на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Баг в приюте

Q. Не понимаю, почему баг такой появился, при "Спасти беднягу в западне" именно после спасения Флоррик, на выходе из дома появляется дико растянутое окно выбора пухи и всё. больше ничего не доступно, не нажимается. пыталась сохранение сделать на этом моменте, мол, при прогрузке не будет окна, но нет, загружается с этим окном. Может кто сталкивался, вероятно какой-то мод влияет, но не могу понять какой. скрин

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Столкнулся с такой же проблем.
Поставил мод Better Various Widgets и теперь всё ок.

2

вот, действительно помогло, спасибо

0

Видимо очередной баг после патча с поцелуями. Попробуй выбрать что нравится и нажать Enter возможно получится (не проверял). Из-за того что это окно выбора растянуто нельзя мышкой подтвердить выбор, поэтому стоит попробовать с клавишей Enter или подключить геймпад и там нажать кнопку.

0

это было до выхода патча, я просто скипнула спасение и ушла (жалко ребят, откисли), но пришлось столкнуться с этой же проблемой уже во втором акте. помог мод по совету в другом комме

0

Ребят, подскажите что я не так сделал, когда пришел в этот приют и не обратил внимание были ли там ломящиеся в двери после чего появляется кат-сцена и задание вытащить из огня Флоррик. Я полутал везде все, а потом гляжу, что ворот уже нет, той толпы нет, а Флоррик сгорела на 2 этаже. Это баг или что? Как они могли сломать ворота без запуска кат сцены? Если это баг, то получается просто минус задание про графа

0