на главную
об игре
X-Men Origins: Wolverine 01.05.2009

Wolverine - Сколько видео игр мы знаем о данном герое ?

Сколько видео игр мы с вами знаем о одном из самых запоминающихся героев от компании Марвел по прозвищу Росомаха ?. На этот вопрос я постараюсь сегодня ответить в данном блоге, собрав список со всех игр и скриншоты из них! Сразу отмечу то, что я не буду брать во внимание игры о Людях Икс, так как там не только один Росомаха.

Немного предыстории о появлении данного персонажа.

Настоящее имя Росомахи не Логан, как все приняли его называть, а Джеймс Хоулетт. Придумали данного персонажа писатель Лен Уэйн и художник Джон Ромит Старший, и появился данный герой впервые в комиксе Incredible Hulk в Октябре 1974 года под номером 180.

В фильмах, данный персонаж воплотился в виде Австралийского актера Хью Джекмана, в первом фильме 2000 года с названием X-Men (по рус. Люди Икс). В последующих фильмах он также был сыгран данным актером.

Были ещё мультсериалы о Людях Икс, где появлялся Росомаха. Там, Росомаха был озвучен разными актерами. Например, в мультфильме Человек-Паук и его удивительные друзья Росомаху озвучил Нейл Росс, равно как и в мультфильме Гордость Людей Икс. Можно перечислить всех актеров, но это будет слишком долго, поэтому перейдем к основном теме блога.

Видео Игры о Росомахе!

Первая игра вышла в 1994 году для Sega Mega Drive и называлась она Wolverine: Adamantium Rage. Игра представляла из себя жанр Битемап с элементами платформера, где нам предстояло играть за Росомаху, который стал участником экспеременета неизвестной организации, целью которой было создание суперсолдата. В ходе эксперемента, Логан разбивает капсулу и выбирается из неё, и теперь его задача выбраться из неизвестной базы и узнать что происходит.

Была ещё версия данной игры для консоли Супер Нинтендо, где сюжет отличался от версии для Сеги. Там, Росомахе предстоит узнать цель своего происхождения, благодаря неизвестному человеку, от которого он получил сообщение.

Игра по словам кажется простой, но на деле все не так просто. В то время как в версии для Супер Ниндено нужно искать ключи, чтобы пройти дальше по уровню, в версии для Сеги есть логические элементы, где, к примеру, нужно найти рубильник открывающий дверь, или отгадать загадку чтобы пройти дальше.

Переходим к более современной игре, которая называется X2: Wolverines Revenge. Данная игра вышла в 2003 году для PC, PlayStation 2, GameBoy Advance и Xbox а разработчиком данной игр является компания GenePool Software а издателем Activision.

Игра представляет из себя жанр Экшен, где мы играем за Росомаху, который на момент событий в игре уже вступил в команду Людей Икс, но начинается игра с предыстории, когда Логан был ещё человеком, но его поймали и силой провели над ним эксперемент который дал ему все его способности. В общем, вся игра это сплошная предыстория о Росомахе, аж до вступления в команду Людей Икс.

Ну и отдельно хотелось бы затронуть актера озвучки главного героя, который озвучил Джокера в популярной игре от Rockstady Studios, и да, это Марк Хэммил. Именно его голос вы слышите, котогда в игре Росомаха разговаривает.

Несмотря на отсутствие жестокости, в игре присутствуют все способности Росомахи. Регенерация, Чутье Зверя и его адамантиновые когти, которыми он рвет всех кто идет против него. В игре есть и стелс, и миссии со стычкой с врагами, и даже популярные персонажи такие как Саблезубый или Магнито.

В общем, хорошая игра которая заслуживает внимание каждого геймера!

Ну и последняя сольная видео игра о Росомахе которую я знаю это X-Men Origins: Wolverine.

Данная игра (как не сложно догадаться) была сделана по мотивам одноименного фильма, и вышла в 2009 году для ПК, PS3, Xbox 360, Wii и GameCube. Разработчиком игры является компания Raven Software а издателем Activision.

Игра представляет собой Экшен Слешер, где нам предстоит играть за все того же Росомаху, рвать на куски мяса всех врагов и переживать частично события фильма, и частично события комикса, так как игра сделана не совсем по фильму, но не суть.

Сюжет в игре представляет из себя сюжет фильма, где Росомаха был из рождения мутантом и имел когти но из костей вместо метала. Затем, чтобы убить своего брата который убил девушку Логана, сам Логан, он же Росомаха, соглашается на эксперемент Уильяма Страйкера, который пообещал Логану сделать того сильнее. В конце концов, услышав после эксперемента что Страйкер на самом деле хочет убить Логана, сам Логан вырвался и успешно покинул секретную базу Страйкера, чтобы в итоге узнать настоящую правду предастельства своих старых друзей и брата.

Изначально в игру становится играть сложно, так как персонаж то наш не прокачан по полной, но со временем когда вы прокачаетесь то играть станет легче, благодаря способностям Росомахи по регенерации. Кроме регенерации, у Росомахи, как и полагается, есть его когти и спец атаки, которые можно активировать благодаря зажатии одной кнопки и нажатия другой. Также, сюда в игру вернули чутье зверя, которое позволяет Росомахе увидеть ловушки, уступы за которые можно ухватится, и показать куда идти.

В отличии от предыдущей игры, в данной есть жестокость, кишки, мясо и динамичный геймпелй, благодаря которому играть становится веселей. Все это разработчики достигли благодаря движку Unreal Engine, на котором игра была сделана.

И это самая последняя, на данный момент, сольная игра о Росомахе, где нам дают поиграть за этого героя и покрамсать врагов в капусту. Больше, на моей памяти, сольных игр о Росомахе не было.

Ну и вот собственно все. Больше я не знаю сольных игр о данном супер герое, но если вы считаете что я упустил одну, то можете отписаться, и я добавлю её сюда. Всем спасибо за внимание!

Комментарии: 27
Ваш комментарий

X-Men Origins: Wolverin классная, особенно доставляла регенерация кожи.

10

а про dendy все забыли )))

7

koles2015 Ну, это же пиратская подделка. Тем более, я о ней не знал и не играл в неё никогда ))

-4

X2: Wolverines Revenge for gba -очень хорошая игра на портативной консоли

2

Solaris_86zet Так один хрен, что для GBA что для ПК. Только на GBA платформер/битемап с видом сбоку и в 2D.

-4

Wolverine ну и еще на гейм бой колор средняя такая игра впринципе!

2

Допущено несколько фактических ошибок. Например, Росомаха не был искусственно созданным мутантом, как Дэдпул. Он был мутантом с рождения, но его способности проявились позже. И Страйкер не собирался убивать Логана после процедуры - он хотел стереть ему память и использовать его в своих целях. Надо быть повнимательней.

2

Капитан Россия

Капитан Россия написал: Росомаха не был искусственно созданным мутантом, как Дэдпул

В первых комиксах ему эти когти вставили в руки хирургическим путем, а по поводу того что он был мутантом это да, так и есть, но у него не было когтей и он не мог регенерироваться, судя по оригинальным комиксам.

Капитан Россия написал: И Страйкер не собирался убивать Логана после процедуры - он хотел стереть ему память и использовать его в своих целях. Надо быть повнимательней.

Видимо кто-то в игру не играл, ибо как там Страйкер в ролике из игры говорил: - "We have his DNA for weapon 11. Terminate him!" - И кто из нас теперь не внимательный ??

0

Death_Cold

Death_Cold написал: Видимо кто-то в игру не играл, ибо как там Страйкер в ролике из игры говорил: - "We have his DNA for weapon 11. Terminate him!" - И кто из нас теперь не внимательный ??

Ну, это уже косяк локализаторов. Когда я играл, он сказал фразу точь в точь из фильма, а именно "Сотрите память".

0

Death_Cold А насчёт когтей, то вот тебе материал из Википедии: "В комиксах долгое время считалось, что Росомаха получил когти вместе с адамантиевым скелетом, но во время сюжетной линии «Смертельные влечения» Магнето лишил Росомаху адамантия, открыв правду, неожиданную даже для самого Логана, о костяной природе его когтей."

0

Капитан Россия Каких локализаторов ?, что ты мне пытаешься втереть ?, игра то на Английском а не на русском. В общем, ты видимо тоже туда же, поэтому, для таких как ты предлагаю ещё раз посмотреть на эти самые катсцены. 26:45 минута тот самый момент. Послушай фразу Страйкера ВНИМАТЕЛЬНО!

Спойлер

The Operation was a success, but he can't be trusted. We have his DNA for weapon 11. Terminate him!

-1

Death_Cold Я не знаю, с каких сайтов ты репаки качаешь, но тебя надули. Есть версия игры полностью на русском. А насчёт фразы Страйкера в оригинале, то я поверил ещё в первый раз. Но теперь я убедился в этом лично.

0

забыл версию для NES, и в сеговской версии не был он никаким объектом эксперимента - по неизвестной наводке он прибыл в лабораторию и оттуда уже был путь обратно и кто за всем этим стоит

0

BAZKIN Инфу я брал с википедии, поэтому все претензии туда!

-5

Death_Cold но сюда то ее запостил ты, так что претензии к тебе в данном случае

1

BAZKIN И что ?, информация то не моя даже если я её запостил. Человек поделившийся информацией с другого источника, не является автором данной информации!

-3

Wolverine nes был для меня настоящим кошмаром так и не осилил

0

Оооо, помню. Играла когда-то на сеге в это нечто, ничего не понимала :D

0

X-Men Origins: Wolverine так же выходила на psp. Помню как играл в эту версия.

-3

Xmen official game? Не, не слышали.

-9

Yoshemitsu ВНИМАТЕЛЬНО прочитай блог. Я написал что не буду учитывать игры о Людях Икс, а только СОЛЬНЫЕ игры о данном герое!

16