на главную
об игре
Cryospace 2025 г.

25 минут геймплея изометрического научно-фантастического хоррора Cryospace

На канале IGN в YouTube появилось новое видео с геймплеем изометрического научно-фантастического хоррора Cryospace от издательства Games Operators. В видео продолжительностью 25 минут один из разработчиков из Kuklam Studios демонстрирует демо и рассказывает о механике Cryospace.

В игре мы попадаем на борт космического корабля и пытаемся спасти замерзших членов экипажа от нападения инопланетян. Со временем мы разморозим несколько человек, которые будут с нами работать. В видео мы можем в основном смотреть на исследование, а также на сражения и решение головоломок.

Вы не солдат и не боец, а обычный техник. Тем не менее, вы должны бороться. И убежать. Однако больше всего вам нужно помочь замороженным членам экипажа выжить на космическом корабле. Только вы можете спасти их. Ты герой, даже если не хочешь. Вы становитесь лидером... и убийцей.

Планируемая дата выхода игры — 2023 год. Cryospace выйдет только на ПК.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Интересно, обязательно ли иметь походку человека, наср*вшего в штаны, чтобы лучше вжиться в роль гг.

6

https://www.playground.ru/space_siege - вспомнил

1

Самое печальное Space Siege выглядит как некстген, хотя он 2008 года.

Cryospace 2022 года и выглядит как игра 2000г созданная любителями новичками, которые не фига не разбираются, какой должна быть игра на самом деле. Прям работа студента, дипломная работа так сказать.

Ныняшняя игровая индустрия на 80% состоит из неиграбельного куска сырого кода или донатные помойки. Печально всё это. Куда разработчики ушедших лет делись то все? Хз.

0

В настоящих РПГ важен сюжет и геймплей, графика - дело десятое. Ты видел UnderRail? Игру делал ОДИН человек. Внешне она выглядит местами даже хуже, чем первые Фоллауты, но главная фишка игры в исследовании и сюжете. По размеру игра раза в 2 больше, чем первый Патфиндер.

-2

В настоящих играх любого жанра, важны все аспекты начиная от интерфейса, заканчивая графикой, если графика не радует глаз, то и смысла играть нету и мучать себя, как и на оборот, если есть графика, а играть не интересно, нет увлекательного сюжет и геймплея, то то же играть не будешь. Про разговоры мол графика не важна и т.д. это бред, если ты не извращенец конечно. Так вот, графика важна, не меньше чем сюжет и всё остальное, вопрос в том будет ли она тебя цеплять визуально, физика, звуковой дизайн и т.д. К примеру есть такая игра называется The Ascent её делали 10 человек и они постарались как могли и получилось почти идеально, во всех аспектах. Так вот, как персонаж двигается, какая у него физика анимаций, стрельба, звуки стрельбы и т.д. Так вот, когда смотришь и играешь ты должен кайфовать в первую очередь глазами и ощущениями, а потом подключается мозг, когда начинаешь проникать и узнавать сюжет, между прочем я считаю что хорошему сюжету нужны как минимум хорошие, интересные, увлекательные, живые, кат сцены. Смекаешь к чему я виду? Человек в первую очередь любит глазами, потом ушами и обонянием и вкусавыми ощущениями, а уже потом всё остальное. А в Cryospace не то что играть, даже забыть хочется, выглядит плохо, анимация ужас, звуковое сопровождение никакое. На дворе 2022 год, можно же хоть как то подумать, а не делать кое как. Сразу видно что человек новичок и это только начало его опыта создания игр, но это не отменяет того, что игра банально ужасно выглядит, неужели нельзя начать хотябы с мелочи и сделать красивую анимацию? А потом всё остальное. А если тебе графика не важна иди читай книги, воображение нарисует куда более красивую картинку, чем эта хрень из прошлой эпохи. Между прочим про рпг жанр что мол графика там не важна ага, как же не важна, будешь рассказывать, несколько простых примеров Mass Effect 1-3 The Witcher 1-3 Deus Ex: Human Revolution Dragon Age: Origins Xcom 1-2 последняя по большей части это смесь рпг с элементами из стратегии но получилось очень круто, при чём во всех аспектах.

0

Кстати посмотри игру Door Kickers и Door Kickers 2 гремучая смесь всего подряд, но выглядит и играется куда круче и увлекательней чем эта хрень Cryospace. Про сложность вообще молчу, вот где мозги то закипать будут, если захочншь идеально пройти уровень где от твоей реакции мало что зависит, а зависит от твоего скила думать и подбирать грамотно снарягу и маршрут и действия оперативников. Визуально выглядит просто, но при этом красиво и проработанно начиная от визуала, заканчивая звуком и анимацией.

0
Вы не солдат и не боец, а обычный техник
Спойлер
1

... не побоюсь этого слова - Инженер! :)

1

С игрой все понятно (редкостное Г....О

0

Научно-фантастический хоррор. Можно уточнить списочек научных трудов, на которых основана игра?

0