на главную
об игре
The 3rd Birthday 22.12.2010

The 3rd Birthday в разрезе

Square Enix постепенно усиливает информационный поток. На этой неделе японцы раскрыли несколько существенных деталей из The 3rd Birthday (PSP), связанных как с одежкой главной героини Аи, так и боевой системой. Обо всем по порядку.

  • Как мы знаем, Ая в The 3rd Birthday будет обладать уникальной способностью под названием Overdive – она позволяет девчушке, сидящей в главштабе организации Counter Twisted Investigation, вселяться в солдат на поле брани и управлять их действиями, расставляя народ по огневым позициям. Однако не все так просто!
    Оказывается, что способность Overdive позволяет сознанию Аи перемещаться во времени и участвовать в битвах, которые давно закончились. Грубо говоря, все сражения, в которых героиня будет принимать участие, уже имели место быть в прошлом. Судя по всему, она будет заниматься поиском ответа на логичный вопрос – откуда в Нью-Йорке взялись все эти монстры?
  • Кроме системы Overdive, в игре есть так называемая способность Liberation. По мере того, как Ая будет убивать врагов, – будет заполняться и специальная полосочка с энергией. Как только она начнет дружественно мигать, мы сможем перейти в эдакий режим «Берсерка» - Ая станет на короткое время автоматически уворачиваться от всех атак и стрелять особыми, более мощными пулями.
  • В The 3rd Birthday Ая встретится со своей младшей сестрой-близняшкой Ив (Eve). Ну, на самом деле Ив – это клон Аи, но в ходе каких-то сюжетных фортелей она стала ее сестрой. Всю эту «Санта-Барбару» нам объяснят уже в игре.
  • Похоже, что Лайтнинг из Final Fantasy XIII становится для Square Enix чуть ли не корпоративным талисманом, который стараются запихнуть в каждую игру. Даже в The 3rd Birthday будет частичка Лайтнинг. Вернее, не частичка, а ее костюм, который отлично подходит для фигуристой Аи.
  • Одной из главных фишек The 3rd Birthday является одежда главной героини. Она будет рваться при каждой пропущенной атаке. И чем больше тела будет обнажено – тем больше урона будет получать Ая. Есть ли ограничение у этой системы? Или мы сможем в один момент увидеть голую Аю? Нет, лимит тут есть. Продюсер игры Хадзимэ Табата выложил скриншот, на котором изображена потрепанная Ая. Как видите, дальше трусов/лифчика дело не пойдет. На точках сохранения, к слову, игроку будет предложена возможность восстановить одежду. Или… не делать этого! Так как героиня будет получать больше урона в порванных шмотках, то хардкорным игрокам может прийтись по душе такой нагой костюмчик.
  • Продюсер игры Ёсинори Китасэ поставил перед командой разработчиков ориентировочную планку продаж – если The 3rd Birthday сумеет разойтись по Японии в количестве 500 тысяч копий, то это можно считать успехом. И значит есть шанс, что сиквел The 3rd Birthday появится на HD-консолях.

На этом пока все. Ждем TGS 2010, где демо-версию The 3rd Birthday смогут пощупать все посетители выставки.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Все по делу и очень четко! Молодца!

0

народ срочно помогите куда хром качает(*?:папка?????

0

вух прнесло как я люблю МАС всем пока

0

на hd консолях это на плойке и боксе?

0

Хорошая игра получится, думаю успех ей обеспечен.

0

В The 3rd Birthday Ая встретится со своей младшей сестрой-близняшкой Ив (Eve). Ну, на самом деле Ив – это клон Аи, но в ходе каких-то сюжетных фортелей она стала ее сестрой. Всю эту «Санта-Барбару» нам объяснят уже в игре. Меня только это убило. Шедевр блин)))

0

Кроме системы Overdive, в игре есть так называемая способность Liberation. По мере того, как Ая будет убивать врагов, – будет заполняться и специальная полосочка с энергией. Как только она начнет дружественно мигать, мы сможем перейти в эдакий режим «Берсерка» - Ая станет на короткое время автоматически уворачиваться от всех атак и стрелять особыми, более мощными пулями. Глупые свистелки-перделки для нубов и казуалов.

0

Глупые свистелки-перделки для нубов и казуалов. лол. сразу про МЭ2 подумал) а вообще парасит ив это японский аналог масс эффекта. что там для псп выйдет не знаю, но первые две части - шедевры того времени, ну а третья как минимум должна быть отличной игрой, ибо сквейр+номура делают чуть ли не лучшие игры для портативок. насчет костюмчика для лайтинг вообще шикарно придумали, хороший пиар

0

Что за лайтинг? главная героиня тринадцатой ФФ, удивлен что кто то еще не знает.

0

кстати где трамплактатор то затерялся? давно его не видно? неужели на улицу вышел?)) хотя скорее всего забанили ушлепка)

0

I see You. хорошая игра, её засрали потому что сквейр продались боксу и выпустили ФФ13 там. но даже так она лучше чем 3,4,5,8,10-2,12. на каком то инностранном сайте она вообще на 6-ом месте в серии, что довольно не плохо

0

Давайте спорить, чего уж.Раз начали.

0

чем больше информации об игре, тем больше мне она нравится)) правда пугает: В The 3rd Birthday Ая встретится со своей младшей сестрой-близняшкой Ив (Eve). Ну, на самом деле Ив – это клон Аи, но в ходе каких-то сюжетных фортелей она стала ее сестрой. Всю эту «Санта-Барбару» нам объяснят уже в игре. ну ничего, поживем увидим)))

0

I see You. самый сок там ОСТ, графика, сюжет (если понимаешь), СГ-ролики и конечно же она)) - Лайтинг

обожаю эту девочку)

0

Спорить о чём ?) О том что все современные( да и многие старые) игры имеют режим ярость(берсерк) ?) Это блин уже как канон( знаю звучит смешно ). В молоко улетел. Я о Самая отвратительная часть FF.

0

Судя по твоему описанию, то да - Самая отвратительная часть FF.

0

по душе такой нагой костюмчик. ессно, они же ведь еще смогут пофапать на паузе странно, я что-то думал, что она на ХД консолях то и выйдет)

0

по душе такой нагой костюмчик. ессно, они же ведь еще смогут пофапать на паузе странно, я что-то думал, что она на ХД консолях то и выйдет)

0

Ее будут локализировать?

0

engel518, на русский что ли? наврятли, очень наврятли....

0

Всю эту «Санта-Барбару» нам объяснят уже в игре. А зачем объяснять? Ибо ТРУ геймеры-фанаты для которых и делается эта игра и так знают что там и к чему. А для других это будит лишь супер экшн-шутер с непонятным сюжетом. Вряд ли кто сейчас будет проходить первые две. А по поводу FF так еще и во второй можно было раздобыть GunBlade из восьмой финалки.

0

Серия идет по стопам ре. Опять 3-е лицо, опять казуальность, опять закликивание врагов правой кнопкой мыши. ГДЕ ГОЛЕМЫ БЛЕЯТЬ. ВЕРНИТЕ No.9.

0

Боуман умер. А големы будут.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лайтнинг? Опять? Ок, привычная картинка:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MaЯV лучше видеть Лайтнинг такой :)

0

Ха,порча одежды вообще плагиат с Россомахи [новый пользователь] Дибилойд детектед,ок?

0

У меня единственный вопрос: почему такой стоящий проэкт делается не на основную консоль?

0

У меня единственный вопрос: почему такой стоящий проэкт делается не на основную консоль? Чтоб ты спросил,ага.

0

если игра будет на Русском,я её ДАЖЕ КУПЛЮ,ну а если нет скачаю

0