на главную
об игре
XCOM: Chimera Squad 24.04.2020

Анонсирована XCOM: Chimera Squad для ПК

Издатель 2K Games и разработчик Firaxis Games анонсировали XCOM: Chimera Squad, новую пошаговую тактическую боевую игру во вселенной XCOM. Она будет выпущена для ПК в Steam 24 апреля по специальной начальной цене в 9,99 долларов (499,50 pуб.).

«Мы вдохновлены нашим страстным сообществом и рады возможности создать динамичный, инновационный и уникальный опыт XCOM как для поклонников наших игр, так и для новых игроков в XCOM: Chimera Squad», - заявил президент Firaxis Games Стив Мартин

Главный дизайнер Firaxis Games Марк Наута добавил:

«С XCOM: Chimera Squad мы почувствовали, что во вселенной XCOM еще предстоит открыть захватывающие игровые возможности. Игровой процесс, такой как Breach Mode, чередующийся порядок поворотов и представление агентов в качестве полностью проработанных персонажей, произведет революцию в игре, сохраняя при этом боевой опыт, который делает серию XCOM столь любимой игровыми сообществами по всему миру».

XCOM: Chimera Squad предлагает совершенно новую историю и пошаговый тактический боевой опыт во вселенной XCOM.

После многих лет правления пришельцев человечество выиграло войну за Землю. Но когда Повелители покинули планету, они оставили своих бывших солдат. Теперь, спустя пять лет после событий XCOM 2, люди и пришельцы работают вместе, чтобы создать цивилизацию сотрудничества и сосуществования.

Добро пожаловать в Город 31, образец мира в мире после вторжения. Однако не все жители Земли поддерживают межвидовой союз. Отряд Химеры, элитная сила людей и чужеродных агентов, должен работать вместе, чтобы уничтожить подземные угрозы, ведущие город к хаосу.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Офигеть. Интересно, придется купить) Ну надеюсь 99% шансы никуда не убрали?)))

20

Если бы не эта идиотская комиксоидная рисовка, было бы вообще топчик. Поиграть за мутонов, вайперов и т.д. это реально круто)

17

Iriloneleyn Так графически игра ничем не отличается от XCOM 2, где комиксоидная рисовка-то? xD

8

.Chiken да не, она теперь смотрится по "стилистике" как борда. Ну мне так показалось... Может я не прав.

2

Дима Бабин Ни разу она не как борда, у борды цел-шейдинг, тут же обычная графика современных XCOM xD

11

.Chiken

Спойлер

Ну вот как то так это будет) Иконки комиксовые и "менеджмент" комиксовый. А боевые миссии как в ХСОМ 2

6

По концепции очень похожа на X-COM: Apocalypse, там тоже был один огромный город и в нём предстояло воевать с пришельцами

16

2 сюжетноориентированных эксклюзивных для ПК пошаговых стратегии (см. Gears Tactics) выходят примерно в одно время (с разницей в 4 дня)? Удивительное совпадение для такого нишевого жанра. Ценник в 500 рублей таки очень хорош. Пожалуй возьму и ПГ мне в этом чутка поможет своими бонусами...

16

Голова Никсона в каком месте они эксклюзивы???на pc просто раньше выходят а так и xcom новый явно появится на консолях или мобилках как и gears tactics на ящике чуть позже.

1

Thinker_724 Не выходящие нигде более кроме ПК в ближайшее время. Такое определение тебя устраивает?

1

Голова Никсона ну так и надо было писать,но при этом tactics до лета явно на ящике выйдет,а на месяц пару позже вообще глупо считать эксклюзивностью т.к. просто допиливают для более комфортной игры.Насчёт xcom пока не известно от того что пока выглядит как сторонняя игра в виде дешёвого dlc.

-4

Странно, что 2К и не в гейсторе

14
spiryt написал: Странно, что 2К и не в гейсторе

Зачем им гейстор - за счет мастерской стима xcom 2 до сих пор живее всех живых.

12

Самая приятная неожиданность 2020 года!!!

9

Стилистика ОГОНЬ. НО ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ С ГЛАЗАМИ МУТОНА?!!??!!?

8

Ну, иконки и "менеджмент" (?) - это ещё не вся рисовка: главное, что текстурки, освещение и общий стиль графона не комиксовый и не как в борде, а вполне себе "реалистичный" xD

8

Лучше бы полноценную 3-ю часть выпустили, а не эту поделку.

6

Походу это затравка для полной 3 части, а этот продукт я думаю направлен чисто для поклонников жанра и серии. Я конечно же куплю. XCOM 2 ЛЕГЕНДА (ТЕРМИНАТОР) жопа боль, но столько приятных ощущений от прохождения. И конечно же любимое всеми фанатами (ДРОБОВИК В УПОР 99%)

6

Так я не понял сути...типа разгребаем последствия? Занимаемся созданием смешанных отрядом и валим такие же смешанные ОПГ? По крайней мере выглядит по ролику это так...ну блин как то мелковато это...особенно учитывая, что в xcom 2 в конце был намек на terror from the deep.

5

XCOM: Chimera Squad, новую пошаговую тактическую боевую игру во вселенной XCOM . Ага новую по скринам видно что это больше похоже на дополнение нежели на полноценную игру .

2

Хоть лично мне и не нравится в какую сторону (незаменимость бойцов) они развивают серию, но я рад, что они ее развивают.

2

Я так и не понял с кем мы воюем.

1

Класс, я такой старый, что играл в ту самую первую Х-COM...

1

Че пацаны у нас опять будут бессонные ночи но уже в XCOM: Chimera Squad))))

0

Мммммм.... Класс) ХСОМ 2 два раза подряд прошел, с этой, думаю, также будет)

0

неожиданно.надо брать. Я так понимаю, разрабы решили отпробывать новые фичи, чтобы xcom 3 зашла прям всем.

0

Что-то люди из этой команды напоминают людей из «Адвэнта» ну не верю я что логически можно объяснить зачем созданным пришельцам воевать друг против друга скорее я поверю, что вся команда под контролем сильного эфириала который решил убрать конкурентов.

0

Ошибся. Игра - главное разочарование 2020!

0

Обжёгся уже на фениксе. Здесь тоже какая то отсебятина. Лучше каждые 10 лет перезапускать серию, на новой технической платформе. Новый движок новые механики. А видеть по сути тоже самое... Ещё и платить за полноценную игру. Ну такое.

-1

Banzai66 50 процентов скидка. И да новое двигло не обязательно новые механики. Да и по утверждениям создателей будут новые механики. Среди новых геймплейных механик также будут штурмовая фаза боя и смешанный порядок ходов — система отслеживания инициативы будет автоматически чередовать очередность действий агентов и противников.

1

Они превратили это в SJW повестку???

-1

Дима Константинов Аргументируй.

-2

Iriloneleyn я спрашиваю это потому что у меня появилось такое ощущение... и тот факт что в английской ветке коментов на ютубе есть такое же мнение это значит в чем то я прав они все подчеркнуто вежливые...как на тамблере два угнетаемых меньшинства именно вот блин поэтому у меня такое ощущение

0

Дима Константинов То есть аргументов не будет? Ясно.

-3

Iriloneleyn я где то утверждал что то ???? нет??? ну тогда чего придолбался?

2

Дима Константинов Ты написал про сжв повесточку. Я попросил пример, где в игре на это намёк хотя бы, а ты себя как ребёнок какой-то ведёшь, не желающий ответить за слова.

-4

Короче предзаказал XCOM: Chimera Squad пока жду выхода игры пройду сюжетку в Resident Evil 3)

-1

Мда. Не совсем то что я ожидал увидеть от следующей игры фраксис, но довольно ожидаемо. Намеки на возможность управления инопланетянами были еще в Чалендж паке который они выпустили для ХСОМ 2, да и то в каком направление они хотят двигаться с серией тоже было заметно по тому Длс. Что смущает так то что это аркадная тактика а не 100% ХСОМ, да большая часть того чем была популярна 2 часть тут есть но не все. Переход на инициативный режим боя вместо командного это конечно хорошо, но не совсем тоже. Сюжетное направление не такое захватывающие как было в полноценной игре, но оно и понятно это скорей спин офф чем продолжение. В целом игра выглядеть хорошо, ценник терпим, графика та же но больше и не надо, сюжет есть хотя он всем будет неважен, кастомезация та же и даже лучше, классов больше и они геймплейно разные. На подачу сюжета через комикс можно закрыть глаза, хотя я и фанат оригинала, к новой системе ходов тоже можно привыкнуть. Что бы я хотел увидеть в этой игре так это возможность иметь полноценных мехов как это было в ХСОМ 2, а не просто роботов с оружием как это показано в ролике, и возможность играть за механоидов и полу механоидов вроде андрамедонов и призраков, пускай даже если они будут дорого стоить и могут умирать безвозвратно, ну и на то что нового контента в плане снаряжения и врагов будет хотя бы на 25% больше чем в оригинале. П.с. Еще надеюсь на возможность полноценного стелс прохождения миссий, но это маловероятно.

-2

Чет подозрительный скидос перед выходом(купил) , но боюсь что бы каким то обрезком не оказалась , на 3-4 часа судя по карте в трейлере стима.

-3

Курс доллара 73 рубля. Грамотей

-4

XCOM 2 настолько провалился в продажах что Firaxis такую бюджетную подделку делают.

-52

РикоЧико а в каком месте он провалился? Где "пруфы"?

22

РикоЧико Думаю это можно легко посчитать, примерно 3 миллиона копий на всех платформах средней ценой в 30 долларов (60 на релизе) ведет нас к примерно 500 тысячам проданных на релизе и 2 с половиной миллиона после релиза, и того 105 миллионов долларов за игру, стандартная цена ААА проекта в наше время 60 миллионов (опять же не точное число), так что да она скорей всего не окупилась в первый месяц продаж но точно окупилась к выходу длс, после выхода поротов вероятно что даже 2 раза. Не знаю только почему я занимаюсь этим когда ответ и так очевиден что нет она не провалилась в продажах.

1

Миша Мехарь Я на момент выхода слышал что то ли у игры продажи плохие, то ли издателя не устроили. Старых новостей на этот счёт я так и не нашёл.(

-4

РикоЧико Не знаю где это так говорили, но вот что я нашол на странице вики. "XCOM 2 sold over 500,000 digital copies on Steam within its first week of release, outpacing the sales of the original game, which was simultaneously released on multiple platforms. Publisher 2K Games was satisfied with the game's performance, saying its successful launch has contributed to the company's better-than-expected financial results for the fiscal year 2016." Информация взята из реальных источников, так что информация про плохие продажи лишь слухи. Возможно это была информация про релиз на консолях, но я лично про это не знаю.

-1