на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Кто круче Орда или Альянс?

Всех приветствую! В этом посте мы рассмотрим интересный вопрос, его задавали 99,9% всех игроков, которые заходили в World Of Warcraft, кто же круче, Орда или Альянс? И этот вопрос наиболее актуален и в дополнении Battle For Azeroth, т.к основные события проходят на соперничестве этих двух фракций. Точно выяснить кто круче нельзя, т.к "на вкус и цвет товарищей нет"

Дисклеймер - всю критику которую я говорю в данном после - это моё личное мнение и бомбить особо не надо.

Начнём с истории двух фракций, долго на этом пункте сидеть не будем, расскажу только предводителей фракций на сегодняшний день, и главные столицы.
Главным предводителем Орды на данный момент является - Сильвана Ветрокрылая.
Когда-то Сильвана Ветрокрылая была храбрым Предводителем следопытов Луносвета и командиром армий высших эльфов. Но во время Третьей Войны принц Артас во главе армии нежити вторгся в эльфийское королевство Кель'Талас. Сильвана бросила все свои силы против орды живых мертвецов Плети, но в конечном итоге была повержена Рыцарем Смерти Артасом и превращена в послушную рабыню-банши.Проклятая и лишённая свободы воли, Сильвана вынуждена была служить своему хозяину до тех пор, пока Король-Лич не ослабел настолько, что более не мог её контролировать. Восстав против Плети, Тёмная Госпожа и её мятежники - Отрекшиеся - захватили Подгород, провозгласив себя свободными и независимыми. Каким-то образом она вернула себе свою физическую форму, но её тело всё ещё несёт в себе проклятие нежити, а потому прежняя жизнь для неё недоступна.

(Сильвана Ветрокрылая)

Теперь Сильвана мечтает лишь об одном – найти и уничтожить Артаса, которого ненавидит больше всего на свете, а также Короля-Лича, чтобы отомстить за своё проклятие и принести окончательную свободу своим подданным. Кое-кто говорит, что во время превращения Сильваны в банши между ней и Королём-Личом установился некий вид связи, а потому её душу невозможно уничтожить окончательно, пока не уничтожен сам Король-Лич.

Далее идёт предводитель, а скорее король Альянса - Андуин Ринн.
Андуин Ллейн Ринн – сын Вариана Ринна и его жены Тиффин, король Штормграда. Он был назван в честь двух великих личностей в истории королевства: легендарного Андуина Лотара и своего деда короля Ллейна. Андуин впервые получил корону еще в возрасте десяти лет, когда его отец Вариан вдруг пропал на пути к Терамору. Однако, реальной властью в те времена обладали Лорд Болвар Фордрагон и Леди Катрана Престор, королевские советники. Исчезновение короля Вариана держалось в секрете, и на его возвращение (как оказалось, самозванца) отреагировали с известной долей скептицизма.

(Андуин Ринн)

(Варин Ринн)

В отличие от своего отца, известного своей решительностью и резкостью, Андуин является спокойным и любознательным дипломатом, а также ярым последователем Церкви Священного Света. Как и Джайна Праудмур до падения Терамора, Андуин пытается найти мирный способ завершить конфликт между Альянсом и Ордой. Во время своих путешествий Андуин завел множество влиятельных друзей за пределами Альянса, включая Бейна Кровавое Копыто, Августейших Небожителей и Гневиона.

С представителями разобрались, теперь столицы.
Столица Орды называется - Оргриммар
Оргриммар — это столица орков и троллей, расположенная на севере Дуротара. Этот внушительный город является домом вождя Орды – Тралла. Как и во всех столицах, здесь есть банк, тренеры профессий и классов, смотрители таверн и стойл, а так же аукционный дом. Оргриммар стал центром оркского сообщества после окончания Третьей войны. Город был основан Траллом и назван в честь своего друга и наставника, бывшего вождя Орды – Оргрима Молота Рока. Оргриммар представляет из себя укрепленный комплекс, защищённый толстыми стенами, массивными воротами и высокими башнями. Цепь гор в северной части Дуротара является естественной защитой задней части крепости, а часть её высечена в самой скале.

Оргриммар полностью открыт для любых членов Орды и является важным торговым центром. Посетители могут попасть в город, прилетев на виверне, воспользовавшись дирижаблем или же просто войдя через центральные ворота.

Столица Альянса называется - Штормград.
Штормград — столица людей и самый крупный человеческий город в Азероте. Город находится в северо-западной части Элвиннского леса. Во время Первой войны королевство Штормград, включая его столицу — крепость Штормград, были полностью уничтожены Ордой; те, кто выжили, бежали в Лордерон. После того как орки были побеждены во Второй войне, было решено отстроить Штормград, превосходя даже его прежнее величие. Дворяне Штормграда собрали команду самых опытных строителей и архитекторов. Штормград был отстроен за удивительно короткий срок. Теперь, по окончании Третьей войны, в переименованном королевстве Штормград этот город является одним из последних бастионов человеческой силы в мире.

С историей правителей и столиц фракций я закончил, выводы делайте сами. По моему мнению Орда интересней, брутальней и имеет свою изюминку.

Самый важный пункт по моему мнению - это расы.

Пожалуй, начнём опять с Орды. К расам этой фракции у меня нет никаких претензий, мне нравятся абсолютно все расы. Они все брутальные, клёвые, интересные. Ордынские расы имеют больше прибавку к Pvp.

Ну а расы Альянса мне нравятся не все... Меня бесят Дренеи, они похожи на синих лошадей, Ночные эльфы трясутся туда-сюда как алкаши.

Сейчас мы поговорим о аудитории Фракций. Начну сразу кратко - у Орды аудитория более адекватней, добрей, и готова помочь всем нуждающимся. Ну а у Альянса игроки более лояльно относятся к окружающим игрокам.

Хотелось бы добавить, На данном сайте - realmpop.com/eu.html можно посмотреть статистику игроков Орды и Альянса, и посмотреть кого больше.

Ну и на этом пост подходит к концу, решать вам за кого играть, я вам дал только наводку. Кстати, пишите в комментарии кто за кого играет.

&t=41s - Видео формат данного поста 

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Когда-нибудь люди перестанут писать «расы» с двумя «С», но этот день еще не настал.

20

Lelik Bobik XD а я то думаю, чё мне волнистой линией обводят)))

0

Kantrik90 в world of warcfraft доната нет.

3

Я бы за мурлаков пошел. Миролюбивые рыбки) рыбачил бы, пугал крестьян, и делал бы мгрлллл-мгрлллл

3

Альянс ближе по духу. Орду и всё, что с ней связанно, особо не люблю.

1

Одинаковы.По сути.Это онлайн и кто победит тут не прокатит.В начале орда завоевала почти весь азерот.По играв в наступления.Потом альянс вырвал назад часть азерота.А щас уже без разницы то орда с альянсом бореться со злом что удивлият.Короче масс эффект вышел со всеми расами в цитадели).

0

Всегда за Орду был , брутальные ребята , родные и контингент соответствующий )) А за синежопых (Алени) никогда не играл толком..много раз пытался , дальше 30 лвл не заходило. Только Нежить и только Хардкор.

-1

Орда скатилась в говно гнолла а Альянс унылые воины бобра. Кто круче? Хмммммм...

-1

как говорил один великий китайский мудрец Эскобар...

-2

Орда круче в 2 словах, ясно. Хотя я не знаю какой нормальный человек любит голубых космических коз и волков которые только и заседают в Голдшире. ) Если честно мало кому нравиться альянс учитывая что Артес его предал Кель его предал и Джайна ушла к оркам (ну если считать то как это предоставлено в Варкрафт 3). Отрекшийся куда интересней и приятней фанатам оригинала учитывая что они видели всю историю Сильваны а из остальных уже почти некого и не осталось из оригинального варкрафт 3 ну кроме Джайны но она довольно 2 лика в историй Вов.

-4
-4

Пупсик 3D Там по лицу Андуина, уже все понятно, что он отхватил от девчонки) забавнее картинка, где позади Андуина, стоит Седогрив с ухмылкой)

-3

Пупсик 3D Андуин Ринн пихает в Сильвану свой большой...

2

WOW Дерьмо ... Стратегия ЛЕГЕНДА- ЗА КОРОЛЯ МЕРТВЫХ !!!!!

-6