на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Что если забить на ясли или выгнать Лазиэль

Вчера только прошел Ясли и это вроде как важное событие в игре. Просто интересно стало что если прийти туда без Лазиэль или вообще пропустить их и пройти через поздемелье? Кто-нить пробовал варианты?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Перепройти игру можно только если её прошел уже)

-1

Вот игра так и сделана, что можно идти куда хочешь, чтобы не спрашивать. а самому несколько раз проходить и смотреть что из этого выйдет.

0

Чувак, я не уверен что один раз пройду, поэтому и спрашиваю. Задать вопрос мне кажется чутка оптимальнее, чем потратить +100 часов)

-1

Я когда на доблести проходил скипал некоторый контент, в том числе и ясли. (Лазиель я убил в начале). Из изменений я заметил что пропала засада гитов во втором акте (перед выходом с лакации, в сторону врат Балдура), а так же когда я зашел по квесту Императора в эльфскую песнь немного изменилась катсцена, там меня ждали Инквизитор и Гитка из засады второго акта. В остальном вроде все так же.

1

Спасибо! Интересная тема, но я таки забил на 2м акте)

1

В этой самой засаде гитов можно приказом(есть у шедоухарт со старта) подмотать супер меч у всадника дракона. И это не тот меч который падает с инквизитора в яслях. В любом случае у каждого спутника есть своя история. Отказываешься - лишаешься куска игры. Да и возможность потрахаться с морщинистой гитьянки - как можно от такого отказаться?))))

1

Я ее вооьще ни разу не брала с знакомства. Сидит в лагере, первоуровневая)))

Она нужна чисто для того, чтобы мы узнали об этих яслях и все. Пройти туда можно и без неё, и никаких проблем не будет.

Забивать на ясли не пробовалаа, потому что там шмот классный +опыт для героев

0

Вот) Спасибо. Были подозрения, что ни на что это не влияет. Так же как и история с призмой и яслями.

Как бы очень странно, что

Спойлер

даже попытавшись убить существо в призме, Лаэзель так же становится врагом Влакит и на неё все набрасываются. Вроде не особо сложно сделать чуть другой результат. Такая себе иллюзия выбора, хотя в общем игра неплохая.

-1

Так там нет иллюзии выбора)

Потому что игра сама сюжетно не дает выполнить приказ. А богиня, наверное, может как-то проверить его выполнение, поэтому тут никаких вариантов.

Спойлер

Кто ж убивает врага оружием, которое он сам тебе протягивает? 😂

Тем более, когда твое оружие при тебе)

2

Да, сейчас параллельно смотрю стрим, где чувак проходит за отморозка. И это в куче мест так, когда все решения сводятся к линейному скрипту что бы игрок не выбирал.

0

Забить на ясли - потерять кучу опыта и ценных шмоток. А если идти без Лаэзель - практически ничего не поменяется, кроме отсутствия некоторых диалогов. Как по мне, ясли - самая слабая локация в плане ролевого отыгрыша.

0