на главную
об игре
Command & Conquer (2013) игра отменена

Новый проект BioWare начал обрастать слухами

Первый проект нового подразделения канадской студии BioWare, а если быть точным, то тизер, попавший в руки редакции журнала Game Informer, прямо-таки вынудил веб-сыщиков Superannuation начать новое расследование. Порывшись в завалах специализированной социальной сети LinkedIn, детективы выяснили, что новым приобретением BioWare может запросто оказаться еще зеленая Victory Games.

Итак, в профиле Валери Нунез, одной из сотрудниц Electronic Arts, команда Superannuation обнаружила студию «Victory Games – BioWare», указанную в качестве места ее работы. Victory Games, в свою очередь, была основана высшим руководством «электроников» в 2010-м году с целью перезапустить серию Command & Conquer. Официально новоиспеченная команда разработчиков не входит в состав BioWare, однако это вовсе не означает, что издатель этого не сделал. Поддержка со стороны популярного лейбла определенно пойдет Victory Games на пользу.

И тем не менее, это далеко не единственная версия. Обитатель форума NeoGAF скрывающийся под ником Nirolak, выдвинул еще одно предположение относительно того, чем может оказаться новый проект BioWare. В свое время студия Visceral Los Angeles, доверху набитая ветеранами Pandemic Studios, занималась разработкой некой игры под названием Mercs Inc. Немного погодя проект переквалифицировался на движок Frostbite, а потом и вовсе был закрыт в пользу эфемерной Army of Two 3. Поговаривают, что причиной исчезновения загадочного шутера с радаров Electronic Arts стало решение издателя исключить лос-анджелесскую студию из состава Visceral.

Если помните, в августе этого года Electronic Arts официально наделила BioWare статусом полноценного лейбла. Иными словами, последняя теперь в праве сама решать, чем ей заниматься. Либо Command & Conquer, либо Mercs Inc, за разработку которой некогда отвечали близкие друзья из Pandemic Studios.

Напомним, официальный анонс нового проекта BioWare состоится в рамках мероприятия Video Game Awards 2011 в начале декабря.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Хрень какая то написана в новости.

0

скандалы интриги расследования ..... желтая пресса

0

Command & Conquer от биоварей? о_О чет мне совсем уже за серию стыдно...

0

DetroyT[RU] было бы отлично, только хочется верить, что там не будет геев.

0

Неужели мы скоро узнаем, что Юрий был геем?))

0

Выяснится,что Юрий и Кейн тайно состоят в однополом браке

0

Валери Нунез Охохо, не знал что у Биотварей работают латиносы, теперь меня не удивляет качество их игр. Может там ещё и таджики с молдаванами 3ю часть кинца ляпают?

0

Они ж сказали - новый франчайз. Не Генералы, не Тибериум - думаю, что не будет их. Наверняка какой нить милитари-шутер с тучами мужиков(какое творческое раздолье для их сценаристов-геев)

0

Никогда не любил игры БиоВейр.

0

верните Пандемиков! виовейр в топку.

0

BioWare Command & Conquer Романтическая линия с Кейном нас ожидает. Инфа 100%

0

Дайте мне первые две CnC на новом движке и я буду счастлив...

0

А м.б. он забацают шота наподобие C&C Renegade, ведь был же такой проект (вроде Tiberiun Wars назывался - непомню)

0

fly_me_to_the_moon вроде Tiberiun Wars назывался - непомню Tiberium Wars - стратегия и в 2007 вышла. http://www.playground.ru/games/command_and_conquer_3_tiberium_wars/ Ты наверное имела в виду Tiberium. Это был шутан во вселенной, который потом отменили, засранцы. http://www.playground.ru/games/tiberium/

0

SCAR. Да-да, именно Тиберий. Думала его снова запустили.

0

fly_me_to_the_moon К сожалению - Тиберий ушел навсегда...

0

SCAR. из-за чего я испытал нехилый баттхерт.

0