на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Crytek подписала лицензионное соглашение с неназванной фирмой

Компания Crytek подписала важное лицензионное соглашение с неназванной фирмой в рамках своей стратегии по возвращению в стабильное состояние после многочисленных проблем прошлого года.

Как известно, в прошлом году Crytek столкнулась с финансовыми проблемами и не могла выплатить положенные гонорары своим сотрудникам, что вылилось в оттоке высокопрофессиональных кадров.

В разговоре с Develop на GDC 2015 сооснователь Crytek Фарук Йерли отметил, что фирма не пошла по пути привлечения инвестора, как рассчитывали многие, а получила средства от лицензионного соглашения.

Йерли назвал соглашение важным для компании и выразил надежду, что оно позволит Crytek восстановить свое положение. Йерли не стал вдаваться в подробности, но пообещал, что официальный анонс состоится скоро.

Может, Crytek поправит свое положение настолько, что даже решится на Crysis 4?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

А нефиг было warface делать

62

Хреново, что у них хреново, все таки стараются ребята в своем направлении.

58

Только Крузис, только графон

49

"Компания Crytek подписала важное лицензионное соглашение" - наверно и не читали когда подписывали, как 99% игроков не читает лиц. соглашение, когда принимает его :D

44

Light_Soul нужны нанопацаны, завершать нельзя

19

вообще конечно им не позавидуешь. У них неплохие игры, да, пусть сюжет кое-где не дотягивает, но они всегда брали графикой и в этом им равных нет. надеюсь они всё таки выберутся из этой задницы, жалко будет если компания загнётся.

18

Новая порция кукурузы?

16

ребята постарались настолько, что у них даже кончилось бабло на сотрудников. На мой взгляд это великолепно, когда ты делаешь и не пытаешься вписаться в какие-то рамки и просто игнорируешь их.

12

Domooo Хорошо бы... только первого сбора

11

Максимум графония возвращается.

6

Может, Crytek поправит свое положение настолько, что даже решится на Crysis 4? не надо

5

Давайте лучше что-то новое с прорывным графоном как Crysis. Crysis себя исчерпал. Правда времени прошло достаточно много и люди соскучились...

5

Пускай вылазят из ямы и делаю нормальные игры ,такие каким был крайзис 1

4

Пора уже новый тайтл делать.

4

Crysis 4 Graphon Edition - to be cont... А я если честно жду. Мне всегда красис нравился с этим нанокостюмом в отличие от баттлфилда или калл дутый.

4

Давай Crytek кризулю 4 выпускай пацанам на радость)))

3

xDeMID2014x Да ну нафиг от них сталкер 2. Они только тупейшие шутеры могут делать. Призидент крютека же рассказывал что в играх главное графика, а не сюжет или интересный геймплей. И с таким подходом оказались они на краю банкротства.

3

Посмотрим что из этого выйдет.

2

DedylI9 Нам нужно больше торрентов! Скачаем все игры и абонкротим все фирмы! Наверное,Крайтек не включили в статью "Расходы" процент ворованных игр.

1

Незнаю что и сказать, фирма не занимается стратежками(((

1

bloomm мне наоборот не понравилась куда двинулась серия со 2 части. Раньше была песочница, где ты реально применял по ситуации способности костюма, (я неговорю даже о том, что это был прорыв в технической состовляющей) а теперь это прямые рельсы, с редкими очень незначительными разветвлениями и мультиплеер составляющая могла стать Бэтлфилдзаменителем, а стала колофдютным клоном. Печалька.

1

Пусть выпустят Кризис 4 на новом поколении консолей, а не на хуане с пс4. Вот тогда будет реинкарнация нанопосонов!

1

Это еще раз доказывает, что успешная компания должна постоянно выпускать новые хиты, а не тянуть бабло из франчайзинга старых марок. В том числе, поддерживать кик-старт проекты, а не своих мудлан-креаторов.

1

Боже, да там нечего продолжать) квадриквел на мыло!

1

тоже хочу новый Крайзис

1

S.T.A.L.K.E.R. 2 давайте запилите.

1

em805 зря ты так, на лагфейс очень даже хорошо зарабатывают не давая игрокам в замен нечего кроме рисовании новых донатов

1

Ждем максимум графона

0

Лепят новый эксклюзив для майков

0

Кроме FC1 и crysis 2 игр то толковых нет.

-17