на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Не могу подняться на любую крышу ! ПОМОГИТЕ !!!

Официальная игра куплена на стиме. В любой миссии не могу подняться на крышу любого здания, наводишь курсор здание становиться прозрачным и передвигаться можно только по первому этажу. Также есть проблема что все диалоги очень тихие ничего не слышно можно читать только субтитры. Побывал скачивать разные дистрибутивы с торрентов, все равно такая же проблема. Дрова для видеокарты обновил, но проблема не ушла. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Навел мышку на здание и покрутил колесиком - выбор этажей.

7

Тут проблема в том что обычно в играх отдаление прокрутка колесика назад в то время как тут его надо крутить вперед чтобы отдалить.Многие на этом залипают.

2

И они потом ещё удивляются почему все игры оказуалили.

1

А вот нихрена! Ваши все советы идут лесом. В XCOMe бесячий грёбанный баг есть с этой сраной прокруткой, который доводит до ручки. Ни q, ни e, ни t, ни g не помогут если персонаж может ходить по трём уровням и ему при этом нужно залезть наверх. Текстура этажей становится прозрачной и даже на самом большом отдалении, эта скотина предлагает ходить вместо крыши, на нижний или средний подуровень.
Я с этим говном столкнулся когда на мою базу напали, а затем на дредноудах сбитых, где 4 грёбанных этажа.

Короче, это в принципе не лечится никак. Вот как раз сейчас, на крыше заныкался крисалид, а туда не попасть, и перса постоянно направляет на клетки под крышей, сколько ни тыкал Tэ, Gэ и прочую хрень!

1
Комментарий удален

makoleko
Q и E тебе в помощь, для разворота камеры.Павел Ивлев1
и тебе тоже) а то потом опять пойдешь создавать тему с глупыми вопросами, прежде, чем зайти элементарно в настройки управления игры...

-1

В настройках клавиш написано, чтобы сменить этаж надо нажать F (Вверх) и V или C (точно не помню) чтобы опустить камеру.

0

А ещё удобно "Т" и "G" использовать.Ну и посмотреть в настройке клавиш.Там всё написано.

0

Могли бы ещё в опциях сделать порог отключения пола под ногами. И уж точно здесь нет переключения этажей - просто камера вверх-вниз. Вот в XCOM3 Апокалипсис было переключение по этажам - уж если включил восьмой этаж то и курсор на нём.

0

Почему нпс персонажы враги проходят сквозь мои построиные стенки 4уровня как будто там нет стен

0

БЛИН ТОЧНО !!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО ДОГАДАТЬСЯ ЖЕ НЕРЕАЛЬНО БЛИН

-7

Павел Ивлев1
Скролл во всех играх отдаляет / приближает камеру. Или капсить проще, чем включить мозг?

2