на главную
об игре
Commandos 2: Men of Courage 20.09.2001

Прощай, свастика! В ремастере Commandos 2 будет цензура

24 января выходит обновлённая HD-версия тактического стелса Commandos 2. Оригинал культовой игры выходил в 2001 году. Закрытый бета-тест продукта показал, что разработчики Yippee! Entertainment не только улучшили графику, изменили интерфейс и подготовили обновлённый учебник, но и подвергли цензуре ряд элементов.

Оказывается, в игре пропали: свастика (до августа 2018 года была запрещена в Германии, но позже разрешена в подобного плана продуктах), анимация горящих противников и имперские символы с японских самолётов.

Ответ на вопрос поклонникам дал представитель студии. По его словам, компания обязана исполнять законы, чтобы не попасть под ограничения в отдельных странах. Игра выходит в одной версии для всех регионов.

Авторы отмечают, что изменения никак не влияют на игровой процесс Commandos 2: HD Remaster.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Не влияют? Они влияют на атмосферу как минимум

14

Расстроили. Без свастики не та атмосфера будет ((((

13

Делать ремастер игры события которой разворачиваются в период Второй Мировой и вырезать из нее свастику и все с ней связанное, ну такое себе. Не думаю что большинство, увидев свастон на каком-нибудь знамени, тут же побегут читать Майн Кампф и проникаться идеями австрийского художника.

10

Надеюсь китайцам, под которых они прогибаются их игра нафиг не нужна окажется и они останутся с ничем.

8

Мдя, а в ближайшем будущем вообще запретят упоминание фашистов и вместо них будут какие-нибудь вымышленные агрессоры? Хотя они скорее всего окажутся русскими.

8

Может кто модом добавит обратно

7

В чем проблема выпустить в разных странах разные версии? Серьёзно, это халтура.

6

нада было всех солдат заменить на всяких роботов, мутантов и алиенов-осьминогов

5

Скоро будут вообще удалять слово "немцы",а то как-то грубо для них...побоятся оскорблять бедных и несчастных фашистов. А,точно...модельки тоже пусть зацензурят,ну там мало ли,у кого-то возникнут ассоциации с фашиками.

3

Не уж то не будет мода возвратившего свастику и горение тушек ) https://steamcommunity.com/app/1100410/discussions/0/1745643248316586764

1

Мда, с кем воевали, зачем воевали? "изменения никак не влияют на игровой процесс".

1