на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

По мотивам Battlefield снимают кино

20 сентября на сайте go90.com состоится премьера фильма “RUSH: Inspired by Battlefield”, режиссеры которого, Сэм и Нико, попытались перенести в кинематографичный формат мультиплеер игр серии Battlefield.

«Мультиплеер Battlefield всегда рассказывал какие-то невероятные истории: вы выпрыгиваете из самолета, попадая в другой, позже выпрыгивая из него стреляя из ракетницы в воздухе. Мы хотели не только перенести это безумие на экран, но и рассказать реалистичную историю в этих рамках», — говорят режиссеры.

Одним из главных героев фильма будет персонаж в исполнении Стивена Огга. Геймерам этот актер известен в первую очередь как «голос» и прообраз Тревора Филипса из GTA V. Кроме того, 42-летний Огг снимался в таких фильмах, как «Лучше звоните Солу», «Ходячие мертвецы» и «В поле зрения».

Стивен Огг
Стивен Огг

«В играх Battlefield есть устойчивая команда из четырех классов, и мы попытались выстроить историю вокруг них. Штурмовик, разведчик, поддержка, инженер. На самом деле в армии такого разделения нет, поэтому мы придумали ситуации, которые бы спровоцировали выражение каждого из этих классов в четырех основных героях», — сказал Нико.

Сэм и Нико обещают скорый выход трейлера “RUSH: Inspired by Battlefield” на канале Corridor в YouTube , в котором будет подробно показано, что представляет собой их фильм.

«Структура фильма основана исключительно на одном сетевом режиме — “Штурме”. Это абсолютно “батлфилдовский” формат, где необходимо двигаться от точки “A” до точки “B” и потом до точки “C”, стараясь в каждой из них выполнить свою задачу», — говорит Нико.

Признавая небольшой бюджет своего фильма, Сэм утверждает, что съемочная группа прикладывает все усилия к тому, чтобы передать знаменитый «дух Battlefield» на экране. В фильме даже появится золотой боевой набор.

Выйдет ли “RUSH: Inspired by Battlefield” на других площадках, пока не сообщается. На момент написания новости сайт go90.com доступен только в США. Об официальной локализации фильма на русский язык также ничего не известно.

В 2011-м году в преддверии выхода Battlefield 3 EA пригласила режиссера Фредди Вонга к созданию «живых трейлеров» для игры. Вонг позвал тех самых Сэма и Нико, и в результате получился вот такой ролик:

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну уж лучше чем фильм про майнкрафт

6

Немного опоздали. Серия уже давно ушла от тематики современной армии. То копы против бандитов, теперь первая мировая.

4

Find Makarov просто ссыт на это произведение - что ролик, что фильм

4

Это что за зашквар такой? Они сказали, что вдохновлялись серией Battlefield,но где что-то от батлы?(я не про дефибриляторы и рендезуки) Один пафос и туча понтов - дак это скорее Call Of Duty. 1)Где юмор Bad Company? 2)Женщины на поле битвы? 3)Где атмосферность большой войны? 4)Да даже если Hardline был дерьмом то легче взять его за основу(хотя да это смертельный трюк) Corridior Digital делали вполне крутые ролики,но большой метр у них скорее не получится. Тут не отдает ни одной частью Battlefield тут отдает скорее той промо игрой,которой пиарили Bulletstorm - там где пародия на колду. А так я вижу очередную поделку на тему ''МЫ ВЫЕДЕМ ЗАСЧЕТ ФОНАТОВ11!"

4

Давненько я этих ребят не видал)))

2

По колде тоже можно, там сюжеты неплохие.

-5

Rolento По колде тоже можно, там сюжеты неплохие. Really?

5

Rolento По КоДу уже был довольно неплохой мини-фильм:

7