на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Прохождение XCOM 2 - Прохождение дополнений

Последний подарок Шень

Для того, чтобы пройти данную миссию и получить новые технологии и возможности, необходимо установленное дополнение «Последний подарок Шень» («Shen's Last Gift») или же обладать коллекционным изданием XCOM 2: Digital Delux Edition. Также Вам придётся начать игру заново.

После того, как Вам удастся остановить самую первую карательную акцию «Адвента» и возвратится на «Мститель», запустится ролик, при окончании которого Вам будет выведено сообщение: «Кому-то пришлось порядком потрудится, чтобы отправить этот сигнал «Роверу». Нужно выяснить, зачем это было сделано». На карте мира появится маркер под названием «Зашифрованный сигнал». После того, как Вы закончите его сканирование, будет выведено сообщение: «Неопознанный сигнал смог каким-то образом обойти удалённое управление «Ровером» и получить доступ к его системам. Для этого необходимы знания, которыми обладал лишь ныне покойный доктор Реймон Шень. Нужно немедленно расследовать случившееся».

Как только Вы решите пойти на задание, вместо одного из оперативников вызовется отправится на комплекс Лили Шень, дочь покойного доктора Реймона Шень.

В данной операции первоначальными задачами являются:

  • Исследовать комплекс;
  • Лили Шень должна выжить.

Отправьте оперативников как можно дальше, тем самым Вы обнаружите 4 старых роботов, которые будут основными противниками в данной миссии. Они обладают сравнительно небольшим количеством здоровья, но при этом имеют броню, которая будет блокировать получаемый урон. Устройте засаду и уничтожьте первую группу врагов. Не забывайте использовать технические способности Лили Шень, которые как ни кстати будут очень эффективны на протяжении всей миссии. Подходим к помещению, внутри которого будет очередная группа старых роботов в количестве 4 единиц. Оказавшись внутри и обнаружив врагов, задание «Исследовать комплекс» будет считаться выполненным, но добавляется новое – «Взломать питание лифтов».

После уничтожения всех врагов в данном помещении переместите оперативников к панели управления лифтом, переведите всех солдат, кроме Лили Шень, в режим наблюдения и взломайте её управление лифтом. При этом задание «Взломать питание лифтов» будет считаться выполненным, но добавляется новое – «Поднять всех солдат XCOM на лифте». Вот здесь начнётся самое интересное, так как каждый ход в данном помещении будут появляться те самые роботы. Сложность будет заключаться в том, что лифтом можно воспользоваться только один раз за ход. Как только все уцелевшие оперативники воспользуются лифтом, задание – «Поднять всех солдат XCOM на лифте» будет считаться выполненным.
Оказавшись на новом уровне будет добавлено задание «Лили Шень должна активировать «Искру»». «Искра» будет находиться в центре помещения под охранной 2-ух турелей «Адвента». После уничтожения последних разместите всех оперативников в помещении с роботом и активируйте его.

После этого задание «Лили Шень должна активировать «Искру»» будет считаться выполненным, но добавляются новые: «Укройтесь в помещении с «Искрой»» и ««Искра» должен выжить». На то, чтобы укрыться в помещении у Вас будет всего один ход. Если Вы не успеете сделать этого, то солдаты будут отравлены газом. Как только помещение, за исключением того, где Вы укрылись, будет заполнено газом, Вам будет добавлено задание ««Искра» должен отключить подачу газа». В этот раз будут появляться каждый ход не только старые роботы, но и турели «Адвента». Отправьте подконтрольного робота к терминалу, отключите его и начните перемещать оперативников к нему. После этого задание ««Искра» должен отключить подачу газа» будет считаться выполненным, но будет добавлено новое – «Поднять всех солдат XCOM на лифтах». В этот раз будет 2 лифта, которые будут работать по принципу предыдущего – за ход будет возможно поднять только 2-ух солдат. Как только все уцелевшие оперативники воспользуются лифтом, задание – «Поднять всех солдат XCOM на лифтах» будет считаться выполненным.
Вот мы и добрались к последнему уровню комплекса. Сразу же разместите оперативников таким образом, чтобы они имели возможность вести огонь по всей области. С наступление следующего хода появится своего рода мини-бос – Сектопод. Данный юнит будет обладать большим количеством здоровья и брони, чем обычные сектоподы. Также с каждым новым ходом будут появляться старые роботы. Желательно сфокусировать огонь на сектоподе (после его уничтожения Вам не придётся добивать оставшихся врагов), попутно используя предметы и навыки для уничтожения брони последнего. Как только сектопод будет повержен, миссия будет считаться выполненной.

Охотники за пришельцами

Для того, чтобы пройти данную миссию и получить новые технологии и возможности, необходимо установленное дополнение «Охотники за пришельцами» («Alien Hunters») или же обладать коллекционным изданием XCOM 2: Digital Delux Edition. Также Вам придётся начать игру заново.

Перед тем, как Вы получите возможность сыграть в данную сюжетную миссию, в начале игры на глобальной карте будет выведено сообщение: «Шеф, наши сканеры засекли аварийный маяк, работающий на частотах, которые мы не использовали со времён вторжения. Есть вероятность, что кто-то мог уцелеть; мы должны выяснить, что происходит, и как можно скорее». После расследования Вам будет выведено следующее сообщение: «Среди обломков потрёпанного «Рейнджера» лежат тела нескольких солдат, всё ещё пристёгнутые к креслам. Следов пилотов нет, но из кабины доносится писк аварийного маяка. В трюме обнаружен ящик с выцветшей эмблемой XCOM, а внутри него – несколько необычных видов оружия». В инвентарь Вы получите следующее оснащение: Оружие охотника (основное оружие), Хранитель теней (дополнительное оружие для снайпера), Охотничьи топоры (дополнительное оружие для рейнджера) и Морозная бомба. Всем этим снаряжение рекомендуется оснастить отряд перед началом сюжетной миссии.

Спустя некоторое время после выполнения нескольких миссий, на глобальной карте будет выведено сообщение: «Шеф, мы определили место взлёта «Рейнджера». В его окрестностях обнаружен слабый сигнал на открытой частоте, и голос очень напоминает доктора Вален. Мы должны немедленно направиться туда – есть шанс, что она ещё жива». После сканирования будет выведено сообщение: «Вычислив стартовую точку «Рейнджера», мы обнаружили нишу в камне, заполненную обломками. Сверху затруднительно сказать, что там произошло».

Как только Вы решите пойти на задание, вместо одного из оперативников вызовется отправится на комплекс старший офицер Брэдфорд.

В данной операции первоначальными задачами являются:

  • Исследовать сигнал Вален;
  • Брэдфорд должен выжить.

Оказавшись на локации постепенно передвигайтесь по карте, и в скором времени Вы должны увидеть новый вид врагов – новорожденный вайпер. По своим боевым параметрам он уступает обычным вайперам, вот только их большое количество может оказаться проблематичным для уничтожения. Всего вначале будет две группы – одна из двух новорожденных вайперов и вторая из вайпера и двух новорожденных. Устройте засаду и постарайтесь как можно быстрее разобраться с ними, при этом не спешите использовать снаряжение и способности, которые имеют ограничение в использовании во время операции. Как только уничтожите врагов, не спешите выходить за пределы помещения с голограммами. Дождитесь момента, когда Тайган передаст полное сообщение-предупреждение доктора Вален Бредфорду – задание «Исследовать сигнал Вален» будет считаться выполненным. После этого на Вас начнут наступать вайперы и новорожденные вайперы с неисследованной местности. Также новорожденные будут появляться из всевозможных нор и отверстий несколько ходов, так что укрыться в помещении будет самым оптимальным вариантом. В данной ситуации очень эффективным будет навык Брэдфорда «Жнец», благодаря которому Вы с лёгкостью сможете избавиться от большинства новорожденных.

Во время зачистки территории камера игры переместится на небольшой участок впереди, после чего будет добавлено задание «Найти транспондер Вален». После полного уничтожения врагов перезарядите оружие у всех бойцов и отправляйтесь вперёд и спуститесь на нижний уровень. Разместите бойцов так, чтобы они не были расположены близко друг к другу и могли с лёгкостью прикрывать членов отряда. Как только Вы приблизитесь к самому дальнему факелу из черепов, запустится кат-сцена, при окончании которой появится «Правитель» – будет добавлено задание «По желанию убить короля вайперов». Данное существо намного превосходит все свои аналоги и обладает большим количеством здоровья и несколькими ячейками брони. Но самой большой проблемой будет то, что при каждом действии оперативников «Правитель» будет совершать один ход, что делает его очень опасным. При этом опять-таки будут призываться новорожденные.

Вашей главной задачей будет продержаться до тех пор, пока «Правитель» не решит открыть портал, чтобы сбежать. Не расстраивайтесь, если ему это удастся сделать – он и другие «Правители» будут появляться в последующих миссиях до тех пор, пока Вы не уничтожите их. А тем временем зачистите территорию. Как только Вы это сделаете, миссия будет считаться выполненной.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Здравствуйте, я бы добавил что перед прохождением дополнения «Охотники за пришельцами» («Alien Hunters») было бы не лишним поставить улучшение повторитель на свое оружие, так как оно дает шанс около 5% что противник будет уничтожен, независимо от его hp. я в своем прохождении всех королей убил таким способом, максимально наносил им урок, потом замораживал и стрелял бойцом с "повторителем". Король Вайперов, Берсерков и Архонтов повержены таким способом.

2

Жнец с Разрывом и большим магазином на оружии тоже отлично ложит всех правителей. Правда, к моменту миссии вряд ли он будет настолько вкачан...

-1