на главную
об игре

15 сентября для The Crew выйдет мод, восстанавливающий работу игры

Разработчики The Crew Unlimited, проекта, цель которого — сделать гоночную игру The Crew от Ubisoft снова доступной после её бесцеремонного закрытия в прошлом году, объявили дату релиза.

Напоминаем, что решение Ubisoft отключить серверы The Crew в марте 2024 года сделало игру полностью неиграбельной даже для владельцев физических копий из-за её онлайн-доступности. Это послужило толчком к кампании Stop Killing Games. Её организаторы обратились к законодателям по всему миру с просьбой обязать компании по закону предоставлять конкретные планы действий на случай прекращения поддержки игровых серверов, если они решат отключить их. Это также побудило группу Crewers начать поиски, чтобы снова сделать игру доступной для игры.

В течение года разработчики The Crew Unlimited работали над этой целью. Теперь они объявили дату выхода своего творения, представляющего собой эмулятор серверов, призванный заменить те, которые Ubisoft отключила. Согласно объявлению руководителя проекта whammy4 в Discord, игра выйдет 15 сентября 2025 года и будет распространяться бесплатно, чтобы минимизировать вероятность вмешательства издателя через своих юристов.

Мы делали всё возможное, всё, чтобы сохранить игру. В конце концов мы пришли к выводу, что создание эмулятора сервера для The Crew — лучшее и единственное решение. Это позволило бы нам эффективно реализовать в игре как офлайн-, так и онлайн-режимы. Офлайн-режим — это просто локальный сервер, работающий на вашем компьютере во время игры. Ваш локальный сервер, ваши локальные сохранения, ваша игра. Теперь никто и никогда не сможет у вас этого отнять.

The Crew Unlimited можно будет скачать на сайте, как только он выйдет, и для доступа к нему вам нужно будет иметь The Crew на ПК, поскольку разработчики не будут незаконно распространять файлы игры.

121
82
Комментарии:  82
Ваш комментарий

Следующая новость: "Ubisoft подали в суд..."

Так на них сами пользователи подали в суд хотя толком пока ничего не понятно, они больше орали в итоге их все заплевали, плюс сделали себя анти рекламу НЕ ПОКУПАЙ.

ты мож скока угодно подавать, но в лиц соглашении написано, что правообладатель может изменять и делать с товаром что угодно (и так везде указано и во всём)
если ты глупенький не читаешь лиц соглашение, то ты никогда суд не выиграешь

но зачем?
почему эти люди не играли в игру, когда она работала?

Речь не в том, что они не играли,а в том, что они хотят играть когда им этого хочется) Иногда же хочется понастальгировать и поиграть например во что-то старенькое - кто-то хочет побегать именно в первую Мафию, кто-то в первый Dark Souls,а кто-то в Doom 3.Так и тут.

У меня вопрос ты пират ? Если да тогда понятно почему тебе пофиг.

Тебя спросить забыли почему не играли. Может мне не хотелось 9 лет играть, а вот щас захотелось? И как ты парируешь этот аргумент? Или у меня не может возникнуть желания играть в старые игры?

выйдет мод, восстанавливающий работу игры

и что не так ? игра не работает выйдет мод и игра заработает, вроде вопрос нет и все правильно написано

А как ты думаешь, а мод будет как мод или привязан дровам. Если к драйверам-то плакать хочется ибо с последующими дровами -всё пойдёт по ... Да не работает это так. Примеров полно. Если привяжут к дровам- спасибо пшли в ..Может я утрирую, ну уж сильно всё бесит

причем тут дрова ? в папку закинул мод и все

Ubisoft, я конечно ни на что не намекаю, но ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ ВСТАВИТЬ ПАЛКИ В КОЛЁСА! Я ИМ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!

Отличная новость, вторая часть мне как не понравилась, много что не так и много чего не хватает.

Ну юбисофт конечно жиды зажать патч, ещё обидно за версии для консоли, так ещё они отозвали лицензию на пк то есть в теории игру качать только с торрента.

Ну, если ты альтернативно-одарённый, то качай с торрента, они её бесплатно раздавали в 2016.

Причём тут бесплатная розданная версия, когда у меня было куплены две максимальной версии.

Во мододелы чудят, не то что делать скинчики , а прям РАКОМ ставить корпоратов, то пилят СЕТКУ туда где она не была предусмотрена (аля человек паук и метал гир), то воскрешают продукт. Без иронии, БРАВО. А клоуны- если такие будут, сделайте что-то полезное в своей жизни, а потом осуждайте

самая хорошая новость за сегодня, так как есть диск лицензия, покупал в своё время, интересно как это всё будет на деле работать

Диск ни как, во первых было кучу обновлений, где по сути игру полностью переписывали патчем, плюс игру в большинстве случаев отозвали.

Дааааааааа есть ! В жопу ММО!!!!

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ