на главную
об игре
X2 The Threat 01.12.2003

Подскажите выгодную цепь фабрик

Подскажите выгодную цепь фабрик. А то бестолку стоят.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Чтобы так не долбаться можно просто торговать чем-то одним...
Например, батарейками

0

Одним, говоришь. :-) У меня уже монополия на Ткани. Еще и на зерно, батарейки же я не считаю.
С ними мучений много. Их надо продавать. Просто-так чужие корабли прибыльно не купят. А Ткани же по максимальонй в версии 1.0 продавал. Поставил 1.4, прибыль от батареек заметно угасла, а у Тканей же подняли цену, и все-равно по максимальной берут, так, что продавать не надо.

0

Советую заняться продажой космотобака или космотполивом(а можно и тем и другим). Монополистом стать легче простого окупаеемоть тоже бешаная. А есле есть желание можно подроботать захватом пиратов которые уже купили твой товар. Главное разместить фабрики там где их правительство не уничтожит, например в пиратских секторах, вот только надо следить, чтобы сами пираты не уничтожили.

0

Как известно все начинается с батареек поэтому выгодно делать замкнутую цепочку с лишними батареями. У меня уже шесть таких цепочек по всей галактике и еще пяток в проекте. Суть в том, что цепочка получается абсолютно автономная и деньги на сторону не уходят. Приведу пример аргонской цепочки в которой, как и в любой другой пять фабрик (расчеты за час игрового времени, для правильной работы на всех фабриках должны быть минимальные цены продажи и закупки)(сокращения: Тр - требует, Пр – производит, И - итого):
1) Ранчо (Тр: 900 батарей(-8100Кр); Пр: 180 мясо аргну(+10980Кр); И: +2880Кр)
2) Кухня кахуна (Тр: 900батарей(-8100Кр), 180 мясо аргну(-10980Кр); Пр: 600 бифштексов кахуна(+28800Кр); И:+9720Кр)
3) Кремневый рудник мощностью 26 (Тр: 900 батарей(-8100Кр); Пр: 37,5 кремниевых пластин(+8513Кр); И: +413Кр)
4) Фабрика кристаллов (Тр: 900 батарей(-8100Кр), 600 бифштексов кахуна(-28800Кр), 37,5 кремниевых пластин(-8513Кр); Пр:60 кристаллов(+85920Кр); И: +40507Кр)
5) Электростанция (Тр: 60 кристаллов(-85920Кр); Пр: 8280 батарей(+74520Кр); И: -11400Кр)
Вся эта цепочка потребляет 3600 батарей, в результате лишними остаются 8280-3600=4680 батарей. Этого количества хватит чтобы обеспечить ещё 4680/900=5,2 фабрики. Итого: сама цепочка приносит прибыль равная 42120Кр (в них включены 4680 батарей которые мы имеем по цене 9Кр за штуку)

Как выбрать место: Для строительства цепочки выбирается сектор из которого за три прыжка можно достичь наибольшее кол-во секторов(именно в этих секторах располагаются ваши фабрики с ценой закупки батарей 9Кр и дальностью полёта 0-3 сектора). Так же лучше выбирать сектор с естественной охраной: правительственным М2.
Все фабрики из электроцепочки устанавливаются в одном секторе не дальше 10-15 км друг от друга, и они не должны находиться на пути между двумя воротами (Это спасет от случайного нападения пиратов).

Сколько стоит (у Аргонцев): Кухня кахуна(908936)+Ранчо(714164)+Кремниевый рудник(182754)+Фабрика кристаллов(649240)+Электростанция(273898)+8 кораблей(~1800000) = 4528992 ~ 5000000Кр.

Мои готовые шесть цепочек находятся в: Гетсу Фане, Источник Власти, Наследие Ролка, Омикрон Лиры, Семья Чин, Туманность Нерона. Преимущественно использую Аргонские Меркурии.

0

Имея подобные замкнутые цепочки лучше становиться монополистом первого уровне (на фабриках ни требуется ничего кроме батарей). Потому что становясь монополистом второго уровне необходимо уничтожать фабрики потенциальных клиентов, а это само собой приведет к меньшим доходам. Рекомендую строить фабрики второго и выше уровня недостающего товара, но не становиться монополистом этого продукта.

0

Хм-м-м. Интересно. Попробую. Но мне кажется, что кое-какие из этих фабрик требуют боронские рес.
Большое спасибо!

0

Фабрики имеют боронские ресурсы как вторичный ресурс. На станциях игрока нет вторичных ресурсов, только первичные.

0

Я построил эту цепь. Как я понял, прибыль это только лишние батареи. Но ведь ими же не окупить цену станций и тем более TS!
Вы предлагаете на лишние ячейки обеспечивать другие ваши станции? Разумно.
А не лучше ли строить цепи в вынесеных Ксенонских секторах?
Там нет врагов и чужих станций.

0

Смотря за какой промежуток времени :)))
Принципиально цепочки создаются для притока денег БЕЗ ПОМОЩИ ИГРОКА. При строительстве любой(кроме электростанции) фабрики она будет окупаться 20-100 часов игрового времени :( При высоких рейтингах зароботок игрока в сотни(!) раз больше чем может принести фабрика. 95% моих фабрик были построены на деньги за наемные убийства. Сейчас где-то за выпонении такой миссии я получаю 4000000Кр.
Конечно намного безопасней строить цепочки в "чистых" секторах, но эти сетора по большей части распологаются в правой части карты. Здравый смысл в этом есть, но это приемленно к малой доли секторов.

P.S. Можно на ты

0

Да, вся проблема в Астероидах, а во вражеских секторах их мало.
Безусловно станции окупаются долго, если за ними не присматривать, ежели присматривать, то довольно быстро.
Какой смысл в покупке Торговых станций, или Доков оборудования?
Я также все мои станции построил за счет Миссий на убийства. Они у меня стоят ок. 1,7-1,8млн.
Рационально ли делать оружие/ракеты.
Можно ли приказывать другим корабям использовать Прыжк. двиг?

0

В крайняк кремний можно доставлять из соседних секторов.
Если за станциями присматривать, то с ростом количества станций игра превратиться в сплошное присматривание за станциями :(
Особого смысла в строительстве торговых станций и доков оборудования не вижу. Хотя можно использовать их в качестве перевалочного пункта или как склад. Например чтобы оборудывать свой М2 - Одисей (котрый кстати я купил позавчера) пришлось зарание искать по всей галактики пушки. Самое сложное было найти в достаточном количестве фотонки3 и силовухи3. Так может можно использовать док оборудывания, приписав к ниму карабли, для самостоятельного поиска в галактике необходимых пушек/щитов. Вообщем пока мне они не нужны(да и денег лишних нет).
Оружие/ракеты
Во вселенной Х2 все выгодно. Рассмотрим на примере рроизводства Фотонной пушки гамма у телади. При минимальных ценах на ресурсы себестоимость = 819000 Продав даже по минимальной цене(2001202) будем иметь 1182202Кр, но так как цикл производства длиться 20 часов(!), то в час прибыль получается 59110Кр что не так уж и плохо. И опять НО: цена на фабрику фатонных пушек гамма = 8440104Кр. Она окупится за 8440104/59110=142,8 часа игр.вр.
На оружие/ракеты прибыль в час колеблеться 50000~60000Кр, а на обычные товары 10000~25000Кр. Несмотря на все это нужно учесть стоимость фабрик: фабрики военной отрасли стоят на много дороже(а не в два раза как прибыль) в результате окупаются такие фабрики намного дольше!
Если на другом карабле установлен прыжковый двигатель и достаточно батареек приказать прыгнуть можно из меню навигация последней пунтк без номера.

0

Какой смысл строить доки только для хранения оборудования?Дешевле трэйдер на какой-либо станции держать.Пока не строил,но единственный плюс вижу только в том,что апгрейдить корабли бесплатно можно будет.

0

Электроцепочки отличаются по расам, в зависимости какой продукт нужен на фабрики кристаллов(у каждой расы своя основная пища) : Аргон – Бифштексы кахуна, Борон – Бофу, Паранид – Соевая мука, Сплит – Растарное масло, Телади – Масло ностроп. Обычных цепочек целая куча, если интересует какая конкретно спроси – опишу, но не все(умопомрачительно). Все цепочки и расчеты создаю при помощи материалов скаченных с сайта http://www.elitegames.ru/x2/
Если надо могу выслать на мыло. Хотя кажется ты там уже был (цитата на счет захватываемого М6 от туда).

P.S. На своих доках оборудования нельзя обгрейдить карабли ни бесплатно, ни как :(

0

Очень жаль,что нелзя.Тогда доки пустая трата денег.

0

Да, согласен. Зачем выкидывать 40млн., что для честного пилота не что-нибудь! И все-таки странно.
Только вот фабрики оружия окупаются дороже, но прибыль приносят больше ,после окупки они обойдут другие фабрики.
Есть ли какая-то мотивация для такой крупной разницы цен на одни и те же стании у разных рас?
Не понял, зачем же Гамма фотона и Гамма силовые пушки. Они же в одинаковые тюрели устанавливаются.
А Гамма пушек фотона у Боронов и Сплитов много.
И все же реально ли захватить что-нибудь выше М3?
А на счет того, что игра станет не интересной при полном контроле за танциями это точно. Первые деньги так зарабатывал на Нову.
Выгодно ли покупать Торговый модуль МК3?

0

“зачем же Гамма фотона и Гамма силовые пушки”
Ношу с собой два комплекта вооружений(так делал и на Коршуне и на Одиссеи): Фатонки(мирный комплект) – в киллерских миссиях стреляю по главной цели в результате все за мной гонятся. Силовухи – отведя на достаточное расстояние от мирных переставляю стволы и стираю цель и эскорт в парашек. Занимает кучу лишнего места зато рейтинг зря не страдает. Абалдеть силище у Одиссея с 18 силавухами – за 15 секунд уничтожает М2, а мелочь(гадские хааки) лопаются как мыльные пузыри.
У меня на одном Боронском дельфине стоит модуль МК3. Он себя уже окупил. Запускаю его в секторе и он там летает до тех пор пока не кончаться выгодные рейсы. Когда это произойдет придет сообщение, что-то вроде , что он ждет команды. Приходиться его направлять в другой сектор и там включать модуль. Последнее время не беспокоил(может его сбили?) надо проверить. Главное его запустить в секторе где очень много станций(а может торгует).

0

Сначала с МК3 у меня было все тип-топ.Долго летал и заработал больше 500000.Но теперь замучился из сектора в сектор гонять-прибыль всего 50000-60000,а то и меньше.Так что выгодно это или нет решайте сами.

0

Вывод: выгодно на начальных этапах когда времени полно и не влом возиться с подопечными.

0

Согласен.В начале игры пойдет.

0

А я постепенно отстраиваюсь в разных секторах.

Пример1: Луна Ринго. 2-солнечные, 2-кахунапекарни, 2 - ранчо, 1-фабрика кристаллов, и всё это работает на Фабрику квантовых трубок, они на ура расходятся по максимальной цене (3600 кажется). Да у меня две кремневые шахты в Поясе руды на самых класных астероидах.

Пример 2: Дом Света. Там Реймс полотно расходится только в путь. На неё работают 2-фабрики пшеницы 1-ранчо 1-фабрика кристаллов 1-кахунапекарня 2-солнечные станции.

И так в нескольких сектарах, только вот приказы отдавать задолбался.

0

P.S. : Короче у меня полычилось что мне ничегоне приходиться закупать на стороне, я имею ввиду для производства. Так что живы натуральным хозяйством. Расходов нет - одни даходы!

0

Кстати насчет МК3. Есть официальный скрипт который позволяет учиться пилоту карабля с МК3. Так что он сможет сам летать в другие сектора и даже использовать гиперпрыжок.

0

Просто так замечу, что достаточно одной Пшеничной фаб. для обеспечения одной Рэймс.
Alexandr, можете пояснее объяснить последнее сообщение, а то я не совсем въехал.
Между прочим считаю, что лучше использовать более бытрый, нежели объемный транспорт: он часто опаздывает, посколько много станций у Боронов, а там много кораблей, которые много скупают.
Я так прикинул, что не совсем выгодно строить цепь, пока нет особо много денег ок. 20млн., потому, что затрат много, а доход невелик. Самая прибыльная фаб.-Ракеты Москита, Осы. При своих рес. А для них надо строить ок. фаб., что бы полностью их не закупать. Покупает ли кто-то ракеты из кораблей? Ведь в Доках они продаются по средней цене.

0

Покупаешь торговый караблик, ставишь на него торговый мод МК3, отпровляешь в сектор и запускаешь автоторговца. Потихоньку уровень пилота этого карабля(торговца) будет расти и он будет становиться более самостоятельным и умным. Хотел дать ссылку на точное описание, вот только второй раз найти не смог :(

0

Да ну! Там, якобы, не автопилот, а человек. Хм-м-м..... Интересно, может выгодно.
Естевственно надо его совать к Боронам.
Спасибо!
Постмотрю обязательно. Это пока лучше, чем цепи.
Они слишком дороги. Вот когда куплю М1,2, то.........

0

Просто так замечу, что достаточно одной Пшеничной фаб. для обеспечения одной Рэймс.
Alexandr, можете пояснее объяснить последнее сообщение, а то я не совсем въехал.
Между прочим считаю, что лучше использовать более бытрый, нежели объемный транспорт: он часто опаздывает, посколько много станций у Боронов, а там много кораблей, которые много скупают.
Я так прикинул, что не совсем выгодно строить цепь, пока нет особо много денег ок. 20млн., потому, что затрат много, а доход невелик. Самая прибыльная фаб.-Ракеты Москита, Осы. При своих рес. А для них надо строить ок. фаб., что бы полностью их не закупать. Покупает ли кто-то ракеты из кораблей? Ведь в Доках они продаются по средней цене. И можно ли их где-нибудь по макс. цене продать?

0

Не очень понял "Покупает ли кто-то ракеты из кораблей" - это как? По максимальной цене нигде их нет. По максимуму можно их продать только паставив на своей фабрики максимальную цену, и чтобы карабаль из дока оборудования сам ее купил.

0

Вот-вот, именно это я и спрашивал. Так их покупают другие корабли? Это хорошо.
Но точно ли? Забавно....... цепь с выходным продуктом - Москитом окупается 160 часов!
А ведь она самая выгодная.
Нек-рые фабрики расчитаны на то, что бы они обеспечивали другие. Почему же у меня На моих станциях уже везде все под завязку набито, а ведь все штамповать хотят.
Что ж такое? У других мои не берут.

0

Думаю купать ок. восьми Торговцем с МК3. В боронские скопления по всей галактике.
Как думашь, есть ли толк от поломаных ворот в Неизвестных сек-рах? Нек-рые - никакие, прозрачные, а другие - неплохи?

0

Новый скрипт для МК3 поставил, если нет, то замучеешся перенапровлять торговцев.
Толк неизвестных ворот для возможности продолжения, так же это добовляет некотурую таинственность. Пока для нас это так - пейзаж :)

0

Возникла мысль произвести эксперемент. Часть какой нибудь ненужной империи(например телади) принести в жертву моим экономическим интересам. Берем сектора которые со всех сторон отрезаны другими рассами. Оставляем в них только торговые станции, доки оборудования, верфи, а все остальное выносим нафиг. Дальше полностью обеспечиваем эти станции сообственным сырьем и продукцией по максимальной цене. В связи с отсутствием конурентов (или слишком далеким их расположением) получаем макимум прибыли. Конечно можно поступить так со всей галактикой и грести деньги лапатой. Вот только одним летать в этом бесконечном космосе чето не хочется.

0

Ну да, это мысль. Ведь они торгуют с любым отношением к тебе, не так ли?
Ну а если это сделать со всей вселенной, то попросту негде будет станцию купить.
А что это за скрипт на МК3. Скинь ссылку. Зараннее спасибо.

0

С любым или нет не знаю, но миссиями на убийство можно очень не хило поднять рейтинг и покупать на их же верфи.
Ссылку скинуть не могу потому, как писал ранее, второй раз найти не смог. Гдето есть на форуме elite-games.

0

Конечно можно. Только их искать иногда приходится........
Я и так уже нашел, спасибо, что подсказал про этот скрипт.

0

Я вот нашел в неизвестном секторе астероиды с Невидиумом. Что это такое, где потребляется?
Я только видел его у Пиратов, перед тем, как вынес.

0

Искать конечно приходиться, но не долго. Работую по стандартной схеме. Прилетаю в сетор на Одисеи(раньше на коршуне), пересаживаюсь на проапгреженый пегас, пулей несусь на ближайшую станцию приказывая главному караблю двигаться за мной. Таким образом ныркую по всем станциям. Как только нашел миссию вылетаю и лечу на свой флагман ... стыковка ... гиперпрыжок в ворота на которые летит враг и лечу прям на них. Ну а далше дело техники.
Раз нашел скинь пожалуйста ссылку, а то так и не установил. Там вроде где-то 5-7 официальных скриптов должны быть.
Невидиум - редкий минерал. Невидиум можно продать на неторых паранидских торговых станциях в количестве двух штук по цене около 16000Кр. Еще на некторых фабриках драгоценностей можно сбыть. В сети можно найти скрипт для строительства невидеумной фабрики, только непонятно зачем - сбыть одна проблема.

0

http://elite-games.ru/_egm_scripts/url.php?action=gotourl&url=/downloads/x2/TradeExtensionMK3US.exe
Не знаю то ли оно.
Я тоже так делаю пока на Коршуне.
Ну так уж редок Невидиум. В одном секторе 3 шт.
А сбыт всегда на автомат. корабли всегда можно выставить, ибо его никто не продает.
А скрипт - поищу. Зачем же астероиды сжирностью, если на них ничего строить нельзя?!

0

Вроде здесь скрипт который уже включен в игру начиная с версии 1.3. Если я ошибаюсь и это скрипт где пилот учиться - напиши.
Мне не кажеться торговля невидиумом особо прибольным занятием. А жирность указа на, потому что от этого зависит на сколько осколков расколется астеройд.

0

Да я уже понял и это и то. К стати, невилиум можно продать вместе с захваченым кораблем, а не по два.
Я уж везде обыскался. Не могу найти. Неужто не помнишь? Я еще, конечно поищу, но это сомнительно.

0

Теперь могу только локти кусать, что сразу не скачал ... :(

0

Мда-а-а. Нема! Не нашел на Элит Гэймс, на других тоже. Эх!
Ну да ладно.
Я все-равно цепи собираюсь маньячить., а не эти кораблики.

0

Какие цепи? или это космическая тайна :)))

0

http://www.egosoft.com/download/x2/bonus_ru.php
А может вот по этой ссылки???
Там есть такое типо программа торговых команд по сектору и по галактике.
Только там зарегится сначала надо.
Только что скачал. Буду сейчас испытывать.

0

Нет, не тайна.
Беру твою цепь с излишком батарей. Строю еще на ее попечение Рудн. шахту, Пекарню с Ранчо. Они обеспечивают все рес. Фабрике Москита. У нее самая большая прибольность за час.

0

Неужто ты всех нас спас?!

0

Я установил этот патч...
Только одна проблема: в тех местах где должны появиться новые надписи (Н-р: Торговля по вселенной) вместо неё read text такой-то...
И что бы открылась эта строка надо чтобы у корабля был опыт работы в 1 секторе...

0

Readtext это команда к считыванию определенного текста, но по нек-рым причинам она может не сработать и появляется вот это. Спасибо.

0

Пожалуйста...
Кстати, раньше мне приходило сообщение если тот корабль который на торговых командах МК3 работает, если больше нету предложений и он останавливался и его надо было заного запускать. А теперь он просто дожидается нового предложения...

0

Поумнели, нечего не скажешь...

0

Но тут же появлятся снова проблема, что они снова ринутся в одну станцию при торговле в Вселенной. Разве не так?

0

Количество секторов по которым они летают завмсмт от левела опыта (где его смотреть ещё не нашёл).
Максимум мне кажется они могут летать по 15 секторам.

0

Отстал от жизни-торговца можно и по всей галактике запускать?

0

Они сами учаться, и по галактики летают.

0

Вот и нацчатся в одну станцию летать :-(
Нет смыла им тогдаучиться, а то хуже будет. Если б они где-то на 5 летали, а еще б не совались все в одну станцию и не скупали там все начисто по огромной цене :-[

0

Комп умнеет, но как всегда его ум(код скрипта) крайне ограничен.

0

Я сейчас решил (как уже сделал Александр) построить замкнутую сеть в Гетсу Фанэ.
И там обеспечить пару фабрик ракет и оружия, которые работают на руде и батарейках. И их потом продавать в доки оборудования.
Прибыль должна быть большой... Как вы считаете???

0

Прибыль будет, особенно если они сами будут у тебя покупать по максимуму. Руды тоже там полно.

0

У меня же есть еще со старых неопытных времен пару станций Тканей и Пшенице, а так же Солн. елек. Ткани раскупаются сами без нашей помощи по макс. цене. Одна цепь с избтком батарей может обеспечить две цепи станций с Тканями, как конечным продуктом.

0

А я уже решил что у меня замкнёт цепь Александра.
Пока что это будут боеприпасы и ракеты Москит.

0

Что-то не покупают пока боеприпасы...

0

А ты где их расположил? В каком секторе. Разреши торговлю. Если ты их слишком далеко поставил от станций - потребителей, то.......

0

А ракеты Москит покупают?

0

Москиты я пока не запустил в производство.
Цепь начала работатть и когда она разгонится, то можно запускать москиты...
А боеприпасы покупают...

0

Я вообще рудой и кремнием торгую(около 20 станций) и не знаю проблем все раскупают

0

Торговать рудой и кремнием вообще самый прстой способ использования электроцепочек. Простой и выгодный

0

Не по макс. цене же ты их продаешь?

0

А почему бы и нет. Взрываешь пару конурентов и вот уже все клиенты твои.

0

Хорошие астероиды есть в Рудном поясе, но там плохое освещение. Не подскажешь, где есть и то и то?

0

А кто нибудь пробовал обжить сектор Президенский рубеж?
Такая замануха, ни одного конкурента
Можно такую цепь отстроить

0

Знаешь, мне приходила такая мысль. Там нет достойного астероида. Я вообще думаю вынести весь рудный пояс. Или может найду в каком-нибудь пустом секторе нормальный астероид Кремния.

0

А нормальный это по-твоему какой???

0

Нормальный это > 45.
Не меньше.

0

Такие астеройды есть и в рудном поясе. Ищи :-)

0

У-у-у! Я знаю! Я знаю там все астероиды. Их там таких три или четыре. Я наоборот хочу такие астероиды в пустых секторах!

0

"...кто нибудь пробовал сектор президентский рубеж обжить".BARIK!!!ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!Там и оборона мощная,и конкурентов нет.Обязательно попробую-о результате сообщу.

0

Неужто тебе раньше в голову это не приходило?! Мне просто оказалось неприемлимо.

0

Будешь смеятся,но даже в голову не приходило.

0

Я еще давно подумал, что он для этого и создан, для начала.
Там, мне кажется, даже пара М6 есть.

0

Да летают.
Ну думаю ты сам видел какая там освещенность?
Да и остеройды желают лучшего....

0

Заселил през.рубеж-нормально.Только на охрану поставил Дракона,его при мне же кластер хаакский вынес,причем очень быстро.Теперь на охрану поставил ската-посмотрю,что выйдет.

0

Вот из-за того, что Барик только-что признес мне и не нравится этот сектор, хотя жаль, конечно, таких мало. Правда я думаю сам сделать такой где-нибудь у Боронов, у них Дельфины толстые и их много уж больно. ;-)

0

Я тоже там отстроился.
Но этот сектор плох тем, шо соседничает с пиратским сектором.
И грузовики постоянно туда ломятся, а там их ломят.

0

Короче, не в зуб ногой сектор. Я считаю, что у Боронов лучшее.

0

А ты патрули запусти-и все о.к.И транспорты пиратские используй-не видал,чтоб на них кроме хааков нападал кто-либо.Скрипты от егософт используешь?

0

В том-то и дело, что в самом секторе нормально, а вот в соседнем (пиратском) только хааки и нападают.

0

Пиратские транспорты использовать не выгодно.
У них грузовой отсек маловат.

0

2 Alexsander и остальным.
Есть ли разница между астероидами с плотностью руды 40 и, например, 70 единиц? В смысле скорости добывания этой самой руды/кремния... По внешним признакам не увидел, т.к. что на тех, что на других - больше 2 единиц кремния не вижу. А за временем не сообразил проследить - просто построил добычу на слабом астероиде, глянул - мало, вернулся к исходному сэйву; построил на ооочень сильном, глянул - не много :-(, т.е. всё те же 2 либо 5 (для кремния/руды соответственно). Меньше - пожалуйста. :) Но вот время добывания этих единиц не проверил. А в неизвестном секторе есть один красавец, за сотню тянет. Так на кой он нужен, если всё те же 5 единиц в такт?

И с электрикой тоже облом: кто говорил, что в 450% секторе крутая добыча батарей? Такие же 276 единиц, как и в 150% секторах. Или там эти батарейки в три раза быстрее производятся? Я то не подогнал кристаллы на эту фабрику, но вот остальные три фабрики батареек, пожалуй, в другом месте выгружу.

У меня 1.4, если вдруг что.
Спасибо как бы заранее.

0

VReflet А зря ты на время не посмотрел...
У меня одна пластина кремния добывается, на астеройде у которого 40, за 1:16, а на астеройде у которого 25 - за 1:25!
Так что разница есть.

0

Тоже самое касается станций солнечной энергии.
Чем выше освещённость, тем быстрее эти 276 батарей производятся.

0

Эт точно, зря я на время не посмотрел! Ж8-В Теперь горжусь своей одноминутной добычей кремния!!! А вот с батарейками особой радости нет: ни трёх, ни двухразового прироста по времени и близко нет. Конечно, в общем масштабе игры и 15 секунд во времени производства играют свою положительную роль, но 85 секунд вместо 100 это не 30 вместо 45.
И вообще, хотелось побольше с кристаллов иметь - ан нет. А, пусть эта электростанция там стоит... э-э-э, в смысле висит. В "Воссоединении" отбуксирю в другой сектор.

0

Интересно как это ты собрался ее отбуксировать

0

Дык ведь они (программеры с Эги) там буксир состряпали. Вот только затягивают с выходом Х3, а буксир иже с ним. :-(

Кто-нить уже сталкивался с авариями транспортников в густо заселённых (фабриками) секторах? Ну, например, если вокруг одной своей батарейной фабрики штук шесть (или больше) потребителей висят? Я не сталкивался, но продумываю стратегию повесить фабрики поидеальней, чтоб и недалеко друг от друга, и не на пути у всяких там красных. Ведь одна батареечная может прокормить три цепи по выпуску кристаллов (в 150% секторе). Но если со всех этих девяти фабрик корабли начнут летать за ресурсами... а там не только батарейки нужны... прям муравейник будет %-0 Это ж 18 кораблей туда-сюда-туда-сюда 8-). Так и быть, я им кремний сам подвозить буду, тогда всего (:-B) 15 останется.

0

Смотри не упарься :-))
На елитгеймс действительно есть скрипт по перевозке станций и астероидов. Я не ставил и как работает не знаю.

0

Есть прога такая.
Только где ты видел такой сектор с освещением в 450%?!?!
Да и где астероиды на 70?!
А поставлять товары - запаришься. Создай несколько цепей по с конечным "выкидом" вторичного продукта, не надо его продавать, они сами по макс. цене его купят. А если не хочешь, что б твои станции торговали с "чужими", запрети им просто вести торговлю на стороне.

0

Есть у меня сектор, там у меня около 30-ти штук летают, но ни разу не замечал столкновения
Уменя сложилось впечатление что они больше на станциях отсиживаются, даже половины в секторе не наблюдаются

0

Вообще-то я не про скрипты с Елит-Гейм, а про разработчиков игры ЭГОсофт. Тоже Эга, гм-гм :-). Написал же: "Воссоединение", или "Reunion". Я как раз тот, которому нефиг делать со скриптами париться. Вчера после дооолгих раздумий поставил бонус-пакет от Эги (-софт :) ). А с Елитгейм я ВООБЩЕ НИЧЕГО не могу загрузить: там вместо загрузки меня посылают на хост "фак офф" (по англ. естественно :-)). Так что прошу не наезжать (т.е. не налетать).

0

Сектор на 450% - Маяк Акелы (он вроде так переводится). А астероиды эти я в секторе ЛуМанкСтрат надыбал. Руда ровно одну минуту, кремний - 68 секунд.

0

Всё время чего-то забуду - старый стал :-). Barik, спасибо за деление опытом (делёж перед словом "опытом" фильтр забраковал :).

Так ведь никто у меня ничего и не покупает, потому что я им не разрешаю. Я разве об этом заикался?

0

ЛуМанкСтрат знаю. А вот Маяка Акелы точно нет.

0

Я кстати поймал вирус на одном из скриптов.
А в этом Акеле есть астероиды?
Перевоссоеденение.

0

В Маяке нормальных астероидов нет, иначе я бы там построил конечную цепь...

0

Вобще идеального сектора нету всегда что нибудь неустраивает или я плохо искал....

0

Может он по-русски ну совсем по другому звучит? Это вроде самый центральный (по карте, которой я пользуюсь) сектор. Одни ворота, западные. Это четыре сектора аргона вместе, буквой Г (ход конём :) ). Люди, мне самому интересно, как он на русский у вас переведён...
На всякий случай: я ведь не утверждал, что у меня там астероиды на 70 :-). Нету их там, точно как сказано выше.

0

У меня этот сектор так и называется (рус. версия) Маяк Акиллы.
У меня все уже сектора открыт и во многих просканированы все астероиды.

0

Тогда ясно.
Как вы думаете, какая самая прибыльныя фабрика, если она работает автономно.

0

Что значит автономно???

0

Я не просчитывал но мне кажется что фабрика пшеницы, они у меня почемуто быстрее всех окупаються.
А автономного это я пологаю без вмешательства.

0

Да-да, что бы не трогать ее - автономно, то-есть просто-себе выпуск конечного продукта. Не хочу тебя как-то обижать, но могу сказать, что фабрика Пшеницы наредкость плоха в этом отношении. Она вообще для того, что б обеспечивать другие твои станции, типа Тканей.
Просто у Пшеничной фаб. очень мало продуктов производятся, и еще не слишком дорогие.
Я могу сказать точно ее автономную прибыльность:
27000 за час.
Тогда, как у Ракеты Москита:
120900 за час.

0

Поставьте фабрику квантовых трубок.
Я её поставил в Аргон прайм.
Так вот трубки покупают по максимальной цене, их вечно не хватает.
За часов 10 игры накатило 2,5 лимона.

0

Да, у них неплохай прибыльность: 110тыс./час.

0

А какая прибыль у боеприпасов???

0

Какие обиды?:-)
Просто у меня практически нет законченых цепочек...я монополист ресурсов.
А пшеницу всегда и везде покупают по максимальной цене не смотря даже на конкурентов.

0

Полазьте по форуму elite-games и найдёте много нового :)
Ну а астероиды получше поищите в unknown секторах и у хааков(там заодно и нивидиума полно). Вот только охраны надо ОЧЕНЬ много, особенно у хааков :)
Еще есть неплохой астероид (95, если не ошибаюсь) в секторе Getsu fune.

0

Люди а как вобще эти цепи строить чтото я врубиться не могу

0

Теладианский сектор Шахты богатства - самое то для разработки. Есть кремний 72. Правда - почти рядом с пирбазой. На запад от сектора почти в каждом - потребители кремния.

0