на главную
об игре
Clash of Clans 02.08.2012

Средний возраст платящего игрока в Clash Of Clans - 33 года

Возраст платящих игроков мало отличается от проекта к проекту, но половая дифференциация платящей аудитории сильно зависит от типа игры.

К подобному выводу пришли ученые из Университета Южной Калифорнии, проведя масштабное исследование 776 млн платежей, совершенных с марта 2014 по июнь 2015 года с iOS.

Результаты работы они опубликовали в рамках научной публикации iPhone’s Digital Marketplace: Characterizing the Big Spenders.

Выяснилось, что на момент мониторинга лидерами по сборам были Clash of Clans, Candy Crush Saga, Game of War, Boom Beach и Hay Day. Информацией по платящим пользователям данных проектов ученые и поделились.

Средний возраст платящих игроков колеблется вокруг 35 лет. У Clash of Clans он чуть ниже – 33 года, у игроков в Candy Crush Saga он чуть выше – 40 лет.

Пол платящего игрока сильно зависит от игры. Например, в Boom Beach только 18% платящих игроков – женщины. Зато в Hay Day они превалируют – 67%.

Полная версия исследования здесь.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

средние показатели вообще штука такая. по средним показателям и зарплаты в стране куда приличнее выглядят.

19

очередная утка на "психологии", мол смотри ! играют даже взрослые люди ! в таком возрасте они уже состоялись! а хотя... все же какой-то процент правды в этом есть, учитывая специфику игры и её игроков...

7

а им на ум не приходило, что по привязанной карте, могут оплачивать дети? надо им намекнуть, пусть пересчитывают, раз заняться нечем.

5

Чё ещё сказать, игры от Селл стали фермой, особенно с выходом Рояли.

3
totaya написал: очередная утка на "психологии", мол смотри ! играют даже взрослые люди !

Не надо быть психологом или "психологом", чтобы осознавать, что играют достаточно много взрослых людей. И что платят тем более.

3
Средний возраст платящего игрока в Clash Of Clans - 33 года

Стыдно взрослым людям играть в донатную парашу

3

У меня весь коллектив на работе в Рояль катает) Клан рабочий даже ахахах))

3

Ну так, там же Лиам Нисон рубает, а ему больше 60. ))

1