. Я так не могу. Как шутан супер, но тут и сравнивать то особо не с чем. А вот сюжет испортили психоделом.

9

Прошел за 11 часов. С одной стороны это бодрый шутер в который вполне приятно играть, динамичный, красивый и всё такое. Но есть и раздражающие моменты: сценарий, толерантность из всех щелей, идиотия с персонажами, где нами почему-то командует феминистка негритянка, которая вообще не должна быть в сюжете главной. Кто она такая чтобы указывать Бласковичу куда идти и что делать? Потом беременная жена, участвующая в сражениях, когда герой рассуждает о смерти и о детях, которых он не увидит. Сценаристы похожи делали некую трагикомедию в нацистком антураже. Антогонистов считай нет, а те что есть это самоповтор из прошлой части. Ну реально, они не смогли даже придумать нового злодея? Это что такое вообще?

Раздражает то что нет нормального автоподбора: аптечек, брони, оружия это работает как-то не так, как в других шутерах. В таком динамичном шутере, совсем нет времени смотреть на пол и подбирать очередную аптечку, которая почему-то не хочет подниматься сама. Оружие в двух руках опять же не нужно и скорее мешает. Так же заметна некоторая неочевидность того, куда нужно идти, бывают такие моменты что начинаешь плутать в поисках дальнейшего пути. В первой части такой проблемы не было, а тут почему-то есть.

Эта часть выглядит некой промежуточной незавершенной игрой, если они не сделают 3 часть, то это "фиаско братан"!

8

ужос,- ГГ был поляк, а стал обрезанным евреем - ужос
снес нахер после часа картонного кино...

6

Самый главный минус здесь, считаю именно боевая составляющая.
Нет динамики, истреблять полчища одинаковых фрицов, лезущих как тараканы изо всех щелей банально скучно и неинтересно.
В свое время именно из=за боевки ни осилил третий биошок, как шутер он был просто ужасен.
Вроде как "папки" из ID Software помогали делать Этот Вульф. Но боевой составляющей New Colosses как до Китая раком до боевки Дума или тоже же Rage/
А ведь в шутере это банально должно быть на первом месте.

6

Мне не нравится два геймплейных момента.

Первый тянется еще с первой части - это отсутствие автоподнятия вещей. Ты в пылу борьбы не столько стреляешь, сколько мешишь кнопку "поднять". Ну очень раздражает. С одной стороны это можно объяснить тем, чтобы игрок не поднимал аптечку на 50, когда ему хватает на 10. Но, аптечек достаточно и на разных полках, поэтому их герой бы доставал по кнопке, а те, на которые наступает, вполне могли бы и автоподыматься. Вместе с патронами и прочей лабудой.

Второй раздражающий геймплейный элемент - одинаковые паттерны управления для стрельбы с одной или из двух рук. Тоесть, или ты стреляешь нормально с одной руки и наоборот при македонской стрельбе, или же нормально по-македонски, но наоборот при одноручной стрельбе. Обясняю детальнее, при стрельбе одной рукой игрок стреляет левой кнопкой, держа оружие в правой руке. Игра запоминает, это и при стрельбе с двух рук получается, что правым оружием ты стреляешь левой кнопкой, а левым - правой. Если же это исправить в управлении, то уже меняется стрельба с одной руки, ты ПРАВОЙ кнопкой стреляешь (так как оружие в правой руке), а ЛЕВОЙ - целишься. Дичь. ЕМНИП, в первой части с этим все было нормально, паттерн для двуручной стрельбы менялся.

6

За пару часов понял примерно следующие, начальный сюжет написан достаточно приятно, где надо немного драматизма, в других местах добавляют приятные шуточки и достаточно милые моменты, достаточно нормально прописана мотивация героя для действий.
-Гемплей приятный, но не идеален, переводчески скидывали стелс сквозь стену, плюс дерганое управление героем, сначала вроде медленно идёт, а потом резко срывается, плюс мне было немного неудобно что после прыжка если я хочу сразу присесть то я делаю удар ногой, хотя я хотел просто сесть, может это фиксится в настройках, но я пока не лез туда.
-Графика приятная даже на невысоких настройках, единственное что мне не понравилось в ней так это волосы, они сыпались по краям, и выглядело это не очень, не знаю что там на ультрах, видяха не позволяет.
Может многое исправят с релизом и следующими патчами, но пока как-то так по моему мнению пока тянет на 7,5 из 10

5

Игра идет,сохранки работают. На средних 30-50 ФПС скачет.Чувствуется еще сыровата,иногда как-то подергивается герой. Один раз зависла,посл 2х часов игры.Сюжет интересен. Графа хорошая. Впечатление пока двоякое,думаю и положенные требования 4 Гб видеокарты, проблему пока не решат.

5

Крайне положительные впечатления. В игре есть всё, что нужно было мне. Минусов пока не увидел, доволен как слон. Ощущение, что может быть игрой года.

5

Вообщем так, игру прошел,смешанное впечатление, все общем нравится, но сюжет! Вроде как серьезная игра, до середины игры вполне нормально, дальше идет полный трешь, если бы я играл в Serious Sam или Duke Nukem я бы все понял, но тут и какая та хрень.

5

z8TiREX8z
дальше идет полный трешь, если бы я играл в Serious Sam или Duke Nukem я бы все понял, но тут и какая та хрень.
Это ты про что?

(Сюжетный Спойлер)

Спойлер

Это Когда Главного героя убивают отрубают бошку, и потом оживляют.
Да после такого начнешь мстить вдвойне.

У меня такое ощущение будто ты играл вообще в другую игру.

-5

StormX07
Тот спойлер тоже к этому относится, но не только из за него.

2

серьёзные требования однако... капец,чуствую долгое ожидание оптимизации игры...
хорошая серия,почему бы и не поиграть,но требования... ат-та-та... тихий ужас...

4

yuriko1158
попробуйте уловку. она прокатила с предыдущим вольфом. переименуйте исполняемый файл в просто WOLF...
у меня была 7950 и ужасные тормоза. после переименования они исчезли. текстуры правда немного запаздывали. но не критично.

1

Всё хорошо, жрёт много и этот VULKAN, не знаю хорошо или плохо)))

4

Прошел. Ниразу не игра года, так как от концовки впечатления немного подпортились. В первой части ты как-то чувствовал что вот он - конец, финишная прямая до черепа. Ну а здесь я думал что прошел больше половины или может быть близко у развязки. В итоге дали каких-то недобоссов, пара катсцен, отсутствие боссфайта. Музыка хорошая, графика приятная, в меру драмы и юмора=)

4

Толерастия зашкаливает. В прошлой части и так уже был и негр, и еврей и инвалид. Но нет - этого же мало! Добавим жируху и негритянку-феминистку! Игру прошел не полностью, так что не удивлюсь, если появится гомосятина.
В голливудском кино мир постоянно спасают всякие убогие, а тут Бласковиц - весь из себя бравый солдафон. Кто делать? Да все просто - теперь он жертва насилия в детстве и полоумный инвалид, который все время ноет и разговаривает с мертвой бабой... Всё! Теперь все как положено.
Игра хороша, но то, что в происходит в кат-сценах вызывает тошноту.

4

Короткая игра - это не аргумент, не минус и не плюс. Такой написан сценарий. Для меня любая игра длинная. Я сегодня начал играть, а в следующий раз поиграю в субботу или воскресенье, если получится. Потому, что работа, личные дела. Не представляю, как можно сесть и целиком пройти. Ведьмака год, наверное, проxодил, управление забывал даже.

4

Под конец стало интересно, а большую часть игры было скучно. new order больше понравился, это лично моё мнение.

4

Эта тема не для решения технических проблем и не для каких-либо споров.
Вам никто не запрещает создать НОВУЮ ТЕМУ и в ней решить какую-либо проблему, обсудить оптимизацию и тому подобное.

3

Игра крутая, но нельзя получить полного удовольствия на слабых видеокартах из-за низкого фпс. И осталось впечатление, что разрабы спешили, так как на некоторых уровнях в некоторых местах вообще делать нечего, тупо прогуливаешься. В плане геймплея сыровато, тот же Doom 4 просто шикарен. Дали плазмо-пушку на Венере, но стрелять там не в кого было, только в ученых, которых можно завалить топориком.
Из-за это можно сказать плачу, так как могли бы задействовать такие силы разрабов на шестые свитки.

3

Я ждал эту игру. Очень ждал. Что в итоге.
Заняла она у меня 12 часов ровно. Я старался облазить максимальную площадь карты, но не зацикливался на этом.
История началась неплохо, продолжилась отлично, хоть и предсказуемо, и под конец совсем приуныла.
Персонажи. Над ними хорошо поработали. Интересно за ними наблюдать и слушать. Анна раскрывается со всех сторон и под конец впечатляет.
Очень понравилось то, что мы узнаем Бласко ближе, узнаем какой он был в детстве. И то, что он польский еврей, да. Ещё я не воткнул, почему у темноволосого, темноглазого мужчины при союзе с идентичной женщиной, рождается голубоглазый блондин? Я что-то прикола не понял.
И ещё я не очень понял по поводу ниггерши-ребенка Билли с лицом Грейс. Это она?
Немного о Грейс. Я радовался, когда Зига навставляла лещей этой грязноротой, черножопой нигге. Она приходит на корабль тех, кто начал восстание, со своими "братьями и сестрами" и тут же начинает поливать своим поганым ртом почти каждого на корабле, кроме своих, кончено же. Она тут же начинает вести себя так, словно это она все делала, а не БиДжей. Тут же занимает комнату Кэролайн, какого хера? Почему она?
Меня очень сильно огорчило практически полное отсутствие саундтрека. Какой офигенный был в оригинале, запомнилась каждая композиция. Саунд давал пинок под зад и с ним было охрененно кромсать нациков. Тут же... я ничего не запомнил, ничего не услышал, хотя в настройках поставил звук на 100. Просто ничего.
Прокачка перков и оружия плюс. Ходули вообще четкая хрень, мне понравилось. Графон все также на высоте.
Забавные моменты, расчлененка, мясо, сиськи, все вроде офигенно.
Немного измененная внешность уже знакомых героев не порадовала. Этот уклон в реализм на пользу не пошел.
Концовка слабенькая, скорее огорчила, нежели обрадовала.

С технической точки зрения было все не так гладко. Не смотря на то, что оптимизон хорош, сама игра любила зависать в неподходящий момент. Тупила с текстурами и рассыпала текст. В общем, приходилось ее перезапускать по нескольку раз, чтобы поиграть.Сворачивать её боялся, ибо иногда она разворачивалась, а иногда нет.

Скажу то, что игра понравилась мне малость меньше, чем Нью Ордер и Олд Блад. Но все равно я провел славные выходные вышибая мозги фрицев топориком. В целом, доволен. Игра хороша. Но не идеальна.

3

Отношение к игре крайне негативное.
Во-первых, минимум новых идей. Та же самая стрельба с двух рук, тот же стелс с убийством офицеров. Доп. квесты вообще не понятно зачем нужны, кроме тех, которые дают обучение деталям костюма. Те же собиралки, те же действующие лица, за исключение кривляющейся макаки и ноунейм мужика из конца игры.
Что хотели показать авторы - мне не ясно.
Первая игра отлично расставляла акценты - вот мы идём мочить главгада, ибо это последний шанс перехватить инициативу у врага, вот мы терпим поражение и появляемся в мире победившего зла.
Вот мы пытаемся как-то противостоять, и успешно.
Вот финальная миссия, титры.
Цельный сюжет, отличные, колоритные персонажи, которые знают, на что идут, и которые умирают, потому что это не Голливуд, а реал.
Во-второй части вообще не чувствуется напряжения, от слова совсем.
Никто не умирает, за исключением Каролины, чья смерть нужны была только для получения ГГ костюма и абсолютно тупой смерти тупого юфолога, который реально думал, что нацики будут допускать возможность вызволения из плена ГГ.
Только нытье ГГ по поводу "крыльев" иногда даёт понять, что ГГ не суперсолдат.
А уж беганье Ани на 6 месяце с автоматом наперевес и без ранений вообще ноу комментс.
Про то, что смысла в устранении оберкомандо нет вообще надо говорить?
И что в итоге был за предмет, который так бесил Сета?
Нам тыкают этим раза 3-4, но в итоге это выброшено в унитаз.
Идея с революцией выброшена в унитаз.
Посещение локаций вообще лишено всякой смысловой нагрузки.
Постановка кат-сцен не идёт ни в какое сравнение с первой частью.
Если говорить в общем, то игра отвратительная. Как будто играешь в какую-то бетку недоделанную.

3

4- от меня.
Геймплей хорош. Ничего нового, но меня устраивает. Хочешь- режь, хочешь- стреляй, бодрячком. Играть стало проще, но сложность можно подкрутить, впринципе. Очень мало интересных противников- солдаты, солдаты, офицеры. Солдаты одинаковые, офицеры одинаковые, плюс около десятка-полтора толстяков на уровень, несколько хаундов, не то чтобы это плохо, но впечатление смазывает.
Сюжет и персонажи. ОТСТОЙ. Нет, я серьезно, даже во второй кваке сюжет был ...адекватнее, что ли. Половина линий сюжета висит в воздухе, персонажей новых интересных нет, концовки толковой нет, да тут даже босса финального не завезли! В общем, сценаристу оторвать руки. Зато полно толерастии.А вот постановка самих катсцен неплоха.
Бессмысленность побочек.Ну, поубивал я половину коммендантов, нашел пару игрушек, раскачал любимое оружие, что-то еще искать смысла не вижу.
Вердикт- пройти один раз и лет через 5 пройти еще раз, коли припрет.
И да, чуть не забыл. ГГ будет поигры ныть как все плохо, как он устал и как его в детстве бил отец за дружбу с негритянкой. Зачем в шутер вплетать сопливую драму- непонятно. Хотели бы серьезности, сделали бы военную драму, про долг, гибель друзей, про превозмогание, ну, как в 1й части, а эти сопли тут явно ни к чему.

3

Проходил на NS. Прошёл и нашёл всё кроме Wolfstone 3D и некоторых записей.

Сюжет начинается великолепно, лихие приключения в стиле The New Order. Заканчивается после казни Бласковича. (Всё остальное -- его предсмертные бредни). Потом кончился бюджет и начались: повторное посещение пройденных локаций, безликие персонажи с парой реплик (Хортон, Парис), забытые сюжетные линии (дверная ручка Сета, не иначе как тупой рояль для сиквела готовят). Предыстория Бласковича хоть и кажется ненужной (зачем типичному_герою_шутера предыстория?), но всё-таки интересна -- отец и мать одни из немногих персонажей не выглядящих карикатурно. Концовка предсказуемая, открытая и совершенно халтурная.
Катсцены выглядят так будто хорошему сценарию достался плохой режиссёр. Или наоборот. То и дело неожиданно выскакивают отвратительные скримеры оскорбляющие мои нежные чувства (курящая кормящая, окровавленная беременная стреляющая по-македонски, блевотина). Но, в целом, всё неплохо. Некоторые персонажи удались -- Сет, Сигрун, Ирэн Энгель. Гитлер великолепен. Мир такой же живой и продуманный как в The New Order.
Геймплей практически такой же и остался -- весёлый отстрел толп фашистов. Оружие в каждую руку отдельно можно брать, пара новых пушек появилась. Сюжетные миссии хороши, но охота на уберкоммандеров это откровенная халтура. Ладно было бы как в каком-нибудь MGS Peace Walker, с глубоким менеджментом, со смыслом, но нет. Нужно тупо вернуться в уже посещённые места, вновь прорваться через толпы врагов, открыть раннее закрытую комнату, убить командира и повторить данную цепочку около пятнадцати раз. И ведь локации в игре не столь разнообразны как в первой части, тут всего четыре темы -- Манхэттен в стиле Fallout, Розуэлль, Новый Орлеан и Венера -- ну и в каждом регионе есть пара локаций в похожих друг на друга бункерах. Перестрелки все однообразны. А ещё сюжет обязывает Бласковича укладываться в узкие временные рамки так что он успевает пересечь США вдоль и поперёк пару раз и слетать на Венеру за один день.
Графика по-началу... интересная. Но потом привыкаешь. Если подходить и всматриваться то всё выглядит прилично, но стоит отойти хотя бы на метр и уже всё мутно. Техническое мыло в бою жесть, но до The Order 1886 далеко. На открытых пространствах это очень заметно, в помещениях нет. Ну, на графику мне плевать, комфортной игре не мешает и хорошо. Шрифт белый, не обведённый, что за дебильная мода, из-за этого иногда он сливается с окружением, а субтитры ещё и мелкие.
Есть очень удобное моушн-управление. Wolfstone 3D не сохраняется, хоть игра и с патчем 1.2, так бы и его пробежал.

Заметно обедневший, но старающийся держаться бодрячком сиквел. Честно говоря, после него третьей части не так уж и хочется.

Спойлер
3

Механики как в прошлой части
добавили апгрейды оружия и улучшения типа ходуль и корсета.
Толку от этого минимум на высокой сложности. ну так, для галочки.
Бесит что постоянно надо все собирать. патроны, броню, жрачку.
ладно аптечки я готов собирать и броню но патроны это уже лишнее.
патроны уходят моментом, потому что враги твердые, роботы и прочие мехи жрут прилично патриков и вот после того как всех завалил бегай собирай патроны.
пистолет не нужен. ПП не нужен.
Графон и дизайн норм местами, например манхетен или розуэл, сама подлодка, новый орлеан.
Тодд, учись.
В бункерах правда однообразный. И часто локи сделаны мудреными хотя это блин линейный шутер а не иммерсив сим, нафига так путано делать?Кучи ненужных комнат и коридоров. И очень много коллектебелсов. типа рассчитано на то что будешь бегать искать по углам всё это но кому это надо в шутане?
Сюжет схематичный, весь движ по суди на подлодке а миссии это сценарий из 4-х строчек - пошел, убил - забрал.
Можно играть но шутерная механика слабоватая, тут особо не покреативишь как в ДУМ например, оружие все по сути одинаковое и остается только напитывать врага дамагом. Хедшотам не место тут потому что прицеливание через мушку плохое и враги постоянно бегут на тебя толпами.

Стелс ну понятно что полная дичь типа метро.
Короче можно поиграть но эта история уже начинает надоедать.
Янгблад вышел судя по всему вообще шлаком

3

я люблю больше тактические экшены со стелсом, например типа Deus Ex или Dishonored или Rainbow Six Siege, но тем не менее Half-Life 2 и Bioshok Infinity я прошёл, хотя вторую не до конца, но досмотрел в ютубе, а это значит, что эти игры действительно готи, но эту игру Wolfenstein 2: The New Colossus как и первую часть я осилю только на треть потому что по первым дум главам всё тоже самое, только картинка получше.

2

Обычный шутер,ничего большего.

2

Много мяса,много крови,много отрубленных голов(фетиш разрабов??))
ОООчень много коридоров и нор,к середине игры чувствуешь себя крысой
в поисках сыра!
Обычный шутан,как и прошлые.

2

концовка говно, забыли написать *ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ*

2

Нда. Запустил и офигел. Это же как надо было умственно деградировать чтобы такой шизойдный сценарий сделать. Рекомендация простая если не хотите стать рабом какой либо из социально-общественной группы обходите эту игру стороной. Любителям же феминизма игра обязательна к прохождению. Ибо вы поймете как из мужиков с детства делать послушных собаченок....
Моя оценка игре КОЛЛ. Только за графику ибо сценарий мягко говоря смердит матриархатом с первых секунд игры...
Да и кровь ну ей богу могли исправить ибо смотрится отвратительно еще с дума(2016). Прям как кетчуп в кино.

2

Короче тестил разные варианты настройки графона и пришел к выводу что игра действительно снижает или не включает тот графон который ты ей прописываешь. На всех максималках что только есть или на "майн лебен!" ФПС больше чем на "сверхвысоких" и картинка хуже лол))) Так что тут такая же петрушка как и в долбаных Кал оф Дьютях, игра че хочет то и творит. Может патчами поправят х.з....... i5 2400(3.1GHz) 16GB ram(1333MHz) GTX770 4GB

2

Боже я как сам себе накаркал, в НО/ОБ гундел что очень легко было играть, проходил на "убере" на одном дыхании, ну очень прям легко было. То тут в НК на сложности "я воплощение смерти" это просто жесть, играю можно сказать практически на стелсе ибо гасят с одного двух выстрелов, постоянные перезагрузки, короче дошел только до Нью Орлеана, не знаю где это, середина игры или ближе к концу, но в общем глянул сколько часов наиграл, был в шоке 22.5 часа уже ЛОЛ:)) А еще не одной побочки не проходил в энигме.....

2

дошел до места ? а хрен даже как назвать, после отсека F иди кавото найди, куда хрен знает, карта вообще огонь. Короче удалил, Игра тупой тир, иногда вприсядку-- игра года? ролики классные да, но не более, игра 2014 года, на большее не катит.
старый вольвенштайн был намного круче

2

Такого ерьмища я не ожидал! Как шутер еще более менее. А вот когда сюжетные сцены начинаются, будто тебя насильно кормят овнищем. Дошел до реактивного поезда, все с меня хватит. Пусть ерьмоеды доедают. Скорей бы уже Дум 2 вышел.

2

Ну когда вышел New Order, можно было сказать "Вау !" Сейчас это просто шутан =)

2

Для меня эта часть, разочарование года. Думал что "концовка" игры это только начало или хотя бы середина. С первой частью, нет сравнений, она намного лучше. Вторая часть, долго запрягает и быстро кончается. Игра, один сплошной видеоролик, подводная лодка да 1 запоминающийся уровень. После ELEX (для меня открытие года) второй Wolf, как гамбургер, вроде вкусный но бесполезный, не утоляющий чувство голода. Надо таких как минимум три. Не знаю, за что платить деньги, но игра этого не стоит. Поддержите лучше 30 человек из Пираний.

2

В замке как-то веселее играть мне кажется. Перемудрили.

2

Игра полное дерьмище. Сюжет идиотский и короткий. Враги тупые, надоедает слабоумных стрелять. Графика на тройку. 2017 год на дворе, позорище. Движок кривой в хлам. Хрен куда запрыгнешь, плывет как ... в прорубе. Полный отстой. Я о сюжете вообще ничего говорить не буду, такой бред даже обсуждать позорно. Первый вольф это было да. А это просто ...

2

Игра вызывает неподдельный восторг. Игра приятная во всех отношениях. Графика, блестящий сюжет, игра длинная и захватывает внимание! Таких игр сейчас очень мало. Оценка только 10. Трудно найти более интересную игру в 2017 году. Игра стоит Вашего внимания - БЕЗ вариантов!!!

2

Если говорить о сюжете, в начале игры мне он был интересен, я переживал о главном герое, в конце игры сюжет стал бредовым и впечатление от игры испортилось...

2

Мясной такой шутан, но до чего же короткий. Хорошо сначала в демку на торренте поиграл)))

1

Если что и есть в новом вульфе на великолепном уровне, так это забавные ролики. Именно они, эти ролики и вытягивают саму игру. Ведь, если положить руку на сердце, то все остальное находится на хорошем но не более уровне. Стандартные маленькие (преступно маленькие) карты, абсолютно тупые враги, ничем не примечательный геймплей (кроме добиваний), неплохой, но не более движок, недостаточная продолжительность игрового процесса, практическое отсутствие новых идей и т.д. Хорошая, добротная игра. Но она явно проигрывает своей же рекламной компании и своим же сюжетным видосам.

1

такой вакханалии еще поискать

1

По теме, возможно сказывается возраст, но игра не очень понравилась. Сюжет бредовый, герой ноет целую дорогу, пропаганды всего чего только хочешь - море. Враги тупые, стрелять неинтересно, плюс их еще дофига вечно, иногда проще быстро пробежать. И личная придирка, игра не впечатляет происходящим, хотя на экране то и дело происходит всякое.

1

Что бы не плодить темы - в меню при первом запуске все было норм, выставил настройки, применил - все повисло. Повторный запуск - вместо букв кракозябры, полосочки какие то, курсор движется. Дрова от 30 октября. Чем это лечится?

1

Поиграл пару часов, вроде норм игра, хотя по шутерам не убиваюсь. Не нравится то что аптечки и браню нужно подбирать при помощи кнопки, слегка раздражает, вполне возможно из за того что вчера прошёл дум, со временем свыкнусь. На средним уровне сложности, жизни и броня вылетают очень быстро, одно попадание и слетает 30-40 хп или брони,то ли баланс шалит то ли еще что.А так мнение о игре строго положительное, рекомендую.

1

Что за патчик вышел (70мб), что там, кто знает? спс

1

Прошёл с удовольствием. Вульф остался Вульфом.

1

Игра прикольная, но шокирован настройками - как управления, так и видео, которые визуально почти ни на что не влияют. Также, при первом прохождении на 3 уровне слетел куда то апгрейд прицела на автомат, пришлось перепроходить игру заново. Как сделать так чтобы быстро переключать например "автомат без прицела+пп" на "автомат с прицелом+гранатомет", не понял - неудобная система.
Видеонастройки - когда только начал проходить игру,стал замечать какие то темные ореолы повсюду, думал так реагирует ГГ на свое низкое хп. Оказалось нет, это просто Ambient Occlusion так глючит без сглаживания (все шутеры прохожу без сглажки, чтобы не мылило). На Майн Либен вроде бы и выше 60 фпс, но все равно в перестрелках просаживается. Выставил пресет Высокое, отключил: сглаживание, SSАО, тени - выс, и еще минус 2 какие то опции. Вроде идет нормально.

1

Прошел наверное где то половину и черт меня возьми это однозначно игра года.просто мать его чудо, а не игра.

0

Великолепная игра, лучшая из лучших!!! Отличная оптимизация, графика красивая, сюжет есть, расчлинененка присутствует.
Игра года на мой взгляд, все таки таких игра мало.... но они есть. Однозначно ставлю 10 из 10. Кстати в ней нет DX11, в ней Vulkan

0

лучший шутер в истории я считаю,никакие халф лайфы даже рядом не стояли,просто ядерный коктейль из бешеных перестрелок,кровавого насилия,и мрачнейшей драмы вкупе с прекрасными шутками,интереснейшими диалогами и милыми сценами,чтобы смешать настолько не смешиваемые ингредиенты и получить нечто не просто удобоваримое,а невероятно крутое и захватывающее нужно обладать недюжинным талантом,жаль что большинство предпочло играть в очередного (может и достойного,я хз) ассасина вместо данного самородка

Спойлер

P.S Ведьмак от мира FPS,да,да это именно эта игра

0
Комментарий удален

Прошёл 4 миссии. Коридоры коридоры и узкие коридоры. Графика ммяя... По-моему- это тоже самое, что и было. Уж точно не игра года. Шутер? наверное. Других то просто нет, Мышка неадекватно себя ведёт, как для шутера от первого лица, пришлось на геймпаде играть как и предыдущие части.
Подожду, что будет дальше.
Николай Смирнов 123
Ага спс. Ещё удалил main_credits_loop. За 2 секунды уже в меню.

3

Игра вроде норм, но вот чет графика не нравится. Чересчур серая, в прошлой части она была по цветней и от этого выглядело красивее!!! А тут такое ощущение что мыло одно, а текстуры оружия это вообще мыльность вообще, даже надписи на оружии размытые боже, да и сама модель прорисовке гораздо хуже первой части. Еще заметил что одни уровни прорисованы отлично(обычно те где все из стали, нац базы всякие) а те где на природе или в канализации мыльные что писец:( как будто разные люди делали... Освещение дурацкое, белого много очень, настройками яркости не исправить так как надо. Короче по графону Нью Ордер и Олд Блад лучше этой части, а оптимизация тут лучше. ПС: Так главное на одном уровне штурмгевер вроде более менее выглядит а в другом левеле блин ну мыло мылом, такое ощущение что игра сама графон меняет в зависимости от просадок ФПС, если это действительно так то че нельзя было добавить в настройки кому надо галку "неограниеченная видеопамять" кто не любит авто снижение графония, как например это у Дайсов в Баттлфиндах или как у Креатив Асембли у их Татал Варов. К слову, играю на всех максимальных настройках графона что только есть в игре!!! И тем не менее вот такое вот разочарование:(((( Дум2016 на этом же движке гораздо лучше выглядит и к слову оптимизация там намного лучше. И выбор есть между ОпенГЛ и Вулкан, и не кто не жаловался что видуха не поддерживает апи вулкан и т.д. Сначала хотел поставить игре 9.0 но терь из за графики снижаю до 7.8 бала, разрабы халтурщики, или спешили очень хз...

0

а что происходит после того как всех оберкомендантов найдёшь? просто я прошёл основную как бы компанию, убил генеральшу, а дальше эта беготня по тем же самым локациям в поисках фрицев, которых надо замочить. После того как всех замочишь есть миссии какие-то или сюжетка закончилась на убийстве генеральши Энгель? Как-то основная кампания коротковата

0

Это не самый лучший шутер, конечно, дум куда круче был. Это, скорее, мелодрамотичная адвенчура, приправленная фаллаутом, метро2033, стёбом над ниграми, толерантностью и нацистами, и собственно экшеном-шутером. Но всё вместе - работает и отлично. Хочется играть дальше. 
С чистой совестью могу уличить во лжи тех, кто говорит, что игра занимает 7-8 часов. Играю на средней сложности, переигрывать приходится не часто, особо не лазаю по дырам, но дошёл только до вышеописанного момента, уже 11 часов.
Сюжетно-постановочные вау-моменты порой вызывают дежавю, порой рвут шаблоны, но почти всегда вызывают эмоции, если не сказать впечатляют.
Игра не лишена железных проблем, например не работает стимовский оверлей, на слабом железе графика режется, не смотря на пресеты, ставя во главу угла производительность. Зато можно где угодно сохраняться.
Каких-то явных недостатков не вижу. 
В любом случае, это - шутер года. Конечно, это не только Вульфова заслуга, во многом это обусловлено тем, что в жанре ничего досточного, с прошлогоднего дума, не было. Но если глянуть ретроспективно, то за последние лет десять конкурентов было тоже очень мало. Если сравнивать с Вульф'2014, то точно не хуже, взято лучшее, но если он не понравился, то и тут ловить нечего. А если понравился - то мастхев.
Новый вульф - это не дум и не пытается им быть. В нём есть место жестким зарубам, но всё же игра про другое, зарубы там не самоцель, а приложение к остальным компонентам.
Игра не идеальна, в том числе и как шутер, но мы имеем как минимум хорошую попытку совместить олдскул с кинематографичностью. Хотелось бы больше перемоги и большего разнообразия в оружии и нормальных боссов. Но плюсов для меня куда больше.
В любом случае, конкурентов столь мало за последние годы и вообще нет в этом году, что, безусловно, это шутер года и одна из лучших игр последних лет. 
Если отбросить моду лепить всему, что не вызывает рвоту 1000/100 баллов, то, объективно, вполне тянет на 85-90/100.
Да, игра может не нравиться из-за вкусовщины, по той же причине очень нравиться, но это не повод фанатично кричать "это полный шлак" или "вы ничего не понимаете, это шедевр всех времён", потому что это ни то ни другое. Это игра, которую сделали разработчики, благодаря своему не особо считающему деньги издателю имевшие возможность сделать что и как хотевшие. И это прекрасно. 
Я рад за тех, кому понравилось как мне, и желаю получить другую игру, которая так же понравится, тем, кому новый вольф не зашёл.

Что меня все же огорчает в игре: одинаковые противники. Одинаковые в плане опасности и убиения. В самом деле, панзерхаунд какой-то неагрессивный и спокойно расстреливается со стороны, при этом очень низкий урон, солдаты быстрее пристрелят, уберсолдат лишь чуть крепче обычного зольданта, роботы - нечто среднее между убером и простым солдатом, только прыгают, титан выносится одним выстрелом прокачанной энергопушки, хотя если её нет и негде спрятаться, как на венере, проще застрелиться. Неожиданно порадовали минипанзерхаунды с лазерами, ни разу не убили, но заставляли напрячься. Имхо, всем, кроме простых солдат, стоило бы подкрутить параметры. Покрайней мере на боярской версии. 

На прохождение ушло 16 часов, причём особо не зацикливался на побочках, миссии с выжившими оберкоммандо вообще не выполнял. 
Сейчас принялся за последних, радует, что при повторном посещении локаций (они, кстати, немного меняются), можно дособрать недостающее золото и т.д. Но вроде это не распространяется на записки 

Разговоры про слитый финал оказались малость преувеличенными, правда полноценного босса таки не было, хотя финальные противники были толсты

0

14 часов. Сложность - "Я воплощение смерти!".
Игру проходил неспешно. Активно общался с комрадами не Еве, искал награды и т.п.
В целом очень доволен. Своих денег игра стоит. Но не все в сюжете понравилось (юзер DeadManWalking все верно описал), в разы слабее чем New Order.

P. S. Наличие функции "quicksave" очень упрощает геймплей.

0

Крутой графон на самых максималках, для такого шутана - что надо. Для начала сюжетец проканывает, далее посмотрим. Пока хороших впечатлений больше, чем от первой части.

0

Из за слабой видюхи не мог поиграть год,в этом все таки плюс нашелся:)
Играл наверно неделю по полной.
Сюжет намного лучше первой части,но че то от темы с Даат Ихуд отошли,даже вылазок по секретным базам Даат Ихуд не было и с техникой относительно и почему не раскрыли тему артефакта суперчудилы,может на потом оставили,ощущение такое что че то разрабы просто в сюжете урезали,сюжет все же отличный,но не раскрытый полностью,даже длц на сей факт не повлияло.
Геймплей также хорош как прошлые части,но мало различных противников,мне че то показалось в первых частях они превзошли сами себя,а во второй или сдулись или просто надо было быстрее выпустить и деньги заработать,скорее второй вариант,есть еще третий,ну да ладно.
Графика и дизайн,наверно лучшее что вообще в играх за последнее время выходило,по крайней мере мне так показалось.
Не покидает мысль что игра до конца не доделана,слишком много по сюжетной линии не раскрыто.

0

Предыдущие игры не проходил. Кругом отзывы очень положительные, ну думаю поиграю, игра хорошая, а в итоге все получилось не совсем так. Шутер такой местами ржачный, одежда на врагах и оборудование прикольно сделаны. Сюжет подается исключительно в виде видеороликов, между ними коридорный шутер. Сам сюжет довольно простой, а именно надо спасти мир от злодея. Отстоем игру не назову, но шедевром тоже, так... на один раз пройти и забыть, даже после прохождения сюжета лень было проходить побочки. Оптимизация так себе, но в трех местах были хорошие такие слайд шоу, иногда вместо взрывов черные квадраты. Игра явно не для любителей ролевых игр. Ну и все собственно...

0

не понравилось. играл после дум 2016 который оч даже понравился

0

Вторая часть в древности мясного шутера, а сейчас полноценного приключения (скрытность, навыки, база и т.п.) с по-хорошему трешовым сюжетом.
Вслед за Европой под пятой нацистской погани пала Америка (видимо, потому что совки улетели на Марс ещё до начала Войны...) и нам придётся поубивать кучу фашиков что бы начать революцию в Америке! Эм... это точно американцы делали?
В общем, сюжет сюжет даже не пытается в логику, а радует хорошей драматизьмой (помните, сегодня персонаж должен быть дофига весь из себя трагичный) и одновременно неплохим юмором, к сожалению, по большей части сортирным, что местами откровенно коробит. Например в прекрасную сцену с престарелым пугающе-маразматичным Гитлером (да, он тут есть, даже можно пнуть хорошенько) зачем-то добавили сцены с мочеиспусканием и блевотиной, что превратило хорошую задумку в глупое глумление. Знаете кто любил расчеловечивать оппонентов? Гитлер! Тарантино на вас нет, короче...
В целом сюжет радует действительно неожиданными поворотами (одна башка чего стоит) и интереснейшими и разнообразными уровнями. От разбомбленного нацистской ядерной бомбой Нью-Йорка до аж Венеры. Не избежать и некоторой уже привычной толерастии. Некоторые моменты даже в рамках творящегося безумия аля "Железное Небо" нельзя объяснить и простить. Например отправку на задание по прикрытию БиДжея беременной и явного психа на таблетках. Но при этом в финальной миссии с той же беременной Анкой есть такая невероятно тупая и настолько же невероятно ахренительная сцена, что я аж шапку-ушанку снял. Что бы в неё поорать.
Другим сюрпризом стали натуральные коммунисты, которые вливаются в наш отряд. Конечно, они такие же коммунисты как гитлеровцы социалисты, но видеть в современной американской игре относительно нормальных коммунистов (анархистов на самом деле, но с серпами и молотами) было сюрпризом.
Модели персонажей за редким исключением (типа Грейс) посредственные в отличии от врагов.
Есть русская озвучка, средненькая. Некоторые голоса очень мимо, но хотя бы главгерой хорошо получился.
Игра отлично проработана, врагов можно уничтожать очень по всякому, от них отлетает всякое, а некоторых можно вообще в ошмётки порвать, короче, приятное редкое ныне мясо. По большей части на данный момент хорошо оптимизирована (кроме одного уровня на Манхеттене, где странные большие просадки), но баги всё же есть. Например, при скрытном убийстве из пистолета с глушителем в голову враги почему-то истошно орут, чего никто, впрочем, не слышит.
В общем, понравилась вторая часть намного больше первой. 20 часов весёлого отстрела фашиков - это прекрасно.
8/10

0

ДЛС к Wolfenstein II: The New Colossus под общим названием... прости хороший вкус... Выборы Свободы.
Лютейшая халтура, выпиленная на коленке из уже виденного в оригинальной игре, абсолютно бесталанно, пусто и бессмысленно. Даже для для тех, кто хочет погрузиться в лор мира полностью покупать этот позор будет ошибкой! Полностью бессмысленная трата времени и денег (стоимость такой поделки будет в районе 100 рублей, но никак не 350!).

Wolfenstein II: The Adventures of Gunslinger Joe
Худший из худших. Ладно, у Билли эти тараны хотя бы объяснялись наплечниками, а тут просто с нифига и стены пробивает и людей. Плюс на редкость скучнейшие уровни и полное отсутствие сюжета.
5/10

Wolfenstein II: The Diaries of Agent Silent Death
Тут хотя бы стелс и хотя бы попытались в оригинальную тематику уровней, но всё равно такая же халтура по сравнению с оргиналом. Они всё равно никакие, но чуть менее никакие чем в первом ДЛС. Относительно неплохая героиня-алканафт, находящая цель после утраты.
5,5/10

Wolfenstein II: The Deeds of Captain Wilkins
10 вот это повороооотов из 10. Ну и такая же халтура, разве что персонажи неплохие.
А оценка 5,5/10.

0

Что мне эта часть понравилась меньше, New Order лучше зашёл. Стелс-режим здесь отвратителен, так как тут открытые пространства и как бы ты тут не старался прятаться - враги тебя замечают издалека.

В Нью Ордере большая часть коридорных карт, можно было за углом спрятаться и наблюдать когда фриц отойдёт, а потом тихо прирезать его

Следующий момент: если в Нью Ордере ты за угол зашёл, там появлялась стрелка и нажимая на прицел ты мог высунуться из за угла просто нажав L1 Тут эту возможность в этой части убрали. Поскольку я играю на геймпаде PS5 ты нажимаешь и удерживаешь L1 двигаешь стиками +кнопку стрельбы. Это очень неудобно.

Не знаю: удобная ли эта штука брать в руки разные стволы, но пока ты на строишь под себя - фрицы тебя изрешетят.

ИИ врагов такой же как в прошлой части.

Сюжет вроде нормальный

А вот система повреждений бестолковая. Чтобы острелить голову фрицу - чуть ли не целую обойму выпустить надо

Единственный плюс игры - русская озвучка, за это спасибо!

0

Игра отличная,вполне тянет на игру года,прошел 2 главы,ощущения только положительные,в плане графики и геймплея нареканий нет,правда враги тупят иногда,персонажи колоритные и живые,русская озвучка супер!

-1

Не могу оторваться от игры, просто не передаваемые ощущения! Как раз люблю такие, очень затянула игра. Она еще и длинная, на мой взгляд.
Давно таких игр не встречал. Всегда нравилась cерия Wolfenstein

-1

Сценаристу игры надо дать Оскар слов нет .. Но вот до жути однообразные враги и много чего лишнего .. wolfenstein the old blood в разы интереснее ... После финальной миссии Оскар у сценариста забрать .. Всё вместе и нихрена толком...

-1

очень хорошая игра, но если считать со всеми побочками чутка затянутая. первая в самый раз была. в общем как по мне достойное продолжение, лишь немного уступающее оригиналу.

-1

От этой толерастии плеваться охота. У этого сброда нет будущего, а они пытаются революцию начать.

-1

Отличная игра получилась . Прошёл на одном дыхании

-2

Только что прошел игру..... концовка получилась средней на мой взгляд

Спойлер

В конце, после того как мы ввели коды и отключили защиту на Аусмерцере. Мы попадаем всей командой в прямой эфир, на программу - где отвечает на вопросы Фрау Энгель и после этого не заметно подкравшись к ней, Бласковиц с помощью топора отрубает ей руку и втыкает нож ей в голову, расчлиняя ее на две части.

-2

ожидал большего, геймплейно очень однообразно, одно и тоже, даже новая калда была в этом плане поразнообразнее как то (и на танке дали покататься и на самолете, из станковых орудий пострелять и т.д.), на последней сложности желательно стелсить, чтобы убить офицеров, напролом лезть неудобно (я правда не пробовал, потомучто проще из под стелса пулеметом с глушаком всех валить, а подкрепления вообще кончаются ? ), ну а где стелсить нельзя (последний бой например) или сильно лень, тупо ныкаешься так чтобы с флангов не могли обойти, выглядываешь из угла, и пуляешь, пока всех не перебьешь, плюс сам стелс в игре крайне примитивен, плюс еще крайне скудный арсенал пушек, развитие персонажа тоже можно сказать почти никакое, сюжет вот как всегда трешово веселый, пойдет, а кат ролики это наверно лучшее что есть в игре, в итоге оценка 6.5 из 10, как и сказал ожидал большего

-2

Я увидел картинку на майн либен. Я теперь не могу играть ни во что другое. Как теперь жить после этого. Весь мир в полигонах и мыле, виртуальная реальность яд. Как мне забыть эту игру.

-2

Игра огонь..оптимизация хорошая на максималках 100+ фпс

-3

эта часть Wolfenstein просто с грациозностью асфальтового катка прошлась по мне.
Она богоподобна. и совершенно точно будет лучшей игрой года!!

-3

Дошел до момента где игрока вынуждают убивать собственного отца. Это насколько нужно было деградировать умственно чтобы к такому принуждать игрока не оставляя ему выбора. У меня слов нет дабы передать что я думаю о сценаристах этого феминистического отребья под названием "Wolfenstein 2: The New Colossus".....
Чем дальше прохожу тем становится как бы это сказать по мягче. Приходит понимание того что освободители не очень то далеко и ушли от тех от кого освобождают. Не зря я написал в одной из тем что нацизм и фашизм не имеет символики и национальности. Нацизм и фашизм это определенные действия. Убийство всегда убийство как ты его не называй приговором,карой, местью и т.д....

-3

Главное меню оригинально сделано, интересно.
Загрузочный экран скучный.
Еще видел кусочек вступительного ролика, вроде графика красивая.
Больше ничего не видел. 6 попыток: максимум что увидел - был звук вступительного ролика, потом промелькнул отрывок ролика, потом все зависло, последний запуск - зависло все сразу в главном меню.
Вот как-то так.

-3

Сам Вольфенштейн отличный. Ожидания оправдал на все 100.

А вот ДЛС както не оч

-3

Обязательно куплю. От покупки нового CODа отказался протестировав немного.

-3

Несомненно игра года ( еще глянем что асасин нам покажет ) , оптимизация отличная ! На GTX 1050 ti ультра спокойно вывозит. Отличный сюжет , есть неожиданные моменты , прошел пока до Нью-Йорка .Юмор в игре отличный , порадовал Вайат под марочками , самому аж захотелось повторить трипы :D (Выбирал его линию)
Играть определенно стоит , всем гл хф , пацаны !)

-4

Ну что удалось пройти за два вечера. Игра короткая и это в данном случае хорошо (не успевает надоесть). В целом игра позабавила. Тут вам и стёб, и голливудский экшон с драматичной ноткой. В игре есть душа, поэтому это не обычный шутер а-ля КОД или Батла, где сюжет заключается в строгих заданиях найти плохиша и перейти от пункта А в пункт Б. Здесь всё обкашляно кинематографическими вставками, закадровым размышлением главного героя, и прочим. Проникаешься всей этой атмосферой. Финал хоть и не совсем завершённый, тем не менее более добрый в отличие от первой части. Опять же если сравнивать с оригиналом, то эта часть немного лучше, хотя есть моменты в которых явно хуже. Есть некая однотипность, мало боссов (да и вообще разновидности врагов). Про технические аспекты игры промолчу, хотя оптимизация неплохая, но всё же патчи игре не помешают, также починка небольшого рассинхрона русской речи.
Не "игра года" (тут мой фаворит Себастьян и Лили в ЭВ2), но в топ-5 лучших игр 2017 года БиДжей, Аня и "ко" войти точно заслужили.

P.S. Больше всего переживала за Аню (как она с таким животом там воевала), благо у разработчиков хватило ума не сливать таких персонажей в играх (чего явно не хватило, скажем разрабам Мэд Макса). А также понравилась толстушка Зигрун. Вот чего-чего а персонажи в игре классно прописаны)

-4

ПОЛНЕЙШАЯ ГАДОСТЬ!ДАЖЕ НЕ КАЧАЙТЕ!-10000000000

-4

игра коротковата, но красивая, динамичная, с добротным сюжетом и чёрным юмором. в продолжении наверное толстуха (дочь генеральши) будет ключевым отрицательным персонажем, может её замкнёт, посмотрим.

-5

Игра значительно стала лучше прошлой части. Ещё бы разрушаемости и был бы идеальный шутан.

-5

Nvidia выпустила версию драйвера 388.13 за 30 Октября для Wolfenstein II: The New Colossus.

-5
Спойлер

Нормальный экшен, негры , фашисты, американцы , французы, шведы, итальянцы, все короче собрались вокруг Главного героя спрятавшись на подводной лодке , и готовят нападение.

Кто пишет что Локализация говно. Не знаю удобно все слышать на Русском а не читать субтитры.
К Русскому голосу Главного героя привыкаешь через 30-40 мин. И забываешь про оригинальную озвучку.

Тупое стадо услышав что Русская озвучка плохая , играют в Английскую с субтитрами, хотя сами
язык не х.. не знают. Ну Стадо что еще скажешь, своего мнения нет, все хавают с ютюба и от стримеров.

Игру прохожу с DualShock4, на PC все шикарно, все работает иконки кнопок отображает.
Графика хорошая, деталей ну очень много.
Игру ждал.
Сюжет отличный, а точней сама история, это настоящее продолжение (Wolfenstein: The New Order)

Кто хейтит на игру, у тех видимо она не пошла. или тормозит как сучка.




Похожесть:
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
Bulletstorm
Doom
Metro 2033 Redux

-5

Добрый вечер,это лучший шутер который я когда либо играл,просто шедевр.В игре всё восхитительно,сюжет,харизматические персонажи,оружие,графин тоже хорош.Их тех игр что сыграл,главный претендент на игру года.

-5

Spartacus1971
я бы не сказал что это лучший шутер.но вся фишка в том,что у каждого своя стрелялка\кидалка\плевалка.
но это хорошая игра.без вариантов...

0

Отличная игра, отличное повествование, больше деталей в сюжете, сцена с батей и взрослым Уильямом эпична. Концовка эпична. Ждем Wolf 3 где мочим главного Альфа фашиста. 10 усов гитлера из 10

-6

Игра потрясающая, геймдизайн и графика на высоком уровне, порой заставляет остановиться и просто посмотреть вокруг. Сюжет интересный, появилось больше диалогов нпс между собой, больше юмора от разрабов. Герой действительно запоминающиеся, еще со времен первой части. Они не кажутся какоми-то болванчиками, в каждом из них чувствуется свой мир, свое горе или радость и ты ей сам проникаешься. Стрельба приятней стала, пушки более интересными кажутся. Все очень динамично во время боя и порой игра прямо таки заставляет сменить стиль боя прямо в середине очередной зарубы и нестись как черт от ладана прямо на всех этих "чертовых наци".

-6

Именна та игра, которую так давно ждал.......... ааааааааааа, не оторваться! Именно то, что я люблю! Игра великолепна и лучшая!

-7

Пока еще играю. Но скажу, что эта игра грандиознее Нового Ордера. ИМХО.

-7