на главную
об игре
Blasphemous 10.09.2019

Первые оценки Blasphemous - экшен-платформера в стилистике Bloodborne

Напомним, что Blasphemous — это динамичный и напряжённый экшен-платформер, который сочетает в себе большое количество быстрых сражений и глубокое повествование. В игре вам предстоит исследовать тёмный готический мир, состоящий из нелинейных уровней.

События Blasphemous разворачиваются в Квстодии. Всех её обитателей поразило некое ужасное проклятие, которое называют просто Чудом. Главный герой игры — Кающийся — единственный, кто выжил в бойне под названием «Безмолвное горе». Герой попал в ловушку бесконечного цикла смерти и возрождения, и теперь ему предстоит спасти мир от ужасной судьбы.

На этом нелёгком пути Кающегося подстерегают смертоносные ловушки, жестокие сражения и эпические битвы с боссами. Справиться с опасностями герою поможет его меч — Mea Culpa, — сотканный из вины.

С его помощью вы сможете наносить комбо-удары и поражать врагов особыми приёмами. Кроме того, игроки смогут настраивать своё снаряжение, а также находить и применять реликвии, бусины чёток, молитвы и сердца мечей, которые дадут новые способности и повысят характеристики.

Критики положительно отзываются о визуальном стиле, анимациях и отзывчивом управлении, а в качестве минусов приводят посредственную реализацию некоторых механик и апгрейдов.

Оценки изданий:

CGMagonline - 10/10
    ProgressBar - 9/10
    IGN Spain - 8.5/10
    Vandal - 8.2/10
    Cubed3 - 8/10
    Destructoid - 8/10
    3Djuegos - 7.5/10
    IGN - 7/10

Комментарии: 0
Ваш комментарий